Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 22:16   #31
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

седня ездил по делам с другом в другой город на нексии и там шел снег и соответственно сугробы, а она у него занижена по 1 витку отрезано, и проделали хорошую плоскую снежную дорогу пузом)
Марат вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 06:33   #32
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
седня ездил по делам с другом в другой город на нексии и там шел снег и соответственно сугробы, а она у него занижена по 1 витку отрезано, и проделали хорошую плоскую снежную дорогу пузом)
Еще один пиарщик? У нексии сзади пружины с переменным сечением. Если их обрезать по витку, пружины банально не сядут нормально на свое штатное место. Если только не переделывать и его. В трезвом уме такое не будет делать ни один нормальный владелец.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 07:43   #33
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

У знакомого нексия, на машину особо не жалуется, но про посадку все время говорит.
Дочь у него не хочет нексию, а хочет или 13, или 14. Из-за посадки и динамики.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 07:54   #34
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, ну что поделать если у нексии реально низкий просвет ))))
тут хоть упишись в её защиту , но это ничего не изменит ))))
кстати если захотите отписать ченить в стиле не знаеш не лезь - так я вас опережу , ездил на ней , знаю )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 16:06   #35
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
мимопроходящий, ну что поделать если у нексии реально низкий просвет ))))
тут хоть упишись в её защиту , но это ничего не изменит ))))
кстати если захотите отписать ченить в стиле не знаеш не лезь - так я вас опережу , ездил на ней , знаю )))
У Нексии не малый дорожный просвет. У нее большие свесы и мягкие штатные аммортизаторы. Второе лечится, я уже сказал выше как.
Что касается первого - я четыре года отъездил на эсперо, а ее подвеска однотипна с нексией по настройкам. База при этом еще больше, а свесы никак не меньше. Это абсолютно не мешало мне ни на грейдерах Карелии, ни залезть к памятнику Алеше в Мурманске _с обратной_ его стороны, ни на Чертов стул в Петрозаводске, ни тем более в поездках по центральной России.
Ключевое не клиренс, а умение водителя. Иначе я могу сказать, что все машины до 300тыс полное г., поскольку не могут как мой армейский уаз на 29" штатной резине, спокойно переезжать бревна диаметром по 30см.

Если же у кого-то хватает ума уродовать машину ее занижая, или жаба душит амортизаторы менять сообразно их кончине, ну тут уже к доктору.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 17:49   #36
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий,
я уже где то здесь отписывал что у вас однобокий подход к авто , из гранты можно при желании зделать хоть самолет ! вопрос оно надо ? вы предлагаете из нексии зделать нормальное авто но отрицаете это к гранте !
вот примерно такие мысли вызывают ваши посты )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 21:07   #37
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Еще один пиарщик? У нексии сзади пружины с переменным сечением. Если их обрезать по витку, пружины банально не сядут нормально на свое штатное место. Если только не переделывать и его. В трезвом уме такое не будет делать ни один нормальный владелец.
всмысле пиарщик?????? я не говорю что нексия плохая машина я говорю по факту что есть на самом деле. ну да не правильно выразился извините. поставил он спорт пружины с занижение, но это сути проблемы не меняет. у друзей есть нексии и имею представления о машине так как не раз приходилось ездить за рулем сей машины. Отличий от ваза по качеству не замечал.
Марат вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 21:20   #38
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
мимопроходящий,
я уже где то здесь отписывал что у вас однобокий подход к авто , из гранты можно при желании зделать хоть самолет ! вопрос оно надо ? вы предлагаете из нексии зделать нормальное авто но отрицаете это к гранте !
вот примерно такие мысли вызывают ваши посты )))
Ничего подобного. Это разные вещи. Из Гранты сделать нельзя ничего, кроме того, чем она уже является. Туда даже кондиционер нельзя поставить, потому что для установки его, автомобиль должен изначально планироваться для работы с кондиционером.
Нексию не надо переделывать, она вполне цельное авто, просто не надо просить у молотка хорошей работы микроскопом и наоборот, у микроскопа отличной работы молотком.
Так вот что касается нексии, то как у нее, так и у эсперо, штатная подвеска именно мягкая. По американски мягкая. Это такие ее настройки. На ней очень комфортно ехать по мелким выбоинам. Точно таковы же и сиденья. Полагаю причина в том, что на момент запуска нексий, эсперо и леганз, GM очень сильно стремилась с брендом Дэу на американский рынок.
Если по одной и той же дороге проехать на штатной нексии и на скажем,
Гольф3, то последний вытрясет всю душу из пассажиров, хотя рулиться будет намного четче.
Расплата за комфорт на неровностях это - откровенное раскачивание на пологих волнах на асфальте, валкость в поворотах, клевки носом при съезде с бордюра.
Частично это можно вылечить заменой амортизаторов на более жесткие.
Это если рассматривать бюджетный вариант.
Это не минус машины, она так спроектирована сознательно. Потому можно немного подправить, но если не нравится принципиально, то ее просто не стоит брать. Тот же акцент ощутимо жестче.
Аналогичный пример - форд таурус. Ну нельзя от этой машины ожидать поведения на дороге как у ауди А6. Потому как машина проектировалась совсем на другую манеру вождения. И это не значит, что он хуже. он для других условий.

