Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 22:27   #931
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
...По ходовой претензия только одна - стучат стойки на растяжку, в остальном все прекрасно, на прямой держится превосходно, не подруливал никогда, просто едет автомобиль прямо, можно даже без опаски руки убрать от руля, прямолинейность не изменится. В повороты входит уверенно даже без дополнительных растяжек стоек.

Двигатель задорный (компл. Норма) подхватывает буквально с 500 оборотов, правда немного дрожью бьет его при таких оборотах на старте, но едет автомобиль уверенно. После 3.000 ощущения, что машине дали пинка под зад, довольно активно начинает ускорятся и не теряет тягу вплоть до 5-6 тысяч оборотов, на скоростях 80-90 двигатель в салоне не слышно, слышно резину и аэродинамические шумы. Двигатель расходует мало бензина, мой тест можете посмотреть тут - http://www.youtube.com/watch?v=XGnBB36ussk&feature=plcp.

КПП пока не шибко радует. Она лучше, чем у Приоры или десятки по избирательности и ходам, но до сих пор как-то хреново бывает втыкается первая передача и ощутимо воет вторая под сброс газа. в остальном передаточные числа подобраны верно, адекватно раскрыть потенциал двигателя она помогает. ВАЗовцам нужно поработать над четкостью включения и я буду рад за такую коробку.

Шумоизоляция где-то на четверку с натяжкой. Первую передачу слышно очень сильно, особенно при резком старте и до 5.5 тысяч оборотов, дальше уже тише. На скорости в 140км/час разговаривал в пол голоса не напрягаясь с пассажиром сидящим позади. Шумоизоляция арок страдала, слышал каждый камешек на дороге, поставил локера - проблема ушла сама собой, арки почти не слышно, только на больших скоростях за сотню. Кто-то еще оклеивает их шумопоглащающими материалами типа "Сплен", я такой ерундой не занимался, и так тихо. Холостой ход не напрягает и почти не слышен при закрытых окнах.

Под общим впечатлением автомобиль нравится, в салоне удобно и довольно тихо, если бы не КПП я бы дал этому автомобилю пять баллов из пяти в ценовом сегменте до 400 тысяч.

Из проблем, случившихся в период эксплуатации:
- провалилась внутри двери кнопка закрытия замка на передней пассажирской двери, сам поставить не смог, сколько не вертелся с ней, в итоге плюнул, во вторник еду на ТО, пусть там делают;
- закусывало со страшной силой левый задний замок двери, снаружи еще кое-как получалось открывать, а изнутри все, просто в холостую лапка ходила. Замки отрегулировал, если интересно как смотрим тут - http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...53151828/#post. Позднее занялся регулировкой пальцев двери и смазкой замков, двери закрываются и открываются одним пальцем.
На этом все, более проблем не возникало...
Посетил сегодня станцию технического обслуживания. Сделали полное ТО, из претензий было внесено уже обозначенный отвалившийся пистон закрытия двери изнутри и первая передача на КПП, все это устранили, первая передача стала втыкаться лучше, что уж они там делали - не знаю, но эффект есть. На холостых и свыше четырех тысяч оборотов двигатель стал работать ровнее и чуть тише (залил п/синт Shell Helix).
Что САМОЕ приятное, пропал бухающий звук подвески, специально в подтверждение тому прокатился с ветерком в гаражах (дороги асфальтированной нет), тишина, подвеска работает с некоторыми звуками, но сам звук удара ушел, надеюсь безвозвратно. В виду этого остался крайне доволен, да и сервис хороший, доброжелательный к клиенту.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 22:31   #932
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что САМОЕ приятное, пропал бухающий звук подвески, специально в подтверждение тому прокатился с ветерком в гаражах (дороги асфальтированной нет), тишина, подвеска работает с некоторыми звуками, но сам звук удара ушел, надеюсь безвозвратно
Сам то мог подогнуть защиту на крабах и подложить резинку под бампер
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 23:07   #933
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Petru}{a Посмотреть сообщение
У меня изначально был залит максимум, проверяю уровень на холодную в одном и том же месте в гараже.
Тревожный симптом, завод максимум не льет. Похоже какой то добрый человек долил маслица, а система картерной вентиляции уровень нормализовала, отправив излишки в камеру сгорания.

Последний раз редактировалось trek; 14.08.2012 в 23:14.
trek вне форума   Вверх
Старый 15.08.2012, 03:39   #934
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

VIRUS, ты меня немного не понял Стучала не защита, она прикручена намертво, своими руками ее снимал и снова возвращал на место, а именно подвеска, будто стойка на отбой уходила. Сейчас этот звук прошел, видимо не затянуто что-то было, а на ТО протянули.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Granter Посмотреть сообщение
Салонное зеркало дребезжит. Интересно, это только у меня или у всех?
На нашей машинке бывает кроме меня еще и матушка за рулем ездит, она прилично так ниже меня, поэтому пододвигается почти в упор и регулирует салонное зеркало, в итоге расшатали мы его на первой же тысячи. Взял часовые отвертки и закрутил болт, который это салонное зеркало держит, пробег почти 3 тысячи, а он вроде держится крепко пока. Но с нашими вечными настройками, мне кажется, оно отвалится нахрен тысячам к десяти
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.08.2012, 08:13   #935
Филипе Карера
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сыктывкар
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 84
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

VIRUS, я смотрю у тебя тоже две машины. А как на приоре? Замечаешь то же что я писал?

Цитата:
Сообщение от Филипе Карера Посмотреть сообщение
если дорога плоская нормально едет, а вот качает из стороны в сторону (крены) очень напряжно. несколько раз пересаживаясь с одной машины на другую понял это.

На пятнашке при кренах руки расслабленно висят на руле - машина крениться, руль сам собой под тяжестью рук поворачивается, при этом траектория движения остаётся прямолинейной.

На гранте в той же ситуации наблюдается рыскание. Возможно от избыточной поворачиваемости.

Как вылечить?
Филипе Карера вне форума   Вверх
Старый 15.08.2012, 14:49   #936
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Дело в том, что моя идет как по рельсам. Но я сразу поставил Нокиан, может это повлияло.
Тоже с новья на Нокии Хака Грин.Проблем с управляемостью никаких.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 15.08.2012, 20:47   #937
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Но с нашими вечными настройками, мне кажется, оно отвалится нахрен тысячам к десяти
Запросто, я в течении 5 лет уже два раза клеил зеркало.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 01:53   #938
olix
Форумчанин
 
Аватар для olix
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Великие-луки
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта 21900
Сообщений: 60
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

мнение мое хреноватое. полетел гена первый раз. подождал две недели.поменяли. гарантия как никак. второму гене тоже пришел каюк. воет скотина. жду четвертую неделю. ничего, поменяют по гарантии. только вот моя запланированная поездка каюкнулась тоже к чертям собачьим. хотел купить гену но нет таких у нас. ремонтировать дилер запретил и сам не делает. жопа полная. но а в остальном пока устраивает!
olix вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 05:40   #939
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Тухлая ситуация. На отцовской гранте генератор ходит, как ни странно. Уже 7-я тысяча пошла. Машина февральская.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 07:30   #940
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Уже 7-я тысяча пошла. Машина февральская.
уже восьмая пошла . машина февральская с геной все нормально
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.