Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 13:59   #361
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Михаил, ну что сказать - печально всё.
Вообще, конечно, меня не перестанет удивлять подход встретившихся вам диагностов.
Давай, грит, зальём прошивку за 2500. А если не поможет ?
Да плевать, лей и делай что хочешь, но ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА УЙТИ. Если проблема не решается, платы нету, потому что работа не выполнена !
Можно же подкачать колесо, и пропылесосить салон - вы туда салон пылесосить приехали ?
Любое начало диалога с потенциальным ремонтником должно начинаться с договора об оплате ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТА, а не никому не нужных работ. Вам не нужно менять свечи, промывать форсунки или протирать лобовое стекло. Вам нужно найти причину неисправности.
Любой диагност, который вам ничего не гарантирует от проведённых вам работ, но 100% гарантирует взымание с вас платы, есть по сути мошенник, разводящий вас на ненужные услуги.

Тем более странно, что люди предлагают что-то дорогостоящее и не гарантирующее результат, и в то же самое время не могут найти причину высокого мапа. Как прошивка вам мап понизит ???
(ну это конечно если мап действительно 0.4 и выше, а то я уже сомневаюсь что это так)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 19:52   #362
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Ярослав, не знаю, как у вас, а у нас все такие, если что случись неясное, никто ничего не гарантирует, если происходят вышеуказанные случаи. "Я сделаю то-то и вы мне оплатите, только купите такую-то запчасть" "А если не поможет?" "Значит будем делать другое за другую оплату, если захотите делать"

Последний раз редактировалось shmm2; 07.02.2019 в 19:56.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 21:25   #363
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Михаил, ну что сказать - печально всё.
Вообще, конечно, меня не перестанет удивлять подход встретившихся вам диагностов.
Давай, грит, зальём прошивку за 2500. А если не поможет ?
Да плевать, лей и делай что хочешь, но ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА УЙТИ. Если проблема не решается, платы нету, потому что работа не выполнена !
Можно же подкачать колесо, и пропылесосить салон - вы туда салон пылесосить приехали ?
Любое начало диалога с потенциальным ремонтником должно начинаться с договора об оплате ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТА, а не никому не нужных работ. Вам не нужно менять свечи, промывать форсунки или протирать лобовое стекло. Вам нужно найти причину неисправности.
Любой диагност, который вам ничего не гарантирует от проведённых вам работ, но 100% гарантирует взымание с вас платы, есть по сути мошенник, разводящий вас на ненужные услуги.

Тем более странно, что люди предлагают что-то дорогостоящее и не гарантирующее результат, и в то же самое время не могут найти причину высокого мапа. Как прошивка вам мап понизит ???
(ну это конечно если мап действительно 0.4 и выше, а то я уже сомневаюсь что это так)
Да, такой подход и ни чего с этим не поделать, бесплатно выполнять, пусть даже не нужную работу никто не будет, и в этом наверное есть своя правда.
Даже не сомневайтесь 0.40 - 0.41 три раза измерен, в разных местах (газовщики, сервис в гаражах, сервис у официалов). Я не знаю как, но подсос воздуха, мастер у оф. дилера даже не рассматривал, может и цель была продать эту прошивку. Я не знаю. Но она не устранила проблему, просто обороты поднялись до 960.
Лично я просто уверен, что проблема в паре: ЭБУ - дроссель. Отчетливо видно, что в момент нажатия на педаль дроссель закрывается! Я обратил на этот факт внимание оф. диагноста и он не отрицал, что это ненормально. Данную проблему подтверждает тот факт, что добавив воздух во впускной коллектор ( снял трубку вентиляции) я исключил перекрытие подачи воздуха дроссельной заслонкой, когда она вместо того, что бы открываться, напротив, закрывается. Это всё объясняет. Остается открытым вопрос, как заставить дроссельную заслонку открываться, в момент нажатия на педаль?!! Вот здесь и сидит этот баг. К сожалению на этот, казалось бы не сложный в моем понимании, вопрос мне ни кто не может дат ответ. Ведь проблема очевидна - закрывается дроссельная заслонка и машина глохнет!!!

