Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 13:10   #391
Виталий41
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Троицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 78
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Пошёл смотреть ржавчину,увидел это http://floomby.ru/s1/Da7q8Q .Кто что посоветует,снять и самому заварить,или на ТО дилеру мозги попудрить.Багажник закрывается хорошо,ржавчины не нашёл.
Виталий41 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 13:36   #392
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от Виталий41 Посмотреть сообщение
Пошёл смотреть ржавчину,увидел это http://floomby.ru/s1/Da7q8Q .Кто что посоветует,снять и самому заварить,или на ТО дилеру мозги попудрить.Багажник закрывается хорошо,ржавчины не нашёл.
Я самостоятельно сделал.
Shark вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 14:32   #393
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
У меня тоже так было, на ТО сказал, все отрегулировали. Сейчас захлопывается без усилия и ровно крышка сидит.
Боязно это на ТО делать... знакомый в одном ПССС работал, говорит такие вещи выправляли следующим образом: подгибали руками (двое держат, один дергает до "приемливого" результата). Боюсь я этот дикий российский сервис.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 14:46   #394
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Андрей Варкентин, а вы думаете как иначе кузовные элементы правят? Вы, наверно, очень сильно удивитесь, узнав, что таким способом правят кузовные панели на совершенно любом авто. Металл не может иметь идеальной формы, особенно современный, тонкий, он в большей или меньшей степени идет "винтом". Чтобы его подогнать уже конкретно на автомобиле иногда требуется элемент изогнуть.
Возьмите фольгу от шоколадки и проведите по ней сверху ребром карандаша, разгладив, а потом отпустите и посмотрите, как она изогнется. Металл себя примерно так же ведет, только выражено не так сильно, потому что ребра жесткости и каркас есть.
Ролик старый, облетевший весь интернет: http://www.youtube.com/watch?v=y0QhaTHNCaY
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.04.2013 в 14:50.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:15   #395
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Вроде многие иномарки железо из европы возят, их что тов нашем железе не устроило.
Нет поставщик северсталь в основном это форд,фольцваген.корейскую фальгу везут из за бугра

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий41 Посмотреть сообщение
Пошёл смотреть ржавчину,увидел это http://floomby.ru/s1/Da7q8Q .Кто что посоветует,снять и самому заварить,или на ТО дилеру мозги попудрить.Багажник закрывается хорошо,ржавчины не нашёл.
Точь такая же фигня,тоже думаю проварить.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 17:44   #396
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
я за полтора года уже устал с двумя крупнейшими дилерами бороться. нервов потратил кучу на двух крупнейших дилеров 1 категории Миг и Амк в екатеринбурге. даже на уровне руководства категорическое нет. в суд идти ради этого нет не времени не денег. потому и считаю что нет у ваза гарантии на лкп. сколько не доказывал не спорил ответ один нет. везет тем где устраняют, у нас же динамят, отсюда и весь мой негатив.
Съездите в "Новую Ладу" на Маневровой, съездите туда в самом деле, я думаю вы будете приятно удивлены.

Чем черт не шутит, возьмут да и сделают вам машину вашу бедовую и ужасную, в которой всё да и развалилось у вас...

Я вот тоже езжу по сраным дорогам Екатеринбурга и пока к Гранте вообще никаких претензий, жрёт она эти сраные дороги прекрасно, как будто бы для них и была создана, даже если в будущем и появятся какие нить проблемки - хрен с ними, со всеми автомобилями бывает и Граната не исключение, ржавчинка у вас пошла? В такой экологии люди ржавеют, не только машины. В этом городе по сути и жить то нельзя, не то что машину эксплуатировать, вся таблица менделеева на улицах города и в воздухе(

На работе приезжает мужик на 10 летней Киа Спортейдж, дырявая вся насквозь машина, крылья - решето, при таком климате и такой экологии я вообще удивляюсь как тут люди живут и вообще что-то ездит... Я показал тут своим итальянским друзьям условия жизни екатеринбуржцев, дак они за голову схватились говоря как тут вообще можно жить в этом...

Отсюда и все проблемы - машины тут физически долго жить не могут, ни иномарки, ни рашемарки. Сказки про 20 летние тойоты без ржавчины даже слушать не хочу - не встретишь ни одной такой на улицах Екб. У нас даже классика уже исчезает полностью - вся сгнила уже насмерть.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 18.04.2013 в 17:53.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 20:35   #397
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

а кстати что это у вас петля отвалилась чтоли? из фольги чтоли? у меня по ней молотком бить можно фиг сломаешь.
laser вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 11:49   #398
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Ржавчина на передней части крыши

В процессе эксплуатации появились ржавые очаги на поверхности крыши у ветрового стекла (лобовуха).
Проблема в том, что на Грантах отсутствует уплотнительная резинка между стеклом и кузовом. Все бы ничего, но стекло приклеено не заподлицо к кузову, а ниже, в итоге выступ.
Как мне объяснили в сервисе, появление ржавчины - это механическое воздействие песчинок, камешек и т.д. По сути, на ходу машины вихревой поток утыкается в этот небольшой выступ и действует как пескоструй.

На Калинах ветровое стекло также приклеяно, но вверху имеется резиновый уплотнитель.

В связи с чем вопросы:
1. Кто-нибудь ставил верхнюю резиновую прокладку ветрового стекла от Калины на Гранту? Подходит ли она?
2. Как лучше и чем обработать ржавые точки, чтобы приостановить увеличение ржавчины?

Спасибо!

Изображения
Тип файла: jpg 090420131655.jpg (77.9 Кб, 372 просмотров)
FRED вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 11:51   #399
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Ржавчина на передней части крыши

Сами ржавые очаги выглядят так:





FRED вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 12:06   #400
drug
Самарская ячейка
 
Аватар для drug
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Togliatti
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 58
Re: Ржавчина на передней части крыши

Обработать преобразователем ржавчины и "закапать" скол ремонтной краской
__________________
drug вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.