Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 18:49   #201
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Загляните в прикуриватель и на стенках увидите лапки. между этими лапками расстояние - этот зазор как раз попадает на контактную боковую площадку от адаптера = короткое. Сгорает предохранитель, - можно проверить жив или нет - нажав на бибикалку. Чтоб замыкания не было --- просто посмотрите, где эти лапки и вставляйте адаптер на 90* повернув, запомните - в каком он положении и все - всегда так вставляйте. хотяяя его можно и не доставать (в случае с регистратором) достаточно ведь просто отключить сам регер - выдернуть шнур у него ... Как вариант, можно "виновные" лапки отогнуть, - в наружу и то же этой проблемы не будет - ваш прикуриватель, - практически превратиться в розетку.
Наверно самый малозатратный способ - отогнуть, если:

Замена на розетку - сам вот думаю, и уже на прогулке по району зашел в пару магазинов, - посмотрел - повертел - подумал ... Для меня не вариант получается, ибо иногда в день бывало по 10 разных штук запихачивал, в гранте короткие, - как розетки (какие видал) - "костыли" плохо держаться, они не плохо сидят в десятошных, "гранатки" - те в десятошных не достают, идеально как и "пальцы" - в короткие прикуриватели ... Вообщем у меня остается жить штатная. Усы еще не удалял --- мне они не мешают, опять же иногда людям показываю - что да почему, хотяя может и грохну их ))) ...
Купил разветвитель на два гнезда, как раз для регистратора и навигатора, разветвитель с предохраителем... наверное так надежнее будет!!! ))))
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 22:15   #202
system_link
Форумчанин
 
Аватар для system_link
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 73
Изображений: 4
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Я припаял к штекеру регистратора провода и подключил все это через реле к проводу прикуривателя. Реле срабатывает при включении зажигания. Всю эту приблуду запрятал под центральный кожух, а провод к регистратору проложил по кругу. Итог: проводов никаких не болтается, регистратор включается автоматически при заводе авто, розетка прикуривателя свободна.
system_link вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 19:07   #203
Виталий74
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от system_link Посмотреть сообщение
Я припаял к штекеру регистратора провода и подключил все это через реле к проводу прикуривателя. Реле срабатывает при включении зажигания. Всю эту приблуду запрятал под центральный кожух, а провод к регистратору проложил по кругу. Итог: проводов никаких не болтается, регистратор включается автоматически при заводе авто, розетка прикуривателя свободна.
Если не трудно скинь схемку как реле коммутируется
Виталий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 21:49   #204
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Купил разветвитель на два гнезда, как раз для регистратора и навигатора, разветвитель с предохраителем... наверное так надежнее будет!!! ))))
Приехали, разветвитель не держится в гнезде прикуривателя...не закрепляется и до конца не вставляется, выпадает....
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:38   #205
system_link
Форумчанин
 
Аватар для system_link
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 73
Изображений: 4
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Виталий74 Посмотреть сообщение
Если не трудно скинь схемку как реле коммутируется
Вот схема по которой у меня выполнено подключение. У меня стоит еще отдельная кнопка около ручки КПП, при помощи которой можно включить регистратор в любое время независимо от зажигания. Если тебе это не надо, то тебе надо сразу с провода зажигания на 85 вывод реле кидать.
Схема видео рег.jpg
system_link вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:21   #206
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Приехали, разветвитель не держится в гнезде прикуривателя...не закрепляется и до конца не вставляется, выпадает....
Я пользуюсь одновременно навигатором и регистратором.
Купил разветвитель фирмы Автосвидетель. У них фишка - у всех моделей у штекеров регулируются лепестки. Можно закрутить крепеж и зафиксировать в гнезде почти намертво. А еще есть кнопка включения-выключения - очень удобно.
Единственное неудобство все это торчит не совсем эстетично, меня синий светодиод убивает, да и пассажир (у меня так было) может всю эту конструкцию снести.
Подумываю либо о покупке точно такого же разветвителя только с проводом - штекер в розетку, а колодку с разъемами куда удобно. Ну и в идеале регистратор запитать от ЦЗ.
Егор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:07   #207
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Подумываю либо о покупке точно такого же разветвителя только с проводом - штекер в розетку, а колодку с разъемами куда удобно.
У меня пока точно так же тройник стоит. На виду только штекер. Провода убраны под панелью за бардачок, там стяжка, удерживающая излишки провода и тройник закрепленный на перекладине бардачка. К нему уже подключены разъемы регистратора и детектора, которые уже дальше под панелью, в боковой стойке и под обшивкой крыши уходят к месту назначения. Проводов на виду никаких нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:33   #208
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня пока точно так же тройник стоит. На виду только штекер. Провода убраны под панелью за бардачок, там стяжка, удерживающая излишки провода и тройник закрепленный на перекладине бардачка. К нему уже подключены разъемы регистратора и детектора, которые уже дальше под панелью, в боковой стойке и под обшивкой крыши уходят к месту назначения. Проводов на виду никаких нет.
Небольшой офф: жалко что нет просто кнопки "нравится". Ну ничего, будем говорить "спасибо"
По теме: Ну вот как-то так я себе это и представляю. Если видеорегистратор еще можно к ЦЗ подключить - мой позволяет вообще без лишних заморочек, то с навигатором такое не пройдет - у меня Гармин с кабелем с жилой радиоканала для приема пробок.
Егор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 17:53   #209
Виталий74
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Приехали, разветвитель не держится в гнезде прикуривателя...не закрепляется и до конца не вставляется, выпадает....
Колхозный вариант,между ушами"-"на штекере просовываем проволку в изоляции,садится в прикутиватель плотно.
Виталий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 20:10   #210
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от system_link Посмотреть сообщение
Я припаял к штекеру регистратора провода и подключил все это через реле к проводу прикуривателя. Реле срабатывает при включении зажигания. Всю эту приблуду запрятал под центральный кожух, а провод к регистратору проложил по кругу. Итог: проводов никаких не болтается, регистратор включается автоматически при заводе авто, розетка прикуривателя свободна.
можно было проще - подцепить разветвителем на провода аварийки - аналогично + появляется при включенном зажигании. Делаю так уже давно на всех авто... один разобранный распаянный адаптер тянет до 3 устройств смело, поэтому подпаиваю усб разъем еще + на 2 девайса)
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.