Добавлено через 8 минут
Марат,

Так чего бы сразу не написать технически грамотно? Приятель сделал машине колхоз-тюнинг. Молодец. Вместо того чтобы поставить пружины со штатным размером, но увеличенной жесткостью, вкупе с более жесткими аммортизаторами,
плюс уменьшить высоту профиля резины, большим диаметром дисков, вкрячил но-нейм пружины неизвестно какой фирмы, чтобы чиркать брюхом по асфальту.
И попробую угадать, конечно только в заднюю подвеску.
Результат вполне предсказуем, да? Развесовка машины изменилась, причем наверняка не в лучшую сторону, тем более, что у базового авто и так изрядная недостаточная поворачиваемость, но зато выглядит круче чем вареные яйца.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 21:21   #39
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Это разные вещи. Из Гранты сделать нельзя ничего, кроме того, чем она уже является. Туда даже кондиционер нельзя поставить, потому что для установки его, автомобиль должен изначально планироваться для работы с кондиционером.
Все больше склоняюсь, что вы господин засланный казачек, уж очень усердно обсираете Гранту! Вы ею владели, управляли? А от кель такие выводы, что нельзя ничего сделать? И насчет кондишена? Че за бред? В люксе предусмотрен кондишен, так что не надо ляля! Нексия у вас лучше Гранты? Ездил на ней, ..... полное!!! Вот как то так, надоели ваши поучения и да простят меня модераторы, я все сказал!

Последний раз редактировалось feudor; 15.12.2011 в 21:26.
kll вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 21:56   #40
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Марат,

Так чего бы сразу не написать технически грамотно? Приятель сделал машине колхоз-тюнинг. Молодец. Вместо того чтобы поставить пружины со штатным размером, но увеличенной жесткостью, вкупе с более жесткими аммортизаторами,
плюс уменьшить высоту профиля резины, большим диаметром дисков, вкрячил но-нейм пружины неизвестно какой фирмы, чтобы чиркать брюхом по асфальту.
И попробую угадать, конечно только в заднюю подвеску.
Результат вполне предсказуем, да? Развесовка машины изменилась, причем наверняка не в лучшую сторону, тем более, что у базового авто и так изрядная недостаточная поворачиваемость, но зато выглядит круче чем вареные яйца.
хахахаха))))) круто написано)) а вы за свои слова в ответе? ну не мог написать правильно спешил. а вот на счет дальше я другу покажу по смеется он от души))) вообще человек не делал никакого колхоз тюнинга. стоят у него амортизаторы газ KYB, пружины EIBACH pro-kit -40 мм, диски ВСПМО 15 радиуса с правильным вылетом на профильной резине 195/55, распорка передних стоек и все отлично. сделана полная прошивка мозгов и по движку многое сделано.и машина сделана грамотно и никакого колхоза.

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
Все больше склоняюсь, что вы господин засланный казачек, уж очень усердно обсираете Гранту! Вы ею владели, управляли? А от кель такие выводы, что нельзя ничего сделать? И насчет кондишена? Че за бред? В люксе предусмотрен кондишен, так что не надо ляля! Нексия у вас лучше Гранты? Ездил на ней, ..... полное!!! Вот как то так, надоели ваши поучения и да простят меня модераторы, я все сказал!
согласен и поддерживаю.
Марат вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.