Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Ивановская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 10:54   #61
Gibbi
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Апрелевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: ТО и гарантийное обслуживание

Всем добрыйдень!
Подскажите пжлст собираюсь проходить первое ТО и думаю купить масло в ДВС Castrol Magnatec 5w40. хорошее ли это масло?
Нужно ли менять масло в КПП?и какое посоветуете? Сейчас пробег 2100 км и единственное что напрягает на холостых оборотах идет вибрация в салон и то не очень равномерная. Недавно сидел в шевролет авео 11 года - там был поражен что движка и вибраций вообще не чувствуешь и не слышишь...пройдет после ТО?
Gibbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 14:09   #62
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: ТО и гарантийное обслуживание

это вряд ли.
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 18:50   #63
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: ТО и гарантийное обслуживание

Вибрации не пройдут, это особенность 8-клапанного двигателя. Масло в коробке я бы рекомендовал поменять на любое с более широким температурным диапазоном чтоб зимой легче двигатель пускать, заводское очень густое зимой. По маслам в интернетах огромное количество сравнений, тут сложно что-то конкретное сказать. Я сейчас лью самую дешевую полусинтетику от Лукойла, но меняю вдвое чаще его. Раньше лил Шелл Хеликс ультра 5w40, но оно очень дорогое. Температурный диапазон 5w40 оптимален для нашего региона
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 12:21   #64
vea
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093->2190
Сообщений: 69
Re: ТО и гарантийное обслуживание

To Gibbi: У меня скоро второе ТО. На первом масло в КПП не сменил (по совету сервисмэнов), хотя и купил. В двигатель залил Лукойл 5w40. Отъездил 2 зимы, проблем не было даже в -25. На втором ТО сменю и то и другое. Лукойл. Средний расход топлива за почти 2 года владения - 10,57л на 100 км (еще полбака есть). Езда в основном городская, особенно зимой.
vea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.