Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2019, 16:07   #81
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

https://www.drive2.ru/l/9341200/

Блин, че то погуглил и не нашёл... ((

По ссылке на фото овалом обведено "место работы"
Монтажкой (я пользовался рожковым ключом),
уперев её в соседний торсион, отжимаешь П-образную часть "регулируемого" торсиона, что б вывести его из паза рычага. Рычаг уводим в сторону и аккуратно отпускаем монтажкой (ключом) торсион. С противоположность стороны этого торсиона выводим его из отверстия и переставляем в другое.
Возвращаемся на "рабочее место", аккуратно вставляем монтажку (ключ) так же, как и в самом начале работы, оттягиваем П-образную часть торсиона, заводим рычаг на место и отпускаем монтажкой торсион в паз рычага.
То же самое делаем с другой стороны.

Все делаем предельно осторожно, бережом руки и остальные части тела.

Ключом если все это дело оттягивать, то при "сборке", ключ сложно будет зацепить, т.к. П-образная часть торсиона уйдёт вверх при его перестановке. Придётся её чем-то предварительно оттянуть (ещё один ключ поменьше брал)

У меня сначала запара была из-за того, что "работать"собирался именно там, где отверстия для натяжения... Не мог сообразить, как это сделать, и слава богу)))

Все там не сложно, с хорошей монтажкой вообще минут за пять оба торсиона можно перекинуть. Но спешить не нужно. ПТБ ни кто не отменял.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 06:42   #82
yurii121
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 62
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Цитата:
Все там не сложно, с хорошей монтажкой вообще минут за пять оба торсиона можно перекинуть
посмотрел по ссылке, у тебя почитал, блин геморр,пока не возьмешься))), наверно.
рассветет пойду гляну как у меня стоят торсионы, открывается чуть-чуть,
на DRIVE2 тоже попадалась фирма, которая делает упоры для Гранты 2-1850 руб. стоит комплект
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 11:11   #83
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Ссылку я вообще ради фото только скинул.
Гемор!? Поверь, печатать дольше, чем делать))))
Сам же просил - разжеаать)))

Если более " наглядно ", то выходит так : один держит крышку, что б другому по голове не попало, другой делает так: сунул монтажку, нажал, отвел рычаг, отпустил монтажку. С противоположной стороны переставил торсион в другую дырку. Сунул монтажку, нажал, завёл рычаг на место, отпустил монтажку. Все!
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 14:04   #84
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

http://www.lada-granta.net/showthrea...t=4489&page=12 - про установку упоров.
Имхо, но я б смотрел на контору "Rival" или подобные.. Дороговато, но способ установки без сверления. И попадалось видео работы упоров, очень мягко открывается.

Добавлено через 8 минут
У меня сейчас с одной стороны упор на 10 кг, а торсион на среднем положении , с другой на 7,5, кажется, и торсион на максимуме. Это к тому, что в своём случае я могу, купив по 75 рублей другие упоры, и перекидывая торсионы, регулировать открытие так, как мне надо. Да и усилие готовых упоров, мягко говоря, зачастую совсем не маленькое...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:28   #85
yurii121
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 62
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Цитата:
Да и усилие готовых упоров, мягко говоря, зачастую совсем не маленькое.
ага , кто-то на драйв2 писал, что думал багажник по стеклу долбанет, когда поставил готовые, фирменные упоры)))
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 20:24   #86
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

И закрывается тяжело, и смещение может быть.

Есть и у меня один "косяк" после установки упоров - раньше с верхней точки пальцем толкнул, и крышка захлопывалась. Один раз было, ехать собрался, в салонное зеркало глянул, а там не видно - багажник открыт (((, тронулся порезче, он и захлопнулся))).
Теперь такое не прокатит))))
Плюсов таки больше)))

З.ы.
Кстати, на днях показал эту доработку знакомому мужику, у него гранта лифтбек. Он мне на это сказал, что у него было так, но он переделал, что б не открывалось...
Вообще не понял ; первое - разве на лифтбеках крышка сама открывается?
Второе - смысл в "неоткрытии"!? (он это пояснил так - не надо постоянно захлопывать, если что то делаешь. Дабы дождь не попал (какого хрена в дождь делать у машины? ), и чтобы не глазели, что там лежит.

Добавлено через 9 минут
Ещё одна "доработка" от этого знакомого : что то там подточил на рукоятке управления светом на МУСе, что б ставить в промежуточное положение между выкл и габаритами. Тушит так ДХО. Попробовал у себя, действительно тухнут. Переделывать не буду, ибо в городе как бы и не нужны, но могут штрафануть, по трассе нужны однозначно, а там, где не нужны и не штрафанут, например в лесу или деревне, я бываю редко. Но может кому то пригодится для автозапуска.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 21:45   #87
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Цитата:
разве на лифтбеках крышка сама открывается?
Не открывается. Среднее положение есть примерно на половине.
Volgagranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 20:22   #88
yurii121
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 62
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

у меня вот так, крышка багажника открывается чуть-чуть!: или я не так сфоткал?
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-Ybbw5ja34OjwB.jpg (44.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-WIQeND2dkMKEA.jpg (50.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-DGrgdkcpLNDv.jpg (39.8 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось yurii121; 14.10.2019 в 20:32.
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 00:56   #89
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Так и было. И открытие, и в том же положении торсионы.
Два мебельных упора по 10 кг открывали багажник на половину хода. + к ним переставил один торсион, стало открываться доконца.
Попробуй, может, переставив оба торсиона, получишь открытие хотя бы наполовину. Держать в верхнем положении крышку, точно будут, как минимум.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 23:11   #90
andrey26.69
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2022
Адрес: москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Re: ширпотреб лада гранта седан комфорт(((

Не понятно сколько денег сэкономили на материале в багажнике? Ну что нельзя было по точнее его отформовать?+ 5 мм и нечего бы не где не вылезало Почему болты не крашенные стоят? Зачем ставят уши спаниэля в передние крылья? навеное что бы он съебуривались и съезжали вниз! А подними собиралась вода? почему листья попадают под жабо? Что точнее отлить нельзя? или приклеить уплотнитель там?

Добавлено через 19 минут
Я сразу в салоне поставил защиту Авто-броня
andrey26.69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.