Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 02:38   #771
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

AVV-5
вот точно, каждый слышит то что хочет слышать...
Я что сказал что мне эмоции от машины важнее?
Я сказал - кому что...
У гранты основной плюс по сравнению с этим же пресловутым поло - цена.
И у меня и то и то было и я могу сравнивать.
Была возможность - был поло. Сейчас возможности нет - гранта.
И лично мне действительно лучше на разницу достроить дом, съездить с семьёй на море, ещё че та там...
Потому и гранта сейчас.
И я говорю как есть, а не кричу что гранта наше все.
Интересно что будут писать самые ярые сторонники гранты, если у них появиться возможность купить машину по-лучше... Наверное так же громче всех обсирать гранту )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 11.02.2019 в 07:42.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 08:58   #772
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
AVV-5
И я говорю как есть, а не кричу что гранта наше все.
Интересно что будут писать самые ярые сторонники гранты, если у них появиться возможность купить машину по-лучше... Наверное так же громче всех обсирать гранту )))
Глупости не пишите, где это я писал, что гранта наша всё?
Я по жизни вообще не фанат, а прагматик и какая машина меня устраивала, ту и покупал. Сейчас мне подходит гранта с её расходом бензина, геометрической проходимостью, ценой содержания и с какого будуна я должен покупать поло?
Была бы комплектация Гранты с улучшенной шумоизоляцией, мягким салоном, круиз контролем, то купил бы такую не задумываясь. А заводу получается пока невозможно делать подобные комплектации из-за небольших объёмов производства.

Статус человека определяет не его автомобиль, а образование, возможность найти работу по специальности и обязательно с белой зарплатой, и с легкостью поменять ее на более высокооплачиваемую., т.е нужны хорошие знания.

Я больше спорю с никами, которые в каждом сообщении выкладывают необоснованный негатив о Грантах, Вестах и тем самым отпугивая покупателей.
У нас, на работе молодая девчонка ездит на работу на старом хундае, он постоянно ломается. Я посоветовал сменить его на Гранту, что будет ездить лет пять без проблем и деньги сэкономит. А она словами из инета, что наши машины постоянно ломаются, а не ездят и кучу денег надо на постоянный ремонты и лучше купить подержанную иномарку, хотя у неё такая.

И наше благосостояние зависит от состояния промышленности в стране, в каком она состоянии, так мы и живём. Не стоит рубить сук, на котом сидим. Смотрим немного шире своего двора. А подвижки есть в последние годы, не зря санкции и тд., это просто борьба с конкурентами за рынки сбыта. В принципе все войны были из-за этого, а не из-за женщин.

Последний раз редактировалось AVV-5; 11.02.2019 в 09:12.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 09:04   #773
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
И я говорю как есть, а не кричу что гранта наше все.
Интересно что будут писать самые ярые сторонники гранты, если у них появиться возможность купить машину по-лучше... Наверное так же громче всех обсирать гранту )))
Таких большинство, ведь человек субъективен и не может даже подумать, что он купил не самый лучший автомобиль)))

Уже писал раньше, у меня есть возможность дотянуться до полориологаносолярисов, если чуть поднатужится в течении года, но мне симпатичны Октавия и Гольф Вариант. Тут другая дилемма - дорого и как-то бессмысленно в сугубо сельской эксплуатации. Быстрее наверное Калину Кросс бу куплю в придачу к Гранте, чем что-то другое...

ЗЫ Не вижу я себя за рулём более габаритного и прожорливого автомобиля.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 11.02.2019 в 09:06.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 09:31   #774
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сейчас мне подходит гранта с её расходом бензина, геометрической проходимостью, ценой содержания
А кто спорит то?
Цитата:
выкладывают необоснованный негатив о Грантах
негатив у меня обоснованный.
Я называю минусы, которые мне не нравятся. А грантафилы пытаются меня убедить что лучше гранты нету и быть не может.
Ну ерунда абсолютная.
Есть лучше, и я не имею в виду ламборджини/феррари, а вполне себе аналогичные по классу и соизмеримые по стоимости авто - ну мы их собственно все тут на 10 раз уже называли.
Беда в том, что они по стоимости соизмеримы, а не равны, а на данный момент для меня эта разница значима. Поэтому я ВЫНУЖДЕН был купить гранту, ездить на ней и как то приспосабливаться к ее недостатком. ВЫНУЖДЕН.
Потому что семья, море, дети, дом..., далее по списку.
А мне тут рассказывают что не очень то и хотелось, что и так все хорошо... Напоминает лису в известной басне )))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
у меня есть возможность дотянуться до полориологаносолярисов, если чуть поднатужится в
у меня уже в силу возраста теперь, если стоит выбор поднатужиться и купить что то, или обойтись - то выбираю обойтись ))
Как там у Жванецкого - Раньше все время чего то хотелось, теперь постоянно чего то не хочется )))
Если вдруг у меня высвободится какая то сумма, после удовлетворения дома, семьи, моря... которую можно будет потратить на машину по-лучше - все равно не потрачу, а просто работу, даже ту которая сейчас, брошу раньше )))
Так что не видать наверное мне даже весты как своих ушей )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 11.02.2019 в 09:25.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 09:33   #775
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Поэтому я ВЫНУЖДЕН был купить гранту, ездить на ней и как то приспосабливаться к ее недостатком. ВЫНУЖДЕН.
Потому что семья, море, дети, дом..., далее по списку.
Я же вам писал, что я прагматик, хотя сейчас могу позволить более дорогой автомобиль. Но лучше деньги потрачу на море, Кисловодск, Эльбрус, в Крым прокачусь, можно в Белозёрск, там очень интересные места, ещё при Иване Грозном были созданы и даже раньше, можно на Байкал съездить. А вы всё о более дорогом автомобиле мечтаете. А у меня другие желания, пока есть возможность и здоровье позволяет.
Только неправильно в каждом сообщении хаять наш автопром, раз написали недостатки и достаточно. А то некоторые ники только этим и занимаются тут, тем самым создавая ложный негатив и отпугивая покупателей.

