Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 10:55   #1
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Выбор дилера в Челябинске

А вот скажите, счастливые челябинские владельцы "Грант" - в каком салоне вы их покупали и насколько остались довольны оформлением покупки и дальнейшим обслуживанием? Насколько быстро оформлялись документы, насколько тщательна была "предпродажка", пытались ли вас раскрутить на "допы", качественно ли провели ТО-?
Довольны ли вы ли своим дилером или наоборот, советуете от него держаться подальше?

Вас написать об этом - совсем немного времени понадобится, а сколько народу будет вам благодарно...
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 21:09   #2
zevaka74
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Выбор дилера в Челябинске

Покупал в Автовеке. Заказывал дополнительное оборудование - сигнализацию с автозапуском, установку музыки (головное устройство + передние колонки + салонная антенна), антикор, защиту и антигравий (вместо локеров). Цены очень кусачие - установка Старлайн А91 обошлась в 17 100 рублей (с учетом установки 4 концевиков по 520 руб/шт. и доплаты за сложность в 880 руб.). Колонки установили - просто вырезав под них отверстия в обшивке и прикрепив к ней, т.е. даже дверь не стали разбирать и крепить к железу - взяли с меня за это 440 руб., установка антенны обошлась в 480 руб., при этом провод прокинули под бардачком. В итоге пришлось крепить колонки к кузову через проставки из фанеры (чтоб не гремели по железу двери) и перетягивать провод антенны через торпеду, там есть очень удобный лючок под подушку безопасности пассажира. При выборе дополнительного оборудования пытались развести на оплату аудиоподготовки. Документы оформляют быстро, после покупки звонят спрашивают, довольны ли вы уровнем сервиса)))) Подарили бонусную карту на 500 руб. Расплатился ими при прохождении ТО-1. На ТО-1 попросил помыть машину - пришел забирать - она грязная, пояснили, что сегодня моют только продажные машины. Оставляя машину специально спросил масло бочковое или из канистры, сказали, что из канистры. При получении машины, канистры с остатком масла не обнаружил, пришлось напрягать инженера по гарантии, чтоб отдали масло)))) После ТО, опять позвонили - спросили, доволен ли уровнем сервиса)))) По гарантии пока не обращался. Надеюсь, что и не придется.
Резюме: внешне подход к клиентам доброжелательный, но при тщательном рассмотрении "совковый"))))
zevaka74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 09:29   #3
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Выбор дилера в Челябинске

Спасибо! А с "Челябинскладой" кто-нибудь имел дело?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 15:29   #4
Eugueny
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Выбор дилера в Челябинске

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Спасибо! А с "Челябинскладой" кто-нибудь имел дело?
У меня отец в Челябинск-ладе купил гранту (я в автовеке):
Про Челябинск-ладу: в личном кабинете наконец-то появилось долгожданное отгружено, ни кто ни звонил, ни сообщал о приходе машины, пришлось самим все пробивать, звонить, в итоге все пробили, оплатили наличкой и тут началось, сказали ждем ПТС дней через 5ть придет и вы получите машину, прошло пять дней, не фига - все завтраками кормили, то проблемы у автоваза с печатью ПТСок, то еще чего-то выдумывали (хотя мы знали что проблемы в том что они просто крутят наши деньги), прошло 2 недели, потом 3ри, а потом и месяц, у нас паника (на руках был только чек и квитанция) писали и на автоваз и вконтакте Стасу - все бесполезно, ну короче в итоге дали бати машину только через 1 месяц и 10 дней (в день получения статус в лич.кабинете изменился на прибыл к дилеру ) ) с покоцанным капотом (вмятина была) ну естественно ни какой предпродажной даже и не пахло, хотя тетя галочки поставили при нас, когда оформляли документы на гранту. Из допов батя только музон поставил, поставили коряво, колонка одна переодически заедает, плюс ко всему сеточка совершенно от других колонок поставили (нашу не известно куда дели).
Осматривали машину в туском помещении.
Единственный плюс этой конторы в том, что за все наши страдания нам дали подарок: коврики и набор автомобилиста – бесплатно, а так сплошные минусы.
Батя к ним не нагой после такого сопдеповского обслуживания.

