Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 12:38   #1
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
А это фото новой свечи дврм и родной. Новая проходила километров 50, снял и пока езжу на НЖК
А у меня на 40 тыс. родные имели небольшое покраснение на изоляторе в районе электрода, остальная часть белая. Бензин 98. Было интересно посмотреть, ведь отзывы в Интернете о заправке которой я пользуюсь были плохие. Выходит ерунду пишут.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 23.02.2016, 12:42   #2
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
А у меня на 40 тыс. родные имели небольшое покраснение на изоляторе в районе электрода, остальная часть белая. Бензин 98. Было интересно посмотреть, ведь отзывы в Интернете о заправке которой я пользуюсь были плохие. Выходит ерунду пишут.
Я на 95 езжу, у нас глубинка и сложно сказать о качестве бензина. Но в принципе если за 52 тыс свечи такие наверно нормальный.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2016, 12:53   #3
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

свеча.jpg Моя свеча.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 23.02.2016, 14:27   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

При средних нагрузках, исправном моторе, зажигании, впрыске, любые свечи будут одинаково работать. Нюансы начинаются при неблагоприятных условиях, особенно их сочетаниях. Например при высоких оборотах и нагрузках, обычные свечи быстро выгорают, на турбированном моторе при 9000+ оборотах они могут кончиться за несколько заездов. Если смесь будет слишком бедная или богатая, обычные свечи могут просто не поджечь ее. В обоих случаях прекрасно работают иридиевые свечи. Но в обычных условиях эффект от них незаметен, кроме долговечности.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 02:11   #5
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Если смесь будет слишком бедная или богатая, обычные свечи могут просто не поджечь ее. В обоих случаях прекрасно работают иридиевые свечи. Но в обычных условиях эффект от нис незаметен, кроме долговечности.
Дык конечно не справятся. За лямбдой ЭБУД следит. Заклинания про то что свечка нивелирует дефекты впрыска для даунов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так зачем некоторые вещи охаивать, когда проверка на стендах (подобных) в магазинах присутствует..
Полный бред. Магазинам больше нечего делать, кроме как вскрывать упаковку, и отдавать товар в разодранном виде.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
А у меня на 40 тыс. родные имели небольшое покраснение на изоляторе в районе электрода, остальная часть белая. Бензин 98. Было интересно посмотреть, ведь отзывы в Интернете о заправке которой я пользуюсь были плохие. Выходит ерунду пишут.
Всю правду пишут. Ферроцены вещь коварная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Вложение 21612 Моя свеча.
На фотографии ничего розового. Похоже вам показалось.
trek вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 11:28   #6
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,927
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Полный бред. Магазинам больше нечего делать, кроме как вскрывать упаковку, и отдавать товар в разодранном виде.
Ну а в чем проблема? Что бы не было бла-бла, давай забьемся. Если проиграешь, высылаешь мне свечи для ЛГ. По цене - в пределах разумного (500-550р).Я же должен как-то компенсироваться. Проигрываю я, отсылаю тебе свечи. Тема: "У вас в магазине (специализированном по свечам) можно проверить свечи на стенде по желанию клиента, при покупке?" Я тебе даю, или сам ищешь в инете номера телефонов магазинов в Кирове, выкладываешь ссылку,(куда будешь звонить).Для чистоты эксперимента, можем ребят с форума попросить (любого форумчанина), пусть тоже позвонит, затем скажет свое слово на форуме. Согласен? Тут и можно посмотреть, кто-кого подтянет за .....
Добавлю. Ты на долго-то не пропадай.

Последний раз редактировалось Tolik043; 24.02.2016 в 11:38.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2016, 18:47   #7
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Бензин здесь обсуждаем: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7135
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 23:52   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Недооценил вашу мудрость. Не видел понимаете никогда специализированных магазинов по продаже свечей. Надеюсь вы компенсированы.
trek вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 00:33   #9
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Тема: "У вас в магазине (специализированном по свечам) можно проверить свечи на стенде по желанию клиента, при покупке?"
Наверняка они там могут и ленточкой с бантиком свечки перевязать. Чего в этом такого? Бизнес, маркетинг ...
Вопрос то в другом - им вообще, когда либо, попадались свечи с бракованными изоляторами?

Добавлено через 5 минут
P.S. Представил такой магазин: Пробойная установка у прилавка. Рядом коробка с отбракованными свечами известных производителей.
Недоумённые взгляды посетителей: -Откуда магазин берёт эти свечи?
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 01:55   #10
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Сарказм однако. Есть у меня приблуда для проверки свечек под давлением. Лет 10 не используется. Свечку проще выбросить, чем туго закрутить, накачать воздух, пялиться на разряд. При цене новой свечки в 50 рублей смешно. При атмосферном давлении тыкать на свечку высокое еще смешнее. Ни о чем. Вся тема пустая, из пальца высосанная. Вспомните как в 2012 истерики вопили о неправильной поршневой. Парк машин ездит. Вопли утихли.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.