Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 16:43   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Приход в команду Роба Хаффа прокомментировали пилоты LADA Sport LUKOIL

В одном из престижных автомобильных соревнований мира – кузовном чемпионате WTCC – российскую команду LADA Sport LUKOIL в 2014 году будут представлять три автомобиля LADA Granta Sport. Как уже сообщал официальный Лада Гранта Клуб, третьим пилотом LADA Granta Sport станет чемпион WTCC 2012 года англичанин Роб Хафф. Приход нового напарника прокомментировали пилоты заводской команды LADA британец Джеймс Томпсон и россиянин Михаил Козловский.

Джеймс Томпсон: «Расширение команды – это часть нашей стратегии в чемпионате мира WTCC, и Роб Хафф в качестве нового пилота LADA Sport LUKOIL – отличное решение! Роб – профессионал высочайшего класса, и что немаловажно, очень открытый человек, с которым легко общаться. Ведь чтобы команда LADA Sport LUKOIL действовала слаженно и работала на максимальный результат, важны все нюансы – как профессионализм, так и чисто человеческие качества. Я давно знаю Роба, и уверен, ему будет комфортно в нашей команде LADA Sport LUKOIL, и все вместе мы сможем добиться высоких результатов. В этом году мы постепенно набирали опыт и силу, у нас был новый автомобиль LADA Granta Sport, в календаре чемпионата присутствовали абсолютно незнакомые нам трассы. Вместе с тем, несмотря на то, что во многом это был сезон обретения опыта, наши результаты выглядят очень хорошо. Мы добились цели вывести LADA в ТОП-10 Мирового чемпионата. В следующем году мы будем очень сильны, и наша цель – ТОП-5. Думаю, что втроем – Роб, я и Михаил – составим серьезную конкуренцию соперникам. Михаил многому научился в этом сезоне, он очень хороший молодой пилот, и в 2014 году он прибавит в скорости, продолжая набирать опыт. Нас ждет интересный и очень зрелищный сезон!»

Михаил Козловский: «Это очень хорошая новость. Два опытных пилота – Роб и Джеймс будут содействовать более активному развитию автомобиля LADA Granta Sport, что очень важно, учитывая новый технический регламент чемпионата, который вступит в силу со следующего сезона. Сейчас над новой техникой работает Honda, Chevrolet, уже тестирует новую машину Citroen – участник чемпионата с 2014 года, и явно это будут автомобили очень высокого уровня. Поэтому для создания новой LADA Granta Sport крайне необходим гоночный и инженерный опыт и знания профессиональных пилотов. Вместе с тем, приход Роба Хаффа ставит новую планку для меня. Уверен, что многому смогу научиться у него и получить новый опыт».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada granta sport , lada sport lukoil , wtcc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.