Про Автовек: и вот настал долгожданный момент приятный уже для меня, мой статус изменился на отгружен, после бати настрой был вопще ни какой, но к моему удивлению мой манагер позвонил, сказал что отгружено, ждем как придет в Челябу, наверно прошло дней 5ть, точно уже непомню и пришла моя красоточка, мне позвонили, пригласили посмотреть, я пришел - показали, она еще была вся запломбирована, осмотрел только внешне, брал частично в кредит, сказали еще подождать дня 2 когда придет ПТС (причем я даже ни чего не платил), прошло буквально 2-3 дня и мне позвонили, пригласили оформлять машину, заплатил половину, а половину в кредит, оформили договор все как положено, ждал только дня 4ре когда банк деньги переведет, машину уже при этом стояла в салоне автовека с бумажкой что оформлена по пред.договору на меня )) чистенькая, красивенькая. Поставил допов на 20 тыс. руб.: сигу с автозап, антикор, жид.подкрылки, музон, коврики, защиту картера.
Мне понравилось обслуживание в автовеке их внимание и забота - на первом этапе. Машину проверял в зале где очень светло, менеджер все показал, все включил вплоть до противотуманки взади, все сам проверил, короче мы с ним все полностью проверили (не то что в Чел.-ладе "у меня времни нет давайте быстрее, все торопил нас")
Но как это обычно бывает есть и минусы, сигналку я привез свою, батарейку поменяли на сдохшую (( Зачем спрашивается??? купил антену TV - сделали ее и у меня только тел. показывает (хоть бы предупредили что я антену купил ТВ без ФМ) радио не ловит - тут я конечно сам виноват что тупанул купил не ту антену, надо было TV-FM (но вот в магазине подсунули сказали что и для ТВ и для ФМ, поверил, даже не посмотрел что там всего один разьем для ТВ (( Еще цены конечно кусаются, в Чел.-ладе антикор рублей на 500 дешевле и установка музыки рублей на 300 дешевле.
Короче рассказал знакомому, он на калине гоняет, про покупку гранты, он обслуживался в Чел-ладе, оказывается тоже был очень не доволен Чел.-ладой (ему так же продали покоцаную машину, там походу всем продают покоцанные), он уже прошел там 2 ТО, третье, после моего рассказа решил пройти в автовеке, ему очень понравилось, в Чел.-ладу больше тоже не поедит, вот так я переманил 2-их в автовек )) - конечно не идеал, но по Челябинску на мой взгляд в плане сервиса лучшие.

Скоро я буду проходить первое ТО, надеюсь что и дальше в них не разочаруюсь!!!


P.S. В автовеке подарили карточку на которой 500 руб. и навигатор (у них как раз акция была, если ты заказывает допов на 20 тыс. руб. тебе дарят на выбор, навигатор, видеорегистратор и еще чего-то) – было очень приятно. После продажи позвонили, спросили как вам обслуживание, и после месяца эксплуатации тоже позвонили, напомнили о ТО, о том что его надо проходить в промежутке от 2000 до 3000 км.
Машиной кстати полностью доволен - мне очень нравится, супер!!!

Последний раз редактировалось Eugueny; 13.05.2012 в 15:46.
Eugueny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 08:34   #5
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Выбор дилера в Челябинске

Жалость какая... Мне бы очень удобна была "Челлада"(((
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 19:21   #6
Eugueny
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Выбор дилера в Челябинске

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Жалость какая... Мне бы очень удобна была "Челлада"(((
хочешь очутиться в Аляя СССР иди в Челябинск-ладу, там даже очериди есть )) туда в СТО не по записи, а по живой очереди)
Eugueny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 11:26   #7
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Выбор дилера в Челябинске

При выборе гранты по предзаказу по инету,давал только один салон Лада бест на харлова.Он что только один офдилер в Челябе?
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 11:49   #8
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Выбор дилера в Челябинске

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
При выборе гранты по предзаказу по инету,давал только один салон Лада бест на харлова.Он что только один офдилер в Челябе?
ВАЗ на каждого оф. дилера выделят определенное количество машин. У остальных квоты кончились, там уже заказали - а в этом еще остались. Вот система и выбрасывает только Лада бест ))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 05:08   #9
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Выбор дилера в Челябинске

Сегодня утром заходил по онлайн заказу на отказные гранты на июль,уже доступны три салона:челлада,урал бест-инвест и акцент авто)

Последний раз редактировалось mikos; 18.05.2012 в 05:11.
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 08:57   #10
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Выбор дилера в Челябинске

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Сегодня утром заходил по онлайн заказу на отказные гранты на июль,уже доступны три салона:челлада,урал бест-инвест и акцент авто)
Это дилеры выставили в систему машины, заказчики которых через инет не пришли заключить предварительные договоры к дилерам.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.