Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 14:12   #421
Чудовище
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
я тоже метался между нормой и люксом, решил так. Если же ставить у диллера все примочки в норму, то лучше брать люкс. Если же сами планируете и бодаться потом по гарантии то выгодней норму.
Это кажется вроде ненадо ничего. А когда едешь в туман с ПТФ, или в -30 с подогревами, да и вообще с постоянно включенным климатом поддерживающим оптимальтную температуру тогда и понимаешь, что с ними ездить намного приятнее. Выехал из салона включил датчик дождя и света и никогда больше не прикасался к органам управления. Раздельаня спинка задняя, вроде и без нее можно обойтись, но понимать ее плюс ты начинаешь когда едешь с фурнитурой мебельной в багажнике втроем в салоне...
И эсп вроде сзади не нужны, если там не сидят дети которые постоянно на кнопки тыкают, а им ведь на люксе можно обесточить эти кнопки одним движением.
И вроде и музыку поставить самому можно, но как цены увидишь у диллера так плакать хочется. И музыка родная не такая плохая, по крайней мере не испорченому уху нравится, я даже не ожидал. И басы есть в родных колонках. И прятно по блютузу разговаривать и звонить с нее не доставая телефон из кармана.
Доп. обработка кузова в люксах.
Выезжая из салона на норме вы всё ровно пойдете покупать, пороги салонные, доп уплотнители дверей, музыку, колонки, зеркала в цвет и возможно ручки, будете менять эту всесезонную резину итд. Не все конечно, но многие. Ну пускай вы докупите литьё, резину летнию, музыку, пороги, уплотнители и выйдет вам это тысяч в 25( а это всё покупает 95% владельцев)...но задние эсп, датчики, подогревы раздельную спинку, климат итд вы точно на оставшиеся 20 тысяч не купите.
уточнить можно что за доп уплотнители двери
Чудовище вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 14:18   #422
gransh2009
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Кемеровская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AT norma
Сообщений: 46
Re: Комплектации Lada Granta

А датчик света сам переключает с ближнего на дальний и обратно? Или только включает свет, а переключать нужно самому?
gransh2009 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 15:16   #423
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от gransh2009 Посмотреть сообщение
А датчик света сам переключает с ближнего на дальний и обратно? Или только включает свет, а переключать нужно самому?
как представляете реализацию такого механизма с дальним светом?)это минимум за 300-500 м авто должно определять приближающийся встречный или попутный транспорт)
датчик света в зависимости от освещенности включает ближний.
в светлое время суток говорят только ДХО, начинает темнеть включает ближний. И собственно говоря вы никогда не забудите выключить свет уходя, так как это сделает датчик.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
уточнить можно что за доп уплотнители двери
вы же всё знаете о комплектациях?это еще одна такая лоховская штучка из комплектации для лохов.
oembox вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 15:28   #424
Чудовище
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
как представляете реализацию такого механизма с дальним светом?)это минимум за 300-500 м авто должно определять приближающийся встречный или попутный транспорт)
датчик света в зависимости от освещенности включает ближний.
в светлое время суток говорят только ДХО, начинает темнеть включает ближний. И собственно говоря вы никогда не забудите выключить свет уходя, так как это сделает датчик.

Добавлено через 1 минуту

вы же всё знаете о комплектациях?это еще одна такая лоховская штучка из комплектации для лохов.
а конструктивно ответить ума я так понимаю не хватает в принципе вы сами себя назвали тем кем вы являетесь

Последний раз редактировалось Чудовище; 29.09.2013 в 15:30. Причина: иоио
Чудовище вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 16:04   #425
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
а конструктивно ответить ума я так понимаю не хватает в принципе вы сами себя назвали тем кем вы являетесь
чтобы вести конструктивный диалог, нужно уважительно относится к выбору людей, а не строить из себя великого мудреца (выглядит то это совсем наоборот).
Ум свой,вы, уже показали, поэтому последние упреки и умозаключения, из уст профессора лохологии, мне не интересны.

