Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 18:34   #61
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Освещение при движении задним ходом.

Всю тему не осилил, поэтому, возможно, кого-то повторю: если не хватает одного фонаря заднего хода, то надо всего лишь.... снять тонировку с заднего стекла...
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 09:53   #62
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Освещение при движении задним ходом.

не умничай,
я например по боковым зеркалам езжу....
поэтому тонировка на заднем стекле мне не мешает.
а если по теме:
ищу ломаный задний бампер от фокуса хэтча, у него задний ход в бампере
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 14:42   #63
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Освещение при движении задним ходом.

Всем привет. Как и обещал выкладываю фотки лампы заднего хода вот такой вот http://madled.ru/products/EST-5G-1156-CR-11W
Как на фото видно лампа светит мощно немного похуже ксенона, но свет направлен прямо, освещает метров на 30 спокойно, а дорогу все равно плоховато (потому что свет направлен строго горизонтально, и под бампером не оч. хорошо видно). Вообщем я думал что будет лучше, если сравнивать с обычной лампой видно в 2,5 раза где-то получше, но через тонировку и этого маловато а у меня задняя часть 5% закатана, а передние 25% (зимой кстати когда был снег, тонировка не мешала и даже с обычной лампой было норм. видно), к тому же из-за ребристой фары свет получается с полосками (на фото видно).
Вообщем если есть лишние денежки и хочется выделиться немного, то можно брать, а так в принципе дороговато, сравнивать с тем же ксеноном то уж лучше взять светодиод, и установка проще и потребляемая мощность меньше, а освещенность немного хуже чем у ксенона.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (59.1 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (47.4 Кб, 32 просмотров)
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 14:24   #64
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Освещение при движении задним ходом.

хотел сделать себе, но пока не придумал как правильно разместить всё это дело. В общем заменяем стандартные лампочки поворотников на белые, и цепляем к ним задний ход. в итоге 2 полноценные лампочки, и свет в 2раза лучше! ну а лампочки поворотников врезаем рядом или впаиваем пластиковые цоколя, или перенести поворотники в задний ход и ПТФ. Да хрен знает короче) Тупость несусветная! с покон веков начиная с шориков и кончая приорами 2 лампочки было! а тут взяли моду, ренониссановцы млин... Я пока решаю проблему частыми притормаживаниями, хоть и красным, но светит)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 15:25   #65
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Освещение при движении задним ходом.

Diman, идея интересная, поворотники можно замутить из кольца с оранжевыми светодиодами, а в центре лампочка ЗХ. Вот только без разрушений не обойтись.
Самого уже достал этот однобокий свет ЗХ. Ночной, неосвещенный двор, машины припаркованы плотничком и на ЛГ приходится нащупывать путь копчиком, чтоб проехать задом.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 15:47   #66
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Освещение при движении задним ходом.

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Diman, идея интересная, поворотники можно замутить из кольца с оранжевыми светодиодами
Кольца кстати да! чётко бы вышло, места там полно! и над лампочкой прорезь глубокая что туда можно хоть ключ на 19 засунуть, ну или проделать прорезь, а потом изнутри фольгированым скотчем замаскировать место вмешательства)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 02:10   #67
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Освещение при движении задним ходом.

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Diman, идея интересная, поворотники можно замутить из кольца с оранжевыми светодиодами, а в центре лампочка ЗХ. Вот только без разрушений не обойтись.
Самого уже достал этот однобокий свет ЗХ. Ночной, неосвещенный двор, машины припаркованы плотничком и на ЛГ приходится нащупывать путь копчиком, чтоб проехать задом.
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Кольца кстати да! чётко бы вышло, места там полно! и над лампочкой прорезь глубокая что туда можно хоть ключ на 19 засунуть, ну или проделать прорезь, а потом изнутри фольгированым скотчем замаскировать место вмешательства)
Я считаю что секции заднего фонаря и указателя поворотов выполняют разные функции.
секция указателя поворотов - свет рассеянный
секция заднего хода - свет направленный , кстати также как и противотуманный фонарь.
Моё мнение то что ВЫ предлагаете - неправильно и отрицательно повлияет на безопасность.
Я думаю правильнее мутить доп. фонари, например как я выше предлагал от фокуса.

Последний раз редактировалось Baloo; 17.06.2013 в 14:16.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:19   #68
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Re: Освещение при движении задним ходом.

Когда совсем совсем темно, включаю заднюю ПТФ, хоть и красный свет... однако подсвечивает хорошо...
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:45   #69
zubarev
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Освещение при движении задним ходом.

Добрый день, задний номер освещают 2 фонарика но утоплены в бампере, приклеить полоску светоотражающую с внутренней стороны, но так, чтобы не слепила при движении, примерно 15-20 мм. и двигаться задом при включенных фарах, либо еще проще, как делают дальнобои - включать аварийку.
zubarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 11:11   #70
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Освещение при движении задним ходом.

Еще зимой себе поставил. Две конечно было бы еще лучше, но и так жить можно
Изображения
Тип файла: jpg 2dd07c8s-480.jpg (52.6 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 5d07c8s-480.jpg (51.4 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg b3d07c8s-480.jpg (41.3 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg bdd07c8s-480.jpg (42.7 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg b1d07c8s-480.jpg (24.9 Кб, 82 просмотров)
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.