Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 09:23   #701
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

На днях брату прилетел Поло(почти новый-февральский), у него замят бампер только, у поло дверь не открылась, ну и остальное на фото. Как-то думал, что они покрепче..
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20201107-WA0010.jpg (94.8 Кб, 23 просмотров)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 11:13   #702
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от divey Посмотреть сообщение
Подолью. Турбо с ДСГ только для того, чтоб посмотреть на достижения народного хозяйства. Машина хорошая, резвая, тихая и дорогая. Раз в две недели бегаю заряжать аккумулятор, просто утром не заводится и все. Эру так и не отремонтировали, моргает красной лампой, дилер сказал, что неисправность электрики к пожару не приводит. Бесит омыватель стекла - 3 секунды до начала подачи воды. Запотевает изнутри верх лобовика, встречные, когда светят все становится как в тумане, а темнеет сейчас рано. Если прибавить обороты отопителя противно дует куда не просят, потоки воздушные узкие что ли и обогрев лобовика вырубается через 5 минут. Еще на камере заднего вида капля все время висит и смотришь как рыба в мутной воде. Жрет непростительно много для "современного" авто, 8,5 л. на трассе. Подвеску немного растряс, думаю привыкну со временем. Интересно, "древний движок" Веста 1.8 сколько жрет если не тошнить, наверное, как супер современное двигло от говновага. Мебель получше еще. Приехал с гаража сейчас, колеса менял. В шоке. Думал удивляться в этом мире больше нечему, а оказалось, что пороги мятые в четырех местах с новья! Эти дебилы не сделали поддомкратников (или хорошо спрятали) и их родные сервисмены подъемниками мнут пороги. Складывается впечатление, что все достижения НХ связаны с рехтовкой углов, прищуром фар и круглыми шестернями в КПП. Кто будет хотеть ваг поизучайте темы, хотя если народ миллионы валит на ведра с болтами, то никто не сознается, что купил кучу говна. И не продашь, налоги, потеря стоимости… Влетел с игрушкой. Не хотел писать, но последнее добило.
Продавайте если так, очень не повезло. Для домкратов специальные метки есть (стрелочки такие, прям на порогах выштампованы). Ни я сам, ни сервисмены ничего не мяли. Стекло запотевает - такой проблемы не видел ни разу за 3 года, может фильтр поменять салонный? Или листвой жабо забилось? Какие 8,5 л на трассе с ДСГ??? У меня атмосферник и автомат, при 110 км/ч не больше 6-6,5 литров средний. На море гоняли - в 5,9 уложился, с кондиционером и пробками в Горячем ключе. 8,5 у меня по городу с трафиком.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 11:41   #703
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: ŠKODA Rapid

да стопудово вброс
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 14:16   #704
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Как-то думал, что они покрепче.
все из одного металла

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня атмосферник и автомат, при 110 км/ч не больше 6-6,5 литров средний. На море гоняли - в 5,9 уложился,
у меня правда механика, если ехать без пробок по м4 и не быстрее 130 кмч., то бывало и в 4,8 литра на сотню укладывался. (Двое взрослых и ребёнок. ну и полный багажник барахла)

Добавлено через 28 секунд
движок 110 л.с.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 15:26   #705
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
все из одного металла

Добавлено через 2 минуты

у меня правда механика, если ехать без пробок по м4 и не быстрее 130 кмч., то бывало и в 4,8 литра на сотню укладывался. (Двое взрослых и ребёнок. ну и полный багажник барахла)

Добавлено через 28 секунд
движок 110 л.с.
4.9 у меня было в поездке на море во время обкатки (туда), но там я больше 90 не гнал)). Обратно уже в районе 6, когда поддавливал местами, где знаю что можно.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 21:55   #706
divey
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Саров
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: ŠKODA Rapid

Вот защищать буржуев это оно. Поэтому они и наглеют и делают непристойно. Лазил на коленках по кругу, ни каких стрелок не нашел и телефоном через камеру смотрел (только меняли резину на Мазда 3, все видно идеально, без всякого мракобесия). Пороги мятые реально в 4 местах. На работе коллеги купили 3 тигуана, все в шоке. Кто провода предлагает, кто аккумулятор второй в багажник. Сегодня на работу шел пешком, потом гоняли прикуривать, весь день заряжал аккум. Чего удивительно, после зарядки и ЭРА загорелась зеленым, а так моргает красным. Я ж не веселюсь от подъема тяжестей на 5 этаж, это не потеха, просто садится аккум и все. Расход померить не могу сейчас, все время приходится снимать аккум и происходит сброс среднего, но расход для "современного" авто большой. С салона ехал 2800 об/мин., а это 160 км/ч., расход 8-9 л., но я не знал что быстро, на тахометр смотрел, как дилер сказал не перекручивать.
Я на Гранте/Калине в гараж 10 лет не ходил ни ездил, ничего не ломалось и косяков на ровном месте не возникало. Из грязи вагой доставал, а тут поддамкратников нет, вода из форсунок через 3 секунды, навигации нет, задний мост скрипит, как на полуторке, багажник не вмещает 4 маленьких колеса, а это у ГовноВага конек (в багажник Гранта седан входит легко 4 и еще место остается) стеклодоводчиков нет и если вылез из машины и забыл закрыть окно, то все повторяй сначала, поэтому машину не мою, иначе не видно закрыто окно или нет. Ограничителя скорости нет, дорожный просвет 170 мм наглое вранье, все кишки от поло седан 10 летней давности. И это недоразумение стоит в 2 (два) раза дороже Гранты да и еще с потерей функционала. Секта свидетелей иномарок будет процветать пока сектанты (покупатели) этого непотребства будут с предыханием смотреть в рот этим козлам.

