Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 22:07   #341
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Если вдруг не в курсе.
Мап сам по себе не является бедой. Мап всего-лишь индикатор наличия проблемы. Если у вас на установившемся режиме, например на ХХ, "неправильный" мап - у вас есть проблемы.
Если вы не в курсе, мап(MAP - Massive Air Pressure) это давление во впускном коллекторе. Там конечно-же разряжение, поэтому показатель мап меньше единицы(единица это атмосферное давление). Чем выше мап, тем меньше разряжение во впускном коллекторе.
Если вы водили семейство "Самар" с низкой панелью, то у них на приборке было показание мапа - это эконометр(ECON). Если у вас были проблемы на ХХ, то эконометр это показывал, загоняя стрелку заметно левее чем обычно. Если двигатель работал на холостом ходу отлично, зажигание и компрессия была в норме, то эконометр показывал максимально правое значение.
Эконометр являлся банальным вакуумметром. Мап же в системе впрыска это измерение разряжения в цифровой форме, от единицы до нуля(почти).
Да, спасибо! Я уже изучил этот вопрос, в теории конечно. Про экономайзер не знал, был такой на четверке, полная хрень))
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 22:23   #342
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Да, спасибо! Я уже изучил этот вопрос, в теории конечно. Про экономайзер не знал, был такой на четверке, полная хрень))
Не "экономайзер" это, а, запоминайте - эконометр !
Экономайзер это совсем другое.
И не хрень это. А очень полезный, в том числе в диагностике, прибор. Я уже вам сказал, что эконометр на приборках ВАЗ 2107-2108 это аналог мапа в системе впрыска на Гранте. То, что вы видели на эконометре на карбюраторных авто - тоже самое что и мап в инжекторах.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 29.01.2019 в 22:25.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 22:42   #343
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не "экономайзер" это, а, запоминайте - эконометр !
Экономайзер это совсем другое.
И не хрень это. А очень полезный, в том числе в диагностике, прибор. Я уже вам сказал, что эконометр на приборках ВАЗ 2107-2108 это аналог мапа в системе впрыска на Гранте. То, что вы видели на эконометре на карбюраторных авто - тоже самое что и мап в инжекторах.
Ну это для вас он ценный прибор, а для меня, как и для многих иных обывателей = хрень)). Но смысл я понял.) Само по себе разряжение ( его отклонение от нормы) не проблема, а просто следствие возникновения неполадок, влияющих на этот параметр.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 06:56   #344
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты

Можно наверное и так это назвать)) Я уж тут наверное на нервы действовать начал, за что искренне приношу присутствубщим свои извинения. ☺Но черт возьми, я не виноват, что комната оказалась очень темной и кошка радикально черной!))
Вы чёрным по интернету написали: катушка. Вы спрашиваете совета, вы ими не пользуетесь.
На холодную машину не отдали газовикам, катушки не проверили. Ищите дальше свою кошку.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 12:22   #345
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Вы чёрным по интернету написали: катушка. Вы спрашиваете совета, вы ими не пользуетесь.
На холодную машину не отдали газовикам, катушки не проверили. Ищите дальше свою кошку.
Блин, ну как тогда объяснить, что машина не троит, работает идеально ровно! Или у меня одновременно перестают работать все катушки?!! И именно при плавном добавлении газа. Ну это нелогично, ведь правда?
Изначально подумал на катушку, потому как нет у меня достаточно знаний в этой области, что бы проанализировать суть проблемы. Теперь, благодаря ответам в этой теме, вашим в том числе (СПАСИБО!), и материалам, которые есть в открытом доступе на просторах инета, у меня выстраивается причинно-следственная связь. Ну ведь нелогично ожидать, что указанные выше симптомы неисправности были присущи одной, да даже двум катушкам. В любом случае она бы троила. А тут иногда как будто ключ кто то в замке проворачивает - БАЦ и двигатль встает.
Готов здесь выслушивать в свой адрес любые отзывы и посылы)) Пусть даже и не очень лестные, я прекрсно вас понимаю в данной ситуации. Извините, если что.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Пробуйте, но чую я, что плохой у вас мастер.
Вон там в ЗР была ссыль на сообщества диагностов, может оттуда найти бы кого ...
Это где в ЗР? Как туда зайти?
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 14:50   #346
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Это где в ЗР? Как туда зайти?
https://www.zr.ru/content/articles/9...a-avtomobilya/
Там ссыль есть

Добавлено через 1 минуту
https://autodata.ru/training/master/
В той базе данных в НН области есть только - Дзержинск и Арзамас. Непосредственно НН - нет, к сожалению.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 16:01   #347
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
https://www.zr.ru/content/articles/9...a-avtomobilya/
Там ссыль есть

Добавлено через 1 минуту
https://autodata.ru/training/master/
В той базе данных в НН области есть только - Дзержинск и Арзамас. Непосредственно НН - нет, к сожалению.
Спасибо!
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 23:17   #348
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Сегодня еще раз "поигрался". Вот так ведет себя машина. Вроде качество сносное, а то прошлое видео совсем упало после загрузки.

https://www.youtube.com/watch?v=ppg64Cn3kDk

Добавлено через 43 минуты
По БК ШТАТ, ошибка РО- 0171 (бедная смесь). Вылезает постоянно, но чек загорается примерно раз в два три дня и потом гаснет.
Еще немного: https://www.youtube.com/watch?v=zu1j...ature=youtu.be
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 13:39   #349
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Вот это поворот, друзья! Можно книгу начинать писать)) Перерыл целую гору всякой информации, сообществ и форумов. Нашел коллегу с Грантой АТ 98 л/с 16кл 13г.в. без ГБО, что бы вы думали?!! Поведение машины прям под копирку! Это что, совпадение?!! Боюсь дело тут в каком то серийном браке. Может и прав был газовщик, который мне на третьем посещении сказал, мол дроссельный узел бра кованый. Тогда я не придал этому значение, но теперь его предположение обретает вполне осмысленное предположение. Надо искать еще пару человек с такой же грантой того же года. Похоже разгадка где то рядом)))

Добавлено через 45 минут
Ну вот и всё. Вопрос остается открытым, однако ноги ростут из серийного брака это 100%. Нашел людей с такой же машиной, у всех полное совпадение симптомов! Случайности быть не может. Охренеть просто. Бывает же такое! Ссылки выкладывать не буду, это другие форумы и группы, кому будет интересно могу кинуть в личку.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 31.01.2019, 13:56   #350
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Скопируй сюда хотя бы тексты. По ним можно найти нужные форумы. Это проще, чем каждому интересующемуся писать в личку.
granta14 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.