Добавлено через 3 минуты
В сердцах аж накатал письмо на завод))) Но результат был предсказуем - вежливо отправлен в пешее сексуальное путешествие)))
"Здравствуйте. Вынужден обратиться в Ваш адрес в связи с возникшей проблемой, как оказалось достаточно распространенной, и не имеющей решения на сегодняшний момент, по имеющимся у меня данным. Дело в том, что на машинах как у меня ( 16кл., АТ) Грнты, Калины, очень часто присутствуют провалы (снижениие оборотов колен вала двигателя) в момент очень плавного нажатия на педаль газа. На ходу это проявляется в виде почти останавливающего двигателя, и потом подхватом оборотов и рывком. В статике, обороты падают примерно до 500 мин-1 и потом подскакивают. У некоторых машина и вовсе глохнет. Официальный дилер предложить ни чего не может, решения нет. Предлагает "чиповку" для улучшения характеристик за 4500р. и доп работы, стоимость которых может достичь 8000р. ( со слов дилера). Посетил множество диагностических центров, механическая часть в полном порядке. Почему нельзя установить нормальную прошивку и решить эту проблему, которая проявляется так же и на новых машинах, по приемлемой цене? Ведь это не моя вина, что на машине установлена недоработанная прошивка, которая не позволяет нормально ездить. Вот видео поведения машины https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=p.. На автомобилях без ГБО происходит то же самое!

07.02.2019
Добрый день, Михаил Юрьевич! Новые версии прошивок устанавливаются на автомобили, выпускаемые в условиях массового конвеерного производства. Перепрошить ранее выпущенный автомобиль не представляется возможным. Для выявления причин недостатков в Вашем автомобиле рекомендуем Вам обратиться на любое сервисное предприятие. Работники ПССС, при рассмотрении Вашей претензий, должны руководствоваться и выполнять требования предписаний ПАО «АВТОВАЗ». По результатам проведенных работ они должны или принять рекламацию по гарантии (при подтверждении производственного дефекта), или обосновать отказ в гарантийном ремонте (по причинам эксплуатационного характера). Спасибо за обращение. "

С уважением,
Дирекция по управлению клиентским сервисом
ПАО "АВТОВАЗ"
www.lada.ru
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 22:13   #364
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Вроде похоже на глючащий дроссельный узел.
Где-то читал, что ЭБУ даёт команду на открытие дросселя и отслеживает положение оного. И если есть рассогласование, ЭБУ выдаёт ошибку дроссельного узла. Но работает ли эта логика в данной прошивке и системе, я не знаю. Тут бы на компе глянуть на сигнал команды дросселю и степень его открытия - как они согласуются. Может есть рассогласование ?
Может дроссель тестово поменять ? Нет никого знакомых попросить во временное пользование дроссельный узел ?

Добавлено через 1 минуту
Но дроссель это ладно, это отдельный вопрос. Почему такое низкое разряжение на ХХ ? Мерял кто-нить компрессию мотору ? Смотрел на компе УОЗ ? Разряжение во впускном альтернативными способами измерения меряли ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.02.2019 в 22:16.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 22:26   #365
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Да, такой подход и ни чего с этим не поделать, бесплатно выполнять, пусть даже не нужную работу никто не будет, и в этом наверное есть своя правда.
Даже не сомневайтесь 0.40 - 0.41 три раза измерен, в разных местах (газовщики, сервис в гаражах, сервис у официалов). Я не знаю как, но подсос воздуха, мастер у оф. дилера даже не рассматривал, может и цель была продать эту прошивку. Я не знаю. Но она не устранила проблему, просто обороты поднялись до 960.
Лично я просто уверен, что проблема в паре: ЭБУ - дроссель. Отчетливо видно, что в момент нажатия на педаль дроссель закрывается! Я обратил на этот факт внимание оф. диагноста и он не отрицал, что это ненормально. Данную проблему подтверждает тот факт, что добавив воздух во впускной коллектор ( снял трубку вентиляции) я исключил перекрытие подачи воздуха дроссельной заслонкой, когда она вместо того, что бы открываться, напротив, закрывается. Это всё объясняет. Остается открытым вопрос, как заставить дроссельную заслонку открываться, в момент нажатия на педаль?!! Вот здесь и сидит этот баг. К сожалению на этот, казалось бы не сложный в моем понимании, вопрос мне ни кто не может дат ответ. Ведь проблема очевидна - закрывается дроссельная заслонка и машина глохнет!!!

Добавлено через 3 минуты
В сердцах аж накатал письмо на завод))) Но результат был предсказуем - вежливо отправлен в пешее сексуальное путешествие)))
"Здравствуйте. Вынужден обратиться в Ваш адрес в связи с возникшей проблемой, как оказалось достаточно распространенной, и не имеющей решения на сегодняшний момент, по имеющимся у меня данным. Дело в том, что на машинах как у меня ( 16кл., АТ) Грнты, Калины, очень часто присутствуют провалы (снижениие оборотов колен вала двигателя) в момент очень плавного нажатия на педаль газа. На ходу это проявляется в виде почти останавливающего двигателя, и потом подхватом оборотов и рывком. В статике, обороты падают примерно до 500 мин-1 и потом подскакивают. У некоторых машина и вовсе глохнет. Официальный дилер предложить ни чего не может, решения нет. Предлагает "чиповку" для улучшения характеристик за 4500р. и доп работы, стоимость которых может достичь 8000р. ( со слов дилера). Посетил множество диагностических центров, механическая часть в полном порядке. Почему нельзя установить нормальную прошивку и решить эту проблему, которая проявляется так же и на новых машинах, по приемлемой цене? Ведь это не моя вина, что на машине установлена недоработанная прошивка, которая не позволяет нормально ездить. Вот видео поведения машины https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=p.. На автомобилях без ГБО происходит то же самое!

