Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 20:01   #1
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: ГБО в Омске, установка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Лично для себя не вижу смысла. Расход бензина (92) моей машины меня радует. 7,9 по родному компу и 6,9 по ШТАТу л/100км в исключительно городском режиме. Итого 7,4 в среднем, так сказать. Пробег в год составил 20 тыщ км. Потраченную сумму на установку я отобью не раньше чем через год. И ещё пару минусов такие как потеря мощности и постоянный запах/вонь в салоне. Вывод: газ только для таксистов.
1. В чем секрет такого более чем скромного расхода бензы для города по вашему? у меня меньше 10 летом не выходит, хоть и не гоняю.
2. Моя логика насчет установки такова: если планируешь пробег на газе более 50 тыс.км то смысл есть, т.к. экономия за такой километраж составит около 70 000 руб и при цене установки ГБО 20 тыр - чистая выгода 50.
3. Насчет вони и потери мощности вы возможно и правы, но только у водил-разгильдяев на 1-3 поколении ГБО. На 4 этого нет.
4. Просьба не отходить от главного посыла темы, напрвленного больше на помощь в выборе хорошего установщика, нежели на поиск истины в извечном споре быть или не быть. Приветствуются рекомендации по конкретным моделям ГБО4.

Последний раз редактировалось s18; 02.06.2013 в 08:43.
s18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 20:15   #2
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: ГБО в Омске, установка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
1.в чем секрет такого более чем скромного расхода бензы для города по вашему?
Секрет может быть в правильной обкатке автомобиля. То есть соблюдал все предписания. По началу расход был тоже за 10 по городу, затем постепенно снижался. На данный момент пробег уже 23 тысячи.
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.