Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 17:23   #1
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
На чем катаетесь ?
на шшштоке)
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 11:04   #2
Шульгин
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

я был неприятно удивлен тем что при резком торможении сильно закидывало заднюю часть автомобиля,этого не было ни на 2110,2115.И видно эта проблема не только у меня.Видел как впереди едущую гранту при резком торможении развернуло поперек дороги.У меня машина пока на гарантии,я два раза обращался на дилерскую станцию и просил отрегулировать колдун.Сейчас эта проблема ушла.Советую поступить так же.И еще советую купить бортовой компьютер (штат 1Х-G)так как после регулировок может сработать сигнал (проверте инжектор).По таблице прилагаемой к штату код определяется как (неравномерное распределение тормозных сил).Штат позволяет эту ошибку сбросить и она больше не появлялась.Теперь при торможении машина идет ровно.
Шульгин вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 11:14   #3
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от Шульгин Посмотреть сообщение
я два раза обращался на дилерскую станцию и просил отрегулировать колдун.Сейчас эта проблема ушла.
Это для машин без абс.
Цитата:
Сообщение от Шульгин Посмотреть сообщение
И еще советую купить бортовой компьютер (штат 1Х-G)так как после регулировок может сработать сигнал (проверте инжектор).По таблице прилагаемой к штату код определяется как (неравномерное распределение тормозных сил).Штат позволяет эту ошибку сбросить и она больше не появлялась.
А вот это уже для машин с абс, и сброс ошибки ничего не исправит, и отрегулировать там ничего нельзя без вмешательства в настройки абс, но этого никто делать не станет, при некорректной работе абс-блок абс подлежит замене, ничего там не регулируется и колдуна никакого нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 12:17   #4
Шульгин
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Речь идет о гранте норма.Свист передних тормозов решается их заменой на другую марку,например ферродо.Это 5-летний опыт езды на ваз 21099 и зимой и летом до 100км в день.Хватает на 22-24 тыс.км.Задние и заводские нормальные.

Добавлено через 40 минут
Грязь в задних тормозных барабанах я думаю у всех наших машин.Это было и на 21099 и на 2115.Появляется скрежет после поездок в слякоть,это туда попадает песок вместе с водой.Скрежет пропадает когда задние тормоза высыхают и песок от трения измельчается.так же можно проводить очистку задних барабанов при замене передних.Просто металлической щеткой чистите барабаны и ставите на место.
Шульгин вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 21:56   #5
Jar24
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с тормозами

Привет всем.

У меня гранта норма, абс нет, машине полтора года. Не заметил когда начались проблемы с тормозами,а проблема в том что тормоза начинают эффективно работать только если нажать педаль тормоза более чем на половину. То есть еду я допустим 50 км/ч вижу надо притормозить, нажимаю немного на тормоз слышу характерный щелчок срабатывания тормозов, но машина не тормозит. Нажимаю педаль сильнее, примерно на половине хода педали появляются тормоза, чем сильнее нажимаю на педаль тем эффективнее. Но даже если педаль тормоза утопить в пол то что машина не встает колом, может и не должна конечно, но я так понимаю должно быть максимально эффективное торможение. Этого увы нет. Уровень тормозной жидкости в порядке.
Заезжал к официальным диллерам (машина на гарантии), после примерно часа ругачки и доказывания им что тормоза не в порядке они проверили тормоза на каком то стенде. Там компьютер показал что тормоза в порядке. Мне прокачали тормоза, выпустили воздух. Эффективность торможения вроде улучшилась примерно на месяц. Затем снова такая же проблема. Опять заезжаю к ним, прокачали тормоза и что то там подкрутили. Вроде на какое то время тормоза стали лучше. Не на долго.
Зимой тормоза лучше пока не нагреются, как нагреваются снова такая же ерунда. Проверял ВУТ как написано в интернете (в заглушенном состоянии понажимать на тормоз) педаль становится твердой, а при заведении автомобиля педаль проваливается. Это вроде бы как нормально.
Может кто то подсказать в чем проблема?
Jar24 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2016, 20:13   #6
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Проблемы с тормозами

Та же хрень с тормозами. Думал мож особенность какая. Оттармаживаюсь и волосы шевелятся каждый раз. Вообще не информативная педаль. Либо колом либо еле еле.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 20:26   #7
Merk
Архангельская ячейка
 
Аватар для Merk
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от Jar24 Посмотреть сообщение
Привет всем.


Зимой тормоза лучше пока не нагреются, как нагреваются снова такая же ерунда. Проверял ВУТ как написано в интернете (в заглушенном состоянии понажимать на тормоз) педаль становится твердой, а при заведении автомобиля педаль проваливается. Это вроде бы как нормально.
Может кто то подсказать в чем проблема?
Какие накладки? Такое впечатление что не в порядке передние суппорта под резинками сухо?
Merk вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 21:43   #8
Jar24
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Какие накладки? Такое впечатление что не в порядке передние суппорта под резинками сухо?
Накладки родные, у меня пробег то 16 тыс, на сухость не проверял.
Jar24 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 21:55   #9
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

вот точно такая же хрень, только в сырую погоду, и только с приходом зимы(читай - снежно-песчаной каши), сразу пали подозрения на грязь в барабане(
вопрос - что делать с этим, снимать барабаны и чистить на гарантийной машине нихрена не хочется
__________________
Апостол вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 22:07   #10
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
вопрос - что делать с этим, снимать барабаны и чистить на гарантийной машине нихрена не хочется
а официалы не хотят это тоже делать. и как быть?
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.