07.02.2019
Добрый день, Михаил Юрьевич! Новые версии прошивок устанавливаются на автомобили, выпускаемые в условиях массового конвеерного производства. Перепрошить ранее выпущенный автомобиль не представляется возможным. Для выявления причин недостатков в Вашем автомобиле рекомендуем Вам обратиться на любое сервисное предприятие. Работники ПССС, при рассмотрении Вашей претензий, должны руководствоваться и выполнять требования предписаний ПАО «АВТОВАЗ». По результатам проведенных работ они должны или принять рекламацию по гарантии (при подтверждении производственного дефекта), или обосновать отказ в гарантийном ремонте (по причинам эксплуатационного характера). Спасибо за обращение. "

С уважением,
Дирекция по управлению клиентским сервисом
ПАО "АВТОВАЗ"
www.lada.ru
Свистят, как дышат! Не представляется возможным!!? Мне перепрошивали в гарантийный период на СТО у дилера, по письму с АВТОВАЗА, при чем сам его нашел, а так не вызывали. Приехал, носом ткнул... Раскачка оборотов, при включеном кондее в движении на нейтрали. Перепрошили, все ушло!
А в письме написали, перепрошивать при обращении клиента на СТО с жалобой на данную проблему. А отзывную не проводили...

Последний раз редактировалось Илья56RUS; 07.02.2019 в 22:34.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 07:18   #366
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
?
Михаил, вы за неделю сколько раз посетили сто? Раза так по три, судя по форуму. Вы не устали страдать ерундой?
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 07:45   #367
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Раз дело в не ГБО - может пора вынести сообщения в отдельную тему о непонятной проблеме?
granta14 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 10:24   #368
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Михаил, вы за неделю сколько раз посетили сто? Раза так по три, судя по форуму. Вы не устали страдать ерундой?
Который раз уже вижу бессодержательный пост. Не надоело страдать ерундой ?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Ярослав, не знаю, как у вас, а у нас все такие, если что случись неясное, никто ничего не гарантирует, если происходят вышеуказанные случаи. "Я сделаю то-то и вы мне оплатите, только купите такую-то запчасть" "А если не поможет?" "Значит будем делать другое за другую оплату, если захотите делать"
У меня товарищ, работает на крупном мультибрендовом сервисе. Его работа - приёмка автомобилей у клиента. Официально. А неофициально - развод на как можно большее количество денег. Он говорит, что нужно уметь правильно поставить вопрос, иметь подвешенный язык, в общем его задача - чтобы клиент как можно больше оставил денег в сервисе.
Также вспоминается мой опыт работы на СТО в Москве в 90-х. Я - реально делал. А мне туземцы говорят - Тут так никто не работает. Ты вот перебираешь, ремонтируешь, а тут - дунул, плюнул и взял деньги. Я ему - так ты же ничего не делаешь и он завтра к тебе опять приедет. А он - так ты и завтра ему тоже самое сделай.

Наверное это система, я не знаю. Но это мошенничество, вообще-то. Или просто некомпетентность. Если ты не гарантируешь результат, то ты не специалист. Если не специалист, то учись. А учиться нужно за свой счёт, а не за счёт клиента.
Я вот, когда ГБО думал ставить. сначала изучал проблему, много читал. В том числе форумы по теме. Так вот на форумах масса недовольных граждан. Поставили - отправили кататься - приехали с проблемой - они чёто сделали - проблема не ушла, ну и так по кругу, когда уже чел устаёт платить за то, что ему ничего не делают. Именно это и натолкнуло на вариант ставить самому и оборудование должно быть с возможностью диагностики.
Сейчас если и возникают вопросы, то я хоть не являюсь рабом этих кровопийц.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 11:56   #369
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Который раз уже вижу бессодержательный пост. Не надоело страдать ерундой ?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Человек не протестировал катушки, ищёт где-то в багажнике причину, это не ерунда?
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 12:00   #370
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Человек не протестировал катушки, ищёт где-то в багажнике причину, это не ерунда?
Тестировать катушки человеку можно только заменой, что очень дорого. Ещё и при большой вероятности что они не причём. А по настоящему тестировать катушки должны в сервисе, поэтому тролить вам его этим необоснованно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.