Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 15:18   #61
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Возможно не сюда пишу, но все же...
При прохождении ТО я могу присутствовать в ремзоне? Имеют право не пускать?
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 16.12.2014, 15:40   #62
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Возможно не сюда пишу, но все же...
При прохождении ТО я могу присутствовать в ремзоне? Имеют право не пускать?
Пусть я не подержка, но кое что могу сказать.
Не пускают в ремзону по нескольким причинам: техника безопасности, кражи личного имущества, и т.п.
Согласитесь, пока вы находитесь в ремзоне никто за вами ходить не будет и контролировать все ваши хождения и любопытство, никто же не знает можно ли вам доверять в плане краж и не дерните ли вы какой нибудь рычаг на подъемнике и уроните машину на себя или мастера. И это практика даже крупных сервис центров именитых брендов.
Но, если же вам потребуется какая то замена детали которую обнаружат при обслуживании машины, то менеджер обязан вам сообщить об этом и при вашем запросе обязан проводить вас к авто и показать. То же самое касается если вы вдруг забыли какую то необходимую вам вещь в машине, никто без вас в машину не полезет, вас обязательно проводят и вы ее заберете.
Но ни о каком нахождении в ремзоне на весь процесс ремонта или обслуживания речи быть не может.
Вас могут только пригласить на весь момент разбора какого нибудь узла для установления причин поломки (экспертиза, в спорных гарантийных моментах).
А просто для наблюдения за ремзоной обычно во всех автосервисах есть либо прозрачное стекло в ремзону, либо видеокамеры. А надзирателей за вами или свободных лиц у сервиса как правило нет, потому и правило такое.

Повторюсь, так практически во всех автосервисах, будь то тойота, фольксваген или рено и т.п. Автоваз тоже не исключение.
Antonos вне форума   Вверх
Старый 16.12.2014, 20:56   #63
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Пусть я не подержка, но кое что могу сказать.
Иногда лучше промолчать...
Цитата:
в соответствии с п.31 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г​. N 290 "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ​ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.12.2014, 21:26   #64
granta_driver
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Гатчина
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 219170
Сообщений: 5
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Здравсвуйте. 29.11 ездил на То по отзывной компании для гранты лифтбек в сервис Питер-Лада(СПб,Кингисеппское шоссе, 50). Мастера забрали автомобиль и через несколько часов вернули, сказав, что все сделали. Сегодня (16.12) позвонили из этого сервис-центра и пригласили снова на ТО для установки держателя троса. На вопрос - "Что они делали в прошлый раз" я ответа не получил. Во время ТО к машине не подпускали, возможности посмотреть не было. Помогите разобраться в этой ситуации. Подскажите по вопросам: Какие документы должны заполнять в сервис-центре? Почему не пускают к авто во время ТО? Что делать, чтобы не возникало таких проблем, т.к. потрачено много времени впустую.
granta_driver вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 10:44   #65
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Kacper Посмотреть сообщение
Вопрос.Что за ценообразование странное.Седан и лифт норма с двиг. 106 л.с.Получается что мультимедиа стоит как кондиционер в седане?(Ответы так и прут от специалистов...)
Здравствуйте! Лифтбек в базовой комплектации стоит немного дороже седана, поэтому сравнивать стоимость "средних" комплектаций некорректно, в том числе и по цене отдельных опций.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 12:20   #66
napo99
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 30
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Здравствуйте. У меня Лада Гранта седан люкс АКПП, 2014 г.в., пробег 150 км. При сбросе газа на долю секунды проваливаются обороты двигателя (примерно до 600). Особенно заметно по фарами. Один раз машина заглохла. С чем это может быть связано?
napo99 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 13:42   #67
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Добрый день. В данный момент это как раз тот случай когда готов отписаться с проблемой тех поддержке автоваза.
Суть проблемы:
заметил определенную закономерность, при проезде одного и того же места, почти всегда (80-98% случаев) отключается система стабилизации, о чем свидетельствует загорание лампы индикатора на приборной панели, "не моргает, а именно горит", потом через 500-800м лампа тухнет.
Из особенностей: дорога проходит под высоковольткой 5 тысячник, и есть там дефект полотна, баром прорезь под трубу, асфальт просел сейчас см на 5 там, получается как бы кочка поперек дороги шириной см 10 и глубиной около 5. Лампа индикатор загорается как правило сразу после кочки, но бывает и раньше.
Мысль: может ли магнитное поле от высоковольтки давать наводку и вызывать сбой.

Проблема не напрягает, но интересно просто, покоя не дает, причина.

P/S если специалистов автоваза заинтересует данная проблема, готов предоставить видео местности и моменты отключения на приборке. Могут даже сами приехать.
Сильное электромагнитное поле вполне может оказывать влияние на электронику. Если вы не испытываете более никаких проблем с работой системы стабилизации, не стоит придавать значение данному явлению.

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от napo99 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня Лада Гранта седан люкс АКПП, 2014 г.в., пробег 150 км. При сбросе газа на долю секунды проваливаются обороты двигателя (примерно до 600). Особенно заметно по фарами. Один раз машина заглохла. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Возможно, вы заправили автомобиль некачественным бензином, попробуйте сменить АЗС. Если это не поможет и эффект сохранится, я рекомендую вам обратиться к официальному дилеру для диагностики.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 14:45   #68
Алиса
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Казань
Пол: Женский
Сообщений: 1
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Добрый день, помогите пожалуйста, хочу купить мужу в подарок на Новый год Круиз контроль odnadetal, нашла в инете, вроде хороший. Кто что знает, посоветуйте, стоящая вещь нет? Муж мотается между городами, устает, а с круизом вроде проще. Плохо что их сразу нет в машине. Может не туда пишу, простите
Алиса вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 14:50   #69
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
odnadetal
Машина какая у мужа?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 21:09   #70
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Здравствуйте.
Хотел узнать информацию по первому ТО.Слышал что ВАЗ отменил первое тех.обслуживание для некоторых моделей.У меня машина выпуска начала четырнадцатого года,Норма 21902-41-014
1,6 л 16-кл.АКПП.
Captain Grant вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.