Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 00:05   #1
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Предлагаю здесь обсуждать кронштейны, растяжки, дополнительные опоры и другую продукцию от "ТехноМастер". В теме представитель под ником Polk. Задавайте вопросы, предложения, идеи. (НЕ РЕКЛАМА!)

Друзья, только конструктивный диалог. Мы все - одна команда :-)

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 11.01.2013 в 00:17.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 01:03   #2
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Polk
В прейскуранте ТехноМастер нет ни одной позиции для Лада Гранта.
А когда будет хоть что-нибудь?
RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 16:37   #3
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

В прайсе ТехноМастера появится когда мой экспериментальный участок не передаст на производство технологию и остнаку. Пока обкатыва на своем участке и готовлю фотографии и тексты. Сейчас продукция на Гранту идет под маркировкой "полк".
На сегодняшний день разработаны и адаптированы: растяжка передних стоек, упор капота, растяжка с дополнительной опорой ДВС, усилитель щитка передка, усилитель кузова, кронштейн генератора.
В разработке и обкатке: передний стабилизатор с ШС стойками, балка передней подвески, "треугольные" рычаги, растяжка передних рычагов, UPGRADE переднего стабилизатора с ШС стойками.
Вот тут показаны на калину, сейчас адаптируем для Гранты.
www.youtube.com/watch?v=7jVtFw-vxuQ
polk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 16:46   #4
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

polk, а растяжку на гранту делаете?
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 18:14   #5
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

На Гранту подходит Калиновская, на видео как раз она стоит.
www.youtube.com/watch?v=VxH2F6lCu98
А для Гранты родная синего цвета и на ней нет кронштейна для датчика неровности дороги. Простая растяжка идёт в двух исполнениях крепления на две шпильки и на три с каждой стороны.
Все растяжки имеют уже в конструкции нижнее крепление для газового упора капота
Здесь растяжка на три точки и с дополнительной опорой
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3980&page=9
Вот нашел фото стандартной грантовской растяжки


Uploaded with ImageShack.us

Последний раз редактировалось polk; 13.01.2013 в 00:04.
polk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 21:06   #6
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
растяжка передних стоек, упор капота, растяжка с дополнительной опорой ДВС, усилитель щитка передка, усилитель кузова, кронштейн генератора.
В разработке и обкатке: передний стабилизатор с ШС стойками, балка передней подвески, "треугольные" рычаги, растяжка передних рычагов, UPGRADE переднего стабилизатора с ШС стойками.
Просьба к опытным автомобилистам высказаться о нужности указанного допоборудования. В частности, о растяжках слышал противоречивые мнения. Какое у них преимущество (или у машины с ними)? У меня стиль езды спокойный, это значение имеет?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 22:58   #7
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Просьба к опытным автомобилистам высказаться о нужности указанного допоборудования. В частности, о растяжках слышал противоречивые мнения. Какое у них преимущество (или у машины с ними)? У меня стиль езды спокойный, это значение имеет?
Присоединяюсь к вашему вопросу. Я водитель неопытный. Историю возникновения этих улучшений не знаю. Возможно они идут от ралли, от гонщиков. Это они конструкцию своих машин усиливают, чтобы выдерживали большие перегрузки. Но у них машины - одноразовые.

Последний раз редактировалось RZD; 12.01.2013 в 23:06.
RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 23:37   #8
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Растяжка необходима во всех случаях для десятого семейства и как следствие семейству Приор, у них стакану передней подвески отделены от передней перегородки. У восьмого семейства они связаны с перегородкой и Калина с Грантой тоже.
Вот при прохождении змейки, тест перестройки, верхняя опора у десятки гуляет на 25 мм!!! У восьмерки и калины примерно в два раза меньше...
Соответственно пока перемещается верхняя опора стойки происходит произвольное "руление" которое выявляется как запоздалая реакция на руль.
Теперь возьмем рейку, она крепится к кузову двумя хомутами, но всего один хомут является упором от перемещения корпуса рейки вдоль кузова от нагрузки при поворотах и при этом рейка перемещается до 2,5 мм. после установки усилителя щитка передка, который соединяет эти две скобы между собой уменьшает это перемещение до 1-0,7 мм. Опять же эти 1,5 мм люфта в рулевом управлении дают несколько градусов произвольному рулению колес от нагрузки, что приводит к рысканью машины особенно при езде по колее в асфальте. И при установке только этих двух элементов не заводя автомобиль повернув руль на месте вы почувствуете, что он возвращается на меньший угол, чем было в стандартной машине, за счет того что будут уменьшены перемещение элементов в подвеске и рулевом управлении.
Это я виду к тому, что я никогда не советую ставить всё железо на машину.
Необходимый комплект для улучшения ходовых качеств без потери комфорта должет состоять из: растяжка передних стоек, усилитель щитка передка и усилитель кузова.
Другие детали требуют знания необходимости в их установке на ваш автомобиль.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вашему вопросу. Я водитель неопытный. Историю возникновения этих улучшений не знаю. Возможно они идут от ралли, от гонщиков. Это они конструкцию своих машин усиливают, чтобы выдерживали большие перегрузки. Но у них машины - одноразовые.
Вообще я гражданский водитель и я иду в обратном направлении, в сторону спортивности, а не на оборот взяв спорт и установив на серийную машину.
И чаще я отказываюсь делать детали чисто спортивные не адаптированные к серийному автомобилю.
В свое время у меня был снят с производства задний стабилизатор Ф20 мм. так как его признали на испытаниях очень жестким, сейчас я выпускаю Ф16 мм.
А вот Ф 20 до сих пор продают, тот кто скопировал и на этом зарабатывают.
И если у меня появляется продукт лучше предыдущего, чаще всего старый снимается с производства. Так был снят с производства передний стабилизатор "спорт" и появился ШС.
polk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 00:20   #9
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Уважаемый Polk! Если честно, я не много понял из того, что вы написали, поскольку с устройством машины знаком мало. Ориентируюсь только на то, что Вы понимаете в машинах лучше, чем я. Я пока не водитель, а ездун, завёл, поехал. Все на что хватает моих технических знаний - промазать резьбовые соединения литолом, промовилить аэрозольным мовилем, да полуоси краской прокрасить, не понравилось, что голый металл. Ну защиту картера и арок поставил, брызговики. Да! Еще БК Штат установил. Ну в общем и все. А Ваша продукция уже к улучшению конструкции машины относится.
Если будет желание, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом:
Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
Необходимый комплект для улучшения ходовых качеств без потери комфорта должет состоять из: растяжка передних стоек, усилитель щитка передка и усилитель кузова.
Добавлено через 6 минут
А по поводу растяжки, слышал такое мнение, что при ударе, вместо деформации только той стороны, в которую пришелся удар, она передает деформацию и на противоположную сторону. Насколько это верно?

Последний раз редактировалось Vitaly; 13.01.2013 в 15:55.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 00:34   #10
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
На Гранту подходит Калиновская, на видео как раз она стоит.
www.youtube.com/watch?v=VxH2F6lCu98
А для Гранты родная синего цвета и на ней нет кронштейна для датчика неровности дороги. Простая растяжка идёт в двух исполнениях крепления на две шпильки и на три с каждой стороны.
Все растяжки имеют уже в конструкции нижнее крепление для газового упора капота
Здесь растяжка на три точки и с дополнительной опорой
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3980&page=9
Вот нашел фото стандартной грантовской растяжки


Uploaded with ImageShack.us
Как обстоят дела со сьёмом акума с ростяжкой?
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.