Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 18:44   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
У меня друг по работе ездил на полуостров, время ожидания переправы составило 18 часов, это для легковых автомобилей, говорит дальнобойщики стоят от 2 до 3 суток!
Что и требовалось доказать. Как бы не хотелось поверить в чудо, но его не будет. В этом году точно.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 07:54   #2
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: КРЫМ

После 25 мая станет ясно в среднесрочной перспективе какие транспортные маршруты остануться в сторону Крыма. Пока только самолет оптимально выходит, но билеты....
В этом сезоне лучше воздержаться от поездок в Крым, но если надо, то ехать на общественном транспорте. Либо самолетом, либо со стороны Краснодарского края. Поездами через UA не рекомендуеются. Для UA, Крым это оккупированная территория и для его посещения необходимо специальное разрешение. Еще раз повторю ситуация может поменяться после 25 мая, только вот в какую сторону, вопрос остается открытым.

Последний раз редактировалось Shark; 06.05.2014 в 08:00.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 11:54   #3
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. Как бы не хотелось поверить в чудо, но его не будет. В этом году точно.
Я не говорю что очереди не будет совсем. Думаю часа 3-4 придется все же ждать. Но уже то что оттуда уберут большегрузы, военные сделают дополнительную переправу, уже в разы увеличит пропускную способность, думаю уже к июню-июлю будет все относительно нормально.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 12:17   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

rvk еще раз чисто математика. 5 обещанных паромов по 40 машиномест вроде. Пусть каждый по 12 ходок от нас сделает (по факту меньше) итого имеем 2400 машин в сутки с РФ на Крым. Ну плюс вояки пусть еще 1000 перевезут. итого 3400. Ну пусть 5000 машин. Да только погран переход Гоптовка-Нехотеевка больше пропускал в сутки туристов. А сколько их еще через другие шло. Так что 3-4 часа в сезон это утопия.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 15:32   #5
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
rvk еще раз чисто математика. 5 обещанных паромов по 40 машиномест вроде. Пусть каждый по 12 ходок от нас сделает (по факту меньше) итого имеем 2400 машин в сутки с РФ на Крым. Ну плюс вояки пусть еще 1000 перевезут. итого 3400. Ну пусть 5000 машин. Да только погран переход Гоптовка-Нехотеевка больше пропускал в сутки туристов. А сколько их еще через другие шло. Так что 3-4 часа в сезон это утопия.
МИНУС большегрузы, которые пойдут другим путем. И все будет нормально.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 15:46   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
МИНУС большегрузы, которые пойдут другим путем. И все будет нормально.
съезди расскажешь потом
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 17:34   #7
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
съезди расскажешь потом
Обязательно!
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 18:20   #8
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
съезди расскажешь потом
Рассказываю, как и обещал.

В сторону Крыма стояли 17-го июня с 6 утра 5 часов. То есть я оказался в принципе прав, очередь в нормальной ситуации со стороны России разгрузить удалось. Проблемы начинаются тогда, когда поднимается штором, тогда очередь растягивается до громадных размеров. Так было когда возвращались уже обратно. В порту "Крым" стояли 11 часов, прием в самой очереди всего 2 часа, потом в "отстойнике" всю ночь 9 часов стояли. Но, насколько я понял это было связано со шторомом, работал только "грек", а он ночью не работает. Перед нами были кумовья, но они стали в очередь раньше нам, и уехали за 7 часов на последнем "греке". А мы всю ночь ждали.

Когда в порт "Кавказ" переправились, увидели очередь в Крым и офигели, она огромна, если наша очередь начиналась от поста ДПС, то 1-го июля очередь была раза в 3 длиннее, но опять же, это из-за погодных условий, думаю "грек" за день их всех растащит.

По поводу нашего спора, признаюсь, я ожидал все таки большего, но и того что было раньше тоже нет, то есть есть, но лишь когда в дело вмешивается матушка природа Если море спокойное то 5 часов - это терпимо, думаю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
мы брали нал, банкоматы видел только ВТБ-24 сберовских не встречал... менты есть, но не много, машины с росс номерами не тормозят, только реально за дело, а хохляцкие номера дрюкают аж шум стоит
В Севастополе нашел банкомат Край-инвест банка, очереди нет, коммисии нет, наличку выдал нормально. Находится он нелеко от Арт. бухты, туда куда паром с северной стороны приходит, ул Одесская, напротив центрального рынка. Впрочем ППСники там ходят, они покажут. Больше ни одного работающего банкомата не встречал.

Насчет ментов, я в Крыму был впервые за свою водительскую практику остановлен ДПС Но действительно за дело, выезд на встречку Виноват, каюсь, не увидел знака, а разметка там еле видная и несколько непривычная, пытался обогнать по полосе для движения только налево, и не успел, мгновенье и я на такой же полосе но для встречного потока. 5000 штрафа в итоге.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 21:36   #9
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
МИНУС большегрузы, которые пойдут другим путем. И все будет нормально.
А каким путём пойдут большегрузы?
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 21:41   #10
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

Цитата:
А каким путём пойдут большегрузы?
Новороссийск-Крым - новая паромная переправа. На Крым-Кавказ останутся только легковушки и пешеходы.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.