Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 14:53   #1
alexstar199
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Купил и то и другое. Примеряю ветровики, та часть, которая крепится возле зеркала заходит прям на пластиковую защиту крепления зеркала. Пошёл сдавать - продавец лично решил посмотреть как это ! Тулил, тулил, да , говорит, х...ня какая то. Забрал. С ветровиками пока подожду. А вот мухобойка хорошая, всё четко по размеру, хороший пластик. Приложу - отойду - посмотрю. Вроде как и не плохо смотрится, но как то без неё солиднее что ли. На пятнашке стояла все пять лет, пару раз спасала от камней на трассе. Один раз большой камень прям в неё попал, она треснула, кусок откололся и камень по касательной прошёл в см от верхнего края лобового стекла. Ну и от сечки мелкими камушками спасает.
Вот теперь делема : эстетика или защита.
Пока думаю. Выкладывайте фоточки, у кого как крепится и как смотрится !
alexstar199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 15:31   #2
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Насчет мухобойки пока не решил, но скорее не буду ставить. До этого на 5-ке и на 15-ке ставил и вечно там куча мусора набивалось, подгнивать начинало (хоть и мовилью промазывал).
А ветровички лично для меня очень полезная штука, особенно в дождь. Когда свои ставил тоже немного на пластик зеркала залез. Получившийся зазор замазал черным строительным битумом . При установке лучше начинать с задней двери (там проще отцентровать ветровик), а потом передний под него подгонять. Да, и по холоду их лучше не клеить. Ну, или феном хотя-бы прогреть.
Фото, конечно, не фонтан, но вот что получилось:
Изображения
Тип файла: jpg P2170192.jpg (66.9 Кб, 978 просмотров)
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 16:33   #3
alexstar199
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
Насчет мухобойки пока не решил, но скорее не буду ставить. До этого на 5-ке и на 15-ке ставил и вечно там куча мусора набивалось, подгнивать начинало (хоть и мовилью промазывал).
А ветровички лично для меня очень полезная штука, особенно в дождь. Когда свои ставил тоже немного на пластик зеркала залез. Получившийся зазор замазал черным строительным битумом . При установке лучше начинать с задней двери (там проще отцентровать ветровик), а потом передний под него подгонять. Да, и по холоду их лучше не клеить. Ну, или феном хотя-бы прогреть.
Фото, конечно, не фонтан, но вот что получилось:
Отлично ! Спасибо за первый отклик.
Кстати, а цвет машинки - бежевый, аэлита ?
alexstar199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 19:51   #4
Zhiganec
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 49
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Поставил ветровики. Цвет машины такой же примерно как и у VIvanG,
Видел гранту с мухобойкой, как то не понравился мне видок. Ну не то явно...Решил себе не ставить пока.
Zhiganec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 20:48   #5
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Согласен ветровики вещь хоррошая,только как потеплеет буду переклеивать на 3М-ий двусторонний скотч,родной постепенно отваливается.Один уже переклеил стоит мёртво,но неохота возится с феном в холодном гараже.
pavlik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 23:29   #6
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
Кстати, а цвет машинки - бежевый, аэлита ?
По паспорту цвет серебристый.

Цитата:
Сообщение от pavlik44 Посмотреть сообщение
Согласен ветровики вещь хоррошая,только как потеплеет буду переклеивать на 3М-ий двусторонний скотч,родной постепенно отваливается.Один уже переклеил стоит мёртво,но неохота возится с феном в холодном гараже.
Я совместил приклеивание ветровичков с шумоизоляцией задних дверей, а для этого гараж хорошо прогрел. Пока отлично держатся.
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 13:40   #7
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
Насчет мухобойки пока не решил, но скорее не буду ставить. До этого на 5-ке и на 15-ке ставил и вечно там куча мусора набивалось, подгнивать начинало (хоть и мовилью промазывал).
А ветровички лично для меня очень полезная штука, особенно в дождь. Когда свои ставил тоже немного на пластик зеркала залез. Получившийся зазор замазал черным строительным битумом . При установке лучше начинать с задней двери (там проще отцентровать ветровик), а потом передний под него подгонять. Да, и по холоду их лучше не клеить. Ну, или феном хотя-бы прогреть.
Фото, конечно, не фонтан, но вот что получилось:
тоже такие же буду ставить, лежат с конца осени )) (цвет авто тоже серебристый)
а вот мухобойку врят ли. как было сказано, под ней грязь может скапливается, да и форма обычно бывает топорная.
буду делать прозрачным антигравием отбивку в несколько слоёв по контуру (см 15-20).
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 13:52   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Ветровики стояли на старой классике, потому что обогрева заднего стекла не было и в дождь с вентиляцией салона классиковской ездить не реально было. На Гранту ничего лепить уже не стал, штатный обдув выдувает любые запотевания.
А вот на счет мухобоек у меня категорически отрицательное мнение. У всех машин, которые я видел от них было больше вреда, чем пользы. Все твердили мол защищает от камней, не будет сколов, а когда снимали их там просто ужас что было, особенно в том случае, когда их крепят болтами к капоту. Ржавчина обеспечена 100%, ни мовиль не спасет, ни оцинковка, проверено. Лучше бронепленки наклеить качественной. И вид не колхозный, под ней ничего не ржавеет и эффект точно такой же как от этой пластиковой нахлобучки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 13:54   #9
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лучше бронепленки наклеить качественной. И вид не колхозный, под ней ничего не ржавеет и эффект точно такой же как от этой пластиковой нахлобучки.
во, тоже весчь )
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 14:12   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Мухобойка и ветровики. За и против. Аргументы. Фотки

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
во, тоже весчь )
Причем по цене бронепленку можно взять даже дешевле, чем мухобойку
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.