Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 21:26   #6381
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
да конечно, вот же дурку валяют тут некоторые,убедить хотят что они за идею и паек воюют
Да в общем-то, это не имеет особого значения. Одни воюют за идею, другие за бабки, это их работа. А плохие они или хорошие, зависит исключительно от нашего с вами предпочтения, той или иной стороны.
Евген вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 22:16   #6382
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
по моему убеждению,да!
Правильно, если Алия на Украине,то обязательно воюет. Факты? Фактов нет,но я убежден в этом.
По моему это уже"псакизм".
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 22:29   #6383
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 7

про эту "Алию" в интернетах с марта твердят.
Сильно напоминает знаменитый анек о "неуловимом Джо"
ПиАр чистой воды.

А вот интересно, сделать мини опрос форумчан.
кто то готов в добровольцы?

Помогите вопросы сформулировать поточнее.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 22:42   #6384
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ты хоть и хаешь америкосов,но поступаешь также, что то сказал и никаких обоснований. это твоя отличительная черта на всем общении в этой ветке
это твоя черта (как и америкосов))) проицировать свои мысли и действия на других.
добровольцы говорят, что воюют бесплатно, против фашистов и я им верю, а ты кричишь - врете, докажите, что бесплатно, обоснуйте. Как я могу это обосновать?! Вот ты обоснуй, покажи выписки с их счетов или чемоданы с баксами, или хоть что-то...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
кадыров платит
это он тебе сказал? Я слышал от него, что чеченцев (официально) нет в армии Новороссии.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
вот же дурку валяют тут некоторые,
уговорил, больше не будем валять, тебя)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 23:11   #6385
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Я вот тоже сомневаюсь, что найдется человек, который поедет воевать за чужую страну бесплатно. Понятное дело, что всем этим приезжим платят. Кто? Не знаю. Но про то, что они по зову сердца едут ,считай умирать не пойми за что, это брехня наших СМИ.
Люди разные бывают. Если тебе, мне, ILV'у и кому-то еще это кажется странным, то, к примеру, mikola, который часто тут высказывался за полноценную помощь славянскому народу, это, может и не показаться таким странным.
Люди есть самоотверженные и идеологичные. В советское время, во времена Великой Отечественной, зачастую солдаты шли на верную смерть там, где в этом не было нужды. Просто за идею, за страну, за народ, за Сталина. Что мешает людям сейчас пойти?
Что, к примеру, побуждает людей с нашей стороны не просто гуманитарную помощь посылать, а селить людей в свой дом, кормить их своей едой, одевать, лечить, если нужно? Лишать себя спокойствия, части своей жилплощади, на неопределенный срок.
Скажи, только честно: ты бы пустил к себе домой семью беженцев из Украины? Если ты ответишь положительно, я поставлю под сомнения такой вопрос, потому что если бы ты реально смог пожертвовать чем-то, то ты бы не задавал вопрос, почему люди идут на чужую войну.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
кто то готов в добровольцы?
За себя могу ответить. Я не готов. Помереть в n-дцать лет на чужой земле, без оставленных на этом свете детей (что считаю сутью нашего существования) и дома для них, я не готов. Помочь финансово или гуманитарной помощью: водой, лекарствами, едой, одеждой - могу. Воевать за других - нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.07.2014 в 23:23.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 23:24   #6386
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? - 7

Epidemic, Великую Отечественную сюда не нужно в пример приводить. Там люди шли на защиту своей Родины, своих родных. Не остановили бы немца, они бы до Камчатки дошли.
А сейчас людям мешает туда идти, то что и тебе. Ты же сам на это ответил. Чужая земля!
Что касаемо беженцев, в дом не пустил бы, если честно. Думаю тут вряд ли кто-нибудь поступил бы иначе. Таких добрых людей очень мало, может дюжина на всю страну, не зря их даже по ТВ показывают.
Евген вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 00:26   #6387
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Таких добрых людей очень мало, может дюжина на всю страну, не зря их даже по ТВ показывают.
Не дюжина, но и не миллионы.
Цитата:
А сейчас людям мешает туда идти, то что и тебе. Ты же сам на это ответил. Чужая земля!
Не все считают ее чужой. Для многих Юго-Восток Украины такой же второй дом. У нас в России живет много людей, особенно в приграничных зонах, у которых семьи в двух странах живут. Для меня Украина чужая земля, я не скрываю это. Потому что у меня было пару сетевых знакомых из Киева, да друзья в Харькове, больше у меня там никого нет. Но не у всех так.
Плюс не списывай со счетов наших националистов, которые за славянскую расу будут воевать, или бывших военных, которые прошли горячие точки. У меня сосед был, в свое время прошел Афган, а потом пошел в Чечню, добровольно. У него с головой не все в порядке было, он был несколько раз контужен, ранения были, отправили в запас. Но как он говорил, что ничего, кроме как воевать, он не умеет. Не нашел себя в жизни после этих войн, спился и вроде как то ли с балкона выпрыгнул, то ли машина сбила, я уж не помню подробностей. Такие люди легко пойдут воевать тупо за идею и паек. Лишь бы оружие в руках было и все.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 01:53   #6388
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 7

__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 06:04   #6389
mikola
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 76
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Re: Оно нам надо? - 7

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
да конечно, вот же дурку валяют тут некоторые,убедить хотят что они за идею и паек воюют
Святого то для вас ничего нет. В голове у вас такое не укладывается.

Добавлено через 37 минут



Чисто для меня, если ситуация будет совсем плохая, то я бы предпочел чтобы ополченцы вышли по живыми в РФ, чем были раздавлены танками, разбомблены бомбами. Это элита русской нации, лучшие из лучших. Но так же понимаю, что именно потому что они лучшие, многие из них пойдут до конца, будут сражаться пока не кончатся патроны и умрут с гранатой в руке. Честно говоря стыдно за себя, сижу за компом, а в голове ищу оправдания почему я не там.
ILV Вот мнение с Донецкого форума

Последний раз редактировалось mikola; 23.07.2014 в 06:07.
mikola вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 06:35   #6390
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 7

Не понимаю, чего хорошего воевать бесплатно за неправильную идею, или что плохого в том чтобы воевать за правильную и получать за это деньги.
Ну какая разница за деньги или нет?
Дело же ведь в самой идее.
По вашему выходит, что правосеков, которые идут в бой с именем Бандеры и не получают за это денег надо оправдывать чтоль? поскольку они понимаешь тоже получается добровольцы.
Вот доколупались доброволец/не-доброволец.
Гавно идея - значит и человек, который за нее воюет говно. Правильная идея - значит все равно платят ему или нет.
Ну а гавно данная конкретная идея или нет, если мы говорим о ситуации на Украине, это уже другой вопрос.
Ну так и давайте его обсуждать. Далось вам кто кому там зарплату платит или не платит.

Последний раз редактировалось alex-1968; 23.07.2014 в 06:37.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.