Последний раз редактировалось oembox; 29.09.2013 в 16:09.
oembox вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 16:28   #426
Чудовище
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
чтобы вести конструктивный диалог, нужно уважительно относится к выбору людей, а не строить из себя великого мудреца (выглядит то это совсем наоборот).
Ум свой,вы, уже показали, поэтому последние упреки и умозаключения, из уст профессора лохологии, мне не интересны.
вы вводите в заблуждение людей а когда вас попросили уточнить детали вы стали придумывать разный бред-удачи вам мастер сказок
Чудовище вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 16:54   #427
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
вы вводите в заблуждение людей а когда вас попросили уточнить детали вы стали придумывать разный бред-удачи вам мастер сказок
вы так компетентны в обсуждаем вопросе...
Заходите в раздел "Кузов Лада Гранта, салон и система отопления"
далее на вторую страницу этого раздела
и ищете тему "Дополнительные уплотнители дверей"
Представляете, там таких сказочников аж на 22 страницы отписалось...
вот тут даже наглядно, вы же не знаете что такое гугл
http://club-lada-granta.ru/drive/zap...anta/index.php
без них пороги всегда пыльные, в глубокой луже вода попадает в салон, + шум.

Последний раз редактировалось oembox; 29.09.2013 в 16:58.
oembox вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 17:32   #428
Чудовище
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
вы так компетентны в обсуждаем вопросе...
Заходите в раздел "Кузов Лада Гранта, салон и система отопления"
далее на вторую страницу этого раздела
и ищете тему "Дополнительные уплотнители дверей"
Представляете, там таких сказочников аж на 22 страницы отписалось...
вот тут даже наглядно, вы же не знаете что такое гугл
http://club-lada-granta.ru/drive/zap...anta/index.php
без них пороги всегда пыльные, в глубокой луже вода попадает в салон, + шум.
а отписаться слабо сразу было или надо было показать что вы обиделись так вы поплачьте мой юный друг -а за ссылку спасибо. А в люксе они с завода ставяться

Последний раз редактировалось Чудовище; 29.09.2013 в 17:33. Причина: а
Чудовище вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 18:33   #429
gransh2009
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Кемеровская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AT norma
Сообщений: 46
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
как представляете реализацию такого механизма с дальним светом?)это минимум за 300-500 м авто должно определять приближающийся встречный или попутный транспорт)
датчик света в зависимости от освещенности включает ближний.
в светлое время суток говорят только ДХО, начинает темнеть включает ближний. И собственно говоря вы никогда не забудите выключить свет уходя, так как это сделает датчик.
Понятно, необязательная штука (ненужная хрень). Если покидаешь машину в темноте, забыть выключить свет сложно; а когда светло, значит свет потушен уже (когда рассвело). когда вы сказали, что включил датчик и забыл, я подумал, что профукал супервысокотехнологичную вещь, которая за меня будет светом управлять

Единственная полезная деталь в люксе раздельное заднее сиденье. Так и рассудил когда выбирал (и взял норму).
Задние эсп необязательны, если не хватает открытых передних окон, лучше закрыть их и включить кондер.
Магнитола тоже выбирается по своему вкусу как и колонки.

Последний раз редактировалось gransh2009; 29.09.2013 в 18:42.
gransh2009 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 19:11   #430
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от gransh2009 Посмотреть сообщение
Понятно, необязательная штука (ненужная хрень). Если покидаешь машину в темноте, забыть выключить свет сложно; а когда светло, значит свет потушен уже (когда рассвело). когда вы сказали, что включил датчик и забыл, я подумал, что профукал супервысокотехнологичную вещь, которая за меня будет светом управлять

Единственная полезная деталь в люксе раздельное заднее сиденье. Так и рассудил когда выбирал (и взял норму).
Задние эсп необязательны, если не хватает открытых передних окон, лучше закрыть их и включить кондер.
Магнитола тоже выбирается по своему вкусу как и колонки.
датчики не спорю, бесполезны в основном, можно и без них обойтись, но мне обязательно нужны были подогревы, эсп(не столь они, сколько функция запрета открывания задних стекол), климат, раздельное сиденья, ну и колеса 15(сразу минимум 10000 разницы окупают). Там если честно еще куча различий, вплоть до другой оббивки сидений и сеточки в багажнике. Всё необходимое есть и в норме. Кому нужно больше доплачивает.
Вообщем каждому своё, лично я всеми функциями люкса пользуюсь очень часто, в том числе и звоню через магнитоллу, в идеале вообще конструктор бы сделали, но тогда машину бы дольше ждали.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
а отписаться слабо сразу было или надо было показать что вы обиделись так вы поплачьте мой юный друг -а за ссылку спасибо.
последняя ситуация над которой я буду плакать и обижаться))

Последний раз редактировалось oembox; 29.09.2013 в 19:14.
oembox вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.