Добавлено через 19 минут
"новый Rapid широко шагнул вверх по эволюционной лестнице, став носителем не просто нового фирменного стиля, но и новых технологий" - китайские светодиодные фонарики наше все. Ура, Ура, Ура.
divey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 08:34   #707
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: ŠKODA Rapid

несвязный поток сознания....
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2020, 16:44   #708
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от divey Посмотреть сообщение
Вот защищать буржуев это оно. Поэтому они и наглеют и делают непристойно. Лазил на коленках по кругу, ни каких стрелок не нашел и телефоном через камеру смотрел (только меняли резину на Мазда 3, все видно идеально, без всякого мракобесия). Пороги мятые реально в 4 местах. На работе коллеги купили 3 тигуана, все в шоке. Кто провода предлагает, кто аккумулятор второй в багажник. Сегодня на работу шел пешком, потом гоняли прикуривать, весь день заряжал аккум. Чего удивительно, после зарядки и ЭРА загорелась зеленым, а так моргает красным. Я ж не веселюсь от подъема тяжестей на 5 этаж, это не потеха, просто садится аккум и все. Расход померить не могу сейчас, все время приходится снимать аккум и происходит сброс среднего, но расход для "современного" авто большой. С салона ехал 2800 об/мин., а это 160 км/ч., расход 8-9 л., но я не знал что быстро, на тахометр смотрел, как дилер сказал не перекручивать.
Я на Гранте/Калине в гараж 10 лет не ходил ни ездил, ничего не ломалось и косяков на ровном месте не возникало. Из грязи вагой доставал, а тут поддамкратников нет, вода из форсунок через 3 секунды, навигации нет, задний мост скрипит, как на полуторке, багажник не вмещает 4 маленьких колеса, а это у ГовноВага конек (в багажник Гранта седан входит легко 4 и еще место остается) стеклодоводчиков нет и если вылез из машины и забыл закрыть окно, то все повторяй сначала, поэтому машину не мою, иначе не видно закрыто окно или нет. Ограничителя скорости нет, дорожный просвет 170 мм наглое вранье, все кишки от поло седан 10 летней давности. И это недоразумение стоит в 2 (два) раза дороже Гранты да и еще с потерей функционала. Секта свидетелей иномарок будет процветать пока сектанты (покупатели) этого непотребства будут с предыханием смотреть в рот этим козлам.

Добавлено через 19 минут
"новый Rapid широко шагнул вверх по эволюционной лестнице, став носителем не просто нового фирменного стиля, но и новых технологий" - китайские светодиодные фонарики наше все. Ура, Ура, Ура.
Что вы несете?
Какой задний мост?
Какой второй аккумулятор?
Спрашивайте с тех, кто сигналку криво ставил или прежнего хозяина.

про стрелки прям вслух поржал
как их можно не увидеть?
эти выштамповки видно даже на ФОТОГРАФИИ, чего там лазить с фонариком????
они на бочине порога выштампованы

видимо рапида у вас нет, и все это выдумки, как и про тигуаны, иного объяснения быть не может

только непонятно для чего все это

прикладываю фото с местами под домкраты, которые видно с 5-ти метров
Изображения
Тип файла: jpg Места под домкраты.jpg (42.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg Места под домкраты 2.jpg (75.8 Кб, 20 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 16.11.2020 в 16:49.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 13:26   #709
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
не больше 6-6,5 литров средний. На море гоняли - в 5,9 уложился, с кондиционером и пробками в Горячем ключе. 8,5 у меня по городу с трафиком.
Но расход у тебя сказочный. Я такого низкого ни где не видел. Ни на одном ваге, хоть и сам на них катаю постоянно ))

Добавлено через 2 минуты
На туране у меня щас 9 литров при 25 средней.

На поло что катаю в городе там литров по 11-12 везде по городу.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 13:28   #710
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Я видел на Рапиде в р-не 4,5 за городом, в целом владелец где-то 5-5,5л привозит при основной трассе и частично городской. Но он пенсионер и ездит экономно, с горочки нейтраль и т.д.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.