Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 21:47   #141
attorney84
Форумчанин
 
Аватар для attorney84
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Соблазнился на заявленную скидку - мысли полезли всякие, может правда приору (друзья приороводы говорят, что довольны - ну наверное другого они сказать и не могут). Для того, что бы развеять сомнения решил заехать в салон, благо попути домой, сравнить. Пришел есть несколько машин с ПТС 2011 года скидка 30 тыс. - самая дешевая - восьмиклаппанный хэтч. со скидкой 294 тыс.. Ну вобщем я посмотрел на приору и чисто эмоционально она мне показалась такой примелькавшейся и почему-то уже не интересной (хотя сам гонял на 2112) посидел в салоне, что-то вообще не впечатлил, большую разницу почувствовал при закрывании дверей - в приоре как на классике надо потренироваться. Рядом стоит Гранта цвет - космос (норма) на литье и честно скажу несмотря на визуально меньшие размеры смотриться она однозначно свежее и собранее (приора как будто уже отъездила тыс 50). Сел в салон и понял, что ВАЗ поработал - непонятно чем но салон воспринимается более качественным. И самое главное - я так - думаю для грантаждунов и владельцев это цена - даже с учетом скидки - разница 40 тыс. - а это ну так к примеру по 5 тыс рублей 8 месяцев - если откладывать или платить кредит (год жизни). Короче понял я что был прав когда заказал и теперь буду ждать до победного конца.
ЭТО мое субъективное мнение - на уровне эмоций.
attorney84 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 08:52   #142
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Да да и это гранта тоже унаследовала, вот что можно сделать что бы этого рыка небыла???
В Приоре проклеить дополнительно моторный щит и корпус отопителя под капотом - в салоне потише станет. (Сам аналогичное проделывал в Десятке). Про шумоизоляцию Калины/Гранты(личного опыта не имею) в теме "Дополнительная шумоизоляция" хорошо написал "Железяка" - всё почти бесполезно !
Основная проблема в самих вазовских шумных силовых агрегатах и катколлекторах - лепи/не лепи, через воздухозаборник и салонный фильтр в воздуховоды этот рык снаружи будет лезть !
Разве что поменять Ладу на Солярис ...
101 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 08:53   #143
Д-Митрий
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 29
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от attorney84 Посмотреть сообщение
большую разницу почувствовал при закрывании дверей - в приоре как на классике надо потренироваться.
Что есть, то есть. Двери (замки), унаследованные от 10-ки, не радуют.

Цитата:
Сообщение от attorney84 Посмотреть сообщение
даже с учетом скидки - разница 40 тыс.
На эти 40 в Гранту напихать можно ого-го, и ещё останется.
Д-Митрий вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 09:05   #144
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Двери (замки), унаследованные от 10-ки, не радуют.
Сразу после покупки надо очень тщательно регулировать замки(иначе двери просядут) до закрывания с одного легкого тычка(вполне выполнимо), ставить противошумные болты(родные приоровские какие-то шумноватые-белая пластиковая втулка на болте тонюсенькая), ставить поверх родных замков пластиковые колпаки для уменьшения шума или заодно с регулировкой менять замки на противошумные новые, плюс проклеивать двери и крышу для снижения общего грохота в салоне при закрытии двери - вот только после всего этого гемороя будет как в Калине/Гранте закрываться ! И сколько можно с этим париться? На дворе уже 2012г., а с Приорой воз и ныне там - как Зубило образца 1985 года !
101 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 15:40   #145
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Сразу после покупки надо очень тщательно регулировать замки(иначе двери просядут) до закрывания с одного легкого тычка(вполне выполнимо), ставить противошумные болты(родные приоровские какие-то шумноватые-белая пластиковая втулка на болте тонюсенькая), ставить поверх родных замков пластиковые колпаки для уменьшения шума или заодно с регулировкой менять замки на противошумные новые, плюс проклеивать двери и крышу для снижения общего грохота в салоне при закрытии двери - вот только после всего этого гемороя будет как в Калине/Гранте закрываться ! И сколько можно с этим париться? На дворе уже 2012г., а с Приорой воз и ныне там - как Зубило образца 1985 года !
я на своей замки соболевские ставил с бесшумным болтом и + двери были ой как проклеены как и вся машина и ваще ништяк. сравнивал с многими ино и даже которые больше лимона) в калине и гранте такого эффекта добиться не возможно.
Тут люди пишут что шум все равно будет слышен в салоне, но это вообще не так. я лично даже когда не включал музыку и ехал на трассе больше 120 не слышал движок хоть убей.
Приора не плохая машина, как тут хотят выставить ее. Ведь 10ое семейство было самое комфортное авто, так и приора в каком то смысле. НО приора много теряет при продаже(( свою приору 11 года продал за 300, давали даже 270 за нее.
Марат вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 15:23   #146
Kaputoff
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2113
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта и Лада Приора

приора красивее гранты, пропорциональнее штоли
но НЕ БОЛЕЕ!!!
Kaputoff вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 16:04   #147
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Сразу после покупки надо очень тщательно регулировать замки(иначе двери просядут)
У меня 3 восьмерки было,двери не просели,уж там они по более размером,в последней сдвоенные динамики 6"стояли,стп и т.д.
Star вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 17:28   #148
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Rustik-pustik, я не знаю, ставят ли сейчас короткие рейки на Приоры, но те, которые со старой 4-х оборотной рейкой и ЭУРом ну никак не острее в управлении Гранты. Руль вообще ватный, как в игровой приставке.
на скорости он наливается и не ватный...,короче если хотите только своё болото хвалить ,пожалуйста не буду писать как есть на самом деле,но в управлении приора намного лучше...,она для более динамического передвижения...,скоростнее и не шугается фур на трассе...
Rustik-pustik вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 17:36   #149
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Rustik-pustik, я не хвалю свое болото, но чем отличается так же тяжелеющий на скорости руль Гранты, Калины? Те же самые настройки, после 60км/час (если не изменяет память), работа ЭУРа прекращается.
Да, кстати, я знаю как ездит Приора, каждый день езжу на ней по работе, чаще пассажиром, конечно, но и за рулем посидел прилично. Да, разгон у нее неплохой с движком в 98 лошадок, задорный такой, но вот управляемость... Как у любого другого ВАЗа с ЭУРом.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 11:46   #150
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Все пишут про замки на приоре. не понимаю, какая разница какой звук! Ну столько внимания такой мелочи, как звук двери. У меня в приоре дверь отпускаеш - сама закрывается, а что звук металический... Ну тогда мерс брать, там все звуки хороши.
А вот сидухи в гранте хуже приоры например. Сзади вообще очень не удобно, особенно без подголовников. Без подлокотника тоже не удобно.

Добавлено через 10 минут
С учетом скидки приора хорошее предложение. Приора с кондеем 370-30 =340.
Тепрь давайте вычтем кондей (климатконтроль) -25, вычтем АБС Бошевский -10, вычтем сигналку -5, вычтем атермальные стекла ручки, подголовники, подлокотники -10, вычтем доплату за приороматор -20 получаем 270.
Вообщем если заказана гранта и придет по обещанной цене, то можно и не дергатся. Просто сдается мне, а менаджеры и не скрывают, что гранта может подорожать в марте, и не слабо.
А за 256 отличный авто, самара стоила 286 и не имела усилителя руля и подушки, так что цена - подарок просто.

Последний раз редактировалось DrVEB; 10.02.2012 в 11:39.
DrVEB вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.