Последний раз редактировалось AVV-5; 11.02.2019 в 09:36.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 09:35   #776
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Только неправильно в каждом сообщении хаять наш автопром
и хвалить его в каждом сообщении неправильно )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 09:38   #777
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
и хвалить его в каждом сообщении неправильно )))
Разве я этим занимаюсь, пример в студию?
Выберите мне автомобиль под мои желания?
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 09:53   #778
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Выберите мне автомобиль под мои желания?
дык все ж выбрано - в профиле написано ))
А вот допустим увеличится з/п вдвое, и будет так же точно хватать на перечисленные выше приоритеты, купишь от лишних денег того же поло, поездишь на нем месяцок, и скажешь - теперь я понимаю о чем мне тут алекс трындел )))

Добавлено через 10 минут
Я вот недавно себе телефон поменял.
До этого всегда брал ну такие средненькие - типа асуса, асера и т.п. Ну т.е. на самсунги не замахивалмя, но и до флаев старался не опускаться.
А тут понадобилось с NFC именно телефон, и у самсунга нашлась моделька 2017 модельного года не задорого со всеми меня устраивающими параметрами.
Ну вот то, да не то...
Как тут объяснить... Ну вот что УАЗ патриот, что Прадо - в принципе то же самое... но вот не то... Дьявол как говориться в мелочах. А там и не только в мелочах.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 10:17   #779
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
дык все ж выбрано - в профиле написано ))
А вот допустим увеличится з/п вдвое, и будет так же точно хватать на перечисленные выше приоритеты, купишь от лишних денег того же поло, поездишь на нем месяцок, и скажешь - теперь я понимаю о чем мне тут алекс трындел )))

Добавлено через 10 минут
Я вот недавно себе телефон поменял.
До этого всегда брал ну такие средненькие - типа асуса, асера и т.п. Ну т.е. на самсунги не замахивалмя, но и до флаев старался не опускаться.
А тут понадобилось с NFC именно телефон, и у самсунга нашлась моделька 2017 модельного года не задорого со всеми меня устраивающими параметрами.
Ну вот то, да не то...
Как тут объяснить... Ну вот что УАЗ патриот, что Прадо - в принципе то же самое... но вот не то... Дьявол как говориться в мелочах. А там и не только в мелочах.
У нас и так зарплату увеличивают понемногу, но я прагматик и просто так деньги тратить не буду. Я не тщеславный человек, мне пофиг марка автомобиля, а езжу на том, что устраивает и лишних денег не требует. А плюс Калин я подметил давно, когда ездил на внедорожнике, они спокойно проезжали там, где ино бампера ломают. Видимо это тоже на мой выбор повлияло.
А телефоны у меня давно от самсунга, раньше топовые были, сейчас А7, он сильно не отличался от топовых, когда покупал и пока устраивает. Есть ещё J3, с которого постоянно звоню, А7 для инета, в машине хороший помощник и в кармане умещается.
УАЗ -это настоящий внедорожник, а Прадо больше паркетник, в горах Адыгеи он непригоден совсем. Ну если только вам его совсем не жалко будет, убить там его запросто.
У нас на работе УАЗ-буханки есть, Хантер, Патриоты, первые по проходимости и надёжности в не конкуренции, Патриот больше, как автомобиль повышенной проходимости и по асфальту хорошо ездит. 600км на нём проехать можно запросто и не устаёшь совсем и проезжает запросто там, где Прадо с трудом. Это надо видеть.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2019, 10:41   #780
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
я прагматик и просто так деньги тратить не буду
Аналогично. Гранта была продана из чисто шкурных целей - потому что была возможность её выгодно загнать, взяв взамен то, что меньше дешевеет относительно цены покупки и более комфортно.
А так - гранта в принципе устраивала, можно привыкнуть и к рулёжке и прочему.
Цитата:
УАЗ -это настоящий внедорожник, а Прадо больше паркетник
Занятно, при том что оба - рамные полноприводники.
И что-то мне подсказывает, что для реальной проходимости оба надо готовить, ибо в стоке и то и то больше паркетники.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.