Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 08:33   #41
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
А почему нельзя все поменять на cmf-b ? Раз уж взялись менять.
Ну за исключением весты в Ижевске.
так и сделают
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 13:05   #42
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Разве что ему полный привод на этой муфте прикрутить)
Капиталисты щадят самолюбие нашей половины населения , поэтому долго ещё ладья будет красоваться на импортных машинах . Мне лично пофиг лишь бы машина была хорошая и меньше было ОДИНАКОВОГО разнообразия. которое пихает цену вверх. Одно мне понятно и ясно , что цена самой дешёвой вазовской машины будет с 1.07.21 не 500, а 700т. ре.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 12.01.2021 в 13:08.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 13:23   #43
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 583
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Да не будет в 2021 году "новой" Гранты на В0. Где-то проскакивало что в 2023г. Да и если бы были какие наработки по ней, то уже бы во всю были шпионские фото в камуфляже на испытаниях. Вон Ларгусу просто новую морду прикрутили, так последние полгода все испытывают и сливают шпионские фото.

В принципе неплохо, как-раз к этому году свою укатаю)))))

Так что будет как-то так, только шильдик с ладьей и хромированные иксы прикрутить и все.



__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas

Последний раз редактировалось Nachar; 12.01.2021 в 13:27.
Nachar на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 13:58   #44
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Я уже тоже сомневаюсь что новая гранта будет в 2021, уж больно тухлый 2020 год был, и резкого подъема в 2021 экономики я не прогнозирую, хорошо если он хуже 2020 не будет. В таких условиях надо быть камикадзе чтобы вкладываться и выпускать новую модель на рынок, она неминуемо провалится в продажах.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 16:27   #45
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

А может наоборот под эту жопу бОльший сегмент рынка отжать... - дело то такое...
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 20:00   #46
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Что там отжимать если у народа денег нет? Лекарства, лечение, потеря рабочих часов, перевод на удаленку, сокращения, дефицит бюджета (сейчас начнут сокращать бюджетников и резать им зарплаты и премии) - с каких шишей новые машины покупать?))) Кому-нибудь из ваших знакомых з/п подняли в этом году? Хорошо если не сократили. У меня большие сомнения, может конечно автовазу специально еще денег напечатают, да только надо быть конченым дураком на полумертвый рынок новую машину готовить. Смысл отжимать в этом году рынок, если он по размерам 1/3 от нормального? Чтобы больше процентов по кредитам отдать и растянуть самоокупаемость? Если только так.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 20:21   #47
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Так я и говорю про ЧАСТЬ рынка.
Понятно, что в целом рынок упадет из-за падения доходов, но по итогам будет что доля ВАЗа вырастет. Именно доля, хотя может в абсолютных цифрах это и будет меньше чем было.
Ну дык в таком варианте другие упадут еще сильнее и может вообще вынуждены будут уйти с российского рынка.
Ясно что жопа будет, но может такой вариант и минимизирует потери, которые будут хоть как и у всех.
Короче тут не так все однозначно.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 21:47   #48
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Так я и говорю про ЧАСТЬ рынка.
Понятно, что в целом рынок упадет из-за падения доходов, но по итогам будет что доля ВАЗа вырастет. Именно доля, хотя может в абсолютных цифрах это и будет меньше чем было.
Так если все оставить как есть сейчас доля рынка автоваза повысится больше (потому что дешевле), если новая платформа существенно дороже (ближе к солярису/поло), то будет существенное фиаско. Разумно заморозить пока, если комплектующие не закуплены.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 10:33   #49
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Разумно заморозить пока
ну это в том случае, если конкуренты дорожать не будут. А они будут. Поэтому - почему бы не накинуть тоже?
Все-таки ценовой фактор он у нас определяющий в этом сегменте.
Вот сейчас какая ситуация примерно
Самое дешевое - это гранта.
Чуть дороже - это логан. И туда же примерно подогнали весту. И логан ей сливает вчистую.
Еще дороже - солярис/рио и полуседан.
Ну а дальше уже кроссоверы.
Ну вот так все и останется. Если при этом можно будет на другую тележку перейти - то почему бы и нет. Потом на это тратиться не придется.
Хотя, если перевести гранту на другую тележку, я логан вообще убрал бы, ну потому что - а чем он тогда будет от гранты отличаться, чтоб за него платили дороже? А втиснуть его по цене между грантой и вестой уже не получится - там не настолько большая разница.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 12:48   #50
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну это в том случае, если конкуренты дорожать не будут. А они будут. Поэтому - почему бы не накинуть тоже?
Все-таки ценовой фактор он у нас определяющий в этом сегменте.
Вот сейчас какая ситуация примерно
Жизнь покажет, мне интересна статистика в это полугодие. Больш-во, как мне кажется, у кого были ресурсы или некая паника - обновились. Сейчас по идеи должны пойти провалы, даже без повышения цен.
Значительная часть продаж в Б-классе-коммерческие-под такси или корпоративный транспорт. У нас такси от частников на своих машинах уже на 30-50% дешевле, чем от агрегаторов, которые катают на свежем Б-классе.Возможно и тут будет серьезное падение.
Отремонтировать даже "труп" Б-класса уже значительно дешевле, чем купить новый, поэтому будет расти вторичка.
В общем-то я не вижу ни одной предпосылки к тому, чтобы производители на ровном месте увеличивали цены-у них и так очень кислые времена впереди, на мой взгляд.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , платформа cmf-b , автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.