Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 15:30   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Granta TC1 попробует свои силы в Австрии на скоростном Зальцбургринге

Российская гоночная команда LADA Sport LUKOIL в рамках участия в Мировом чемпионате по турингу WTCC продолжает свое шествие по европейским гоночным трассам. В сезоне 2014 года самым насыщенным месяцем стал май – в календарь последнего месяца весны включены сразу три этапа. Автомобили LADA Granta TC1 после узкого и сложного для обгонов Хунгароринга, а также скоростной трассы в Словакии, свои силы будут пробовать на австрийском Зальцбургринге. Именно здесь 24-25 мая пройдет пятый этап WTCC.

Для команды LADA Sport LUKOIL май 2014 года является напряженным не только из-за плотного графика соревнований, но и из-за расширенной тестовой программы. Тесты LADA Granta TC1 проводились в Венгрии и Словакии сразу после гонок в этих странах. В Австрию фуры с автомобилями LADA Granta TC1 и оборудованием отправились сразу после окончания трехдневной тестовой сессии, проходившей на автодроме Slovakia Ring. В настоящее время команда уже готовится к гонке на трассе в 15 км от Зальцбурга.

Австрийский Зальцбургринг считается одним из красивейших гоночных треков. Соревнования проходят среди великолепия живописных альпийских ландшафтов. Вместе с тем классический европейский трек выставляет свои требования как к пилотам, так и к автомобилям. В полной мере это было продемонстрировано в 2012 году, когда соревнования WTCC здесь проводилась впервые. Лидеры гонки тогда были вынуждены заезд завершить досрочно из-за шин, не выдержавших высокой температуры воздуха в сочетании с особенностями конфигурации трассы (две длинные прямые).

Аэродинамическая эффективность автомобилей на австрийской трассе также играет значимую роль, так как пилоты большую часть круга проходят на максимальной скорости. Помимо этого в квалификации эффективнее всего использовать тактику слипстрима, что делает аэродинамику одним из ключевых факторов.
Представители команды LADA Sport LUKOIL отмечают постепенный прогресс автомобиля LADA Granta TC1. Команде, несмотря на то, что тестовая сессия в Словакии была подпорчена сильными дождями и ветрами, удалось испытать некоторые новые решения.

Команда отмечает Несмотря на на прошлой неделе команде
Роб Хафф: «Тесты в Словакии перед австрийским этапом позволили нам провести определенный апгрейд автомобиля и испытать новый «пакет решений» на трассе. Команда делает все возможное, чтобы обеспечить максимальную эффективность Гранты, и также мы сейчас оперативно решаем вопрос доставки новых деталей. Думаю, скоростной австрийский трек, также, как и словацкий, станет для нас сложной задачей. Вместе с тем, прогнозы обещают дождливый уик-энд, а на мокрой трассе мы определенно навязываем хорошую борьбу Шевроле и Хонде».

Джеймс Томпсон: «Зальцбургринг, красивейший трек, относится к числу так называемых трасс «старой школы», он довольно специфичный. Две очень длинные прямые разделены высокоскоростным поворотом, который проходится на максимальной скорости; также в конфигурации есть интересная смена направлений. В данных условиях важна хорошая скорость на прямой и стабильность при торможении. Я ожидаю напряженный для нас гоночный уик-энд, хотя непредсказуемая погода, характерная для этого региона, может сыграть нам на руку. Что касается развития автомобиля, нам предстоит сделать много изменений для улучшения аэродинамики, мы над этим активно работаем».

Михаил Козловский:«С нетерпением жду соревнований в Австрии. Вспоминая свой дебютный сезон в чемпионате в прошлом году, я могу особо выделить именно австрийский трек. Он очень скоростной, и в предыдущем сезоне мой темп на Зальцбургринге был хорошим, что, конечно, оставило замечательные впечатления об этой трассе. Я рассчитываю провести полноценный гоночный уик-энд здесь, поскольку в Венгрии и Словакии испытывал трудности с мотором. Перед тестами на Slovakia Ring в моей Гранте поменяли двигатель, и он работал без проблем, так что в рамках тестовой программы удалось наверстать упущенное, проехать большое количество кругов».

Официальный Лада Гранта Клуб также приводит расписание прямой трансляции 5 этапа WTCC на телеканале Eurosport:

25 мая (воскресенье):
11.15 (мск) –Квалификация
11.45 (мск) – Гонка 1
23.30 (мск) – Гонка 2
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta sport , lada granta tc1 , lada sport lukoil , wtcc , гранта , лада гранта , лада гранта клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.