Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 20:07   #61
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Увлечения и хобби

Цитата:
Коллекционирование монет
Копаешь? или просто копишь?

-- рыбалка, иногда "копаю", думаю немного
видео позаниматься этим летом ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 06:58   #62
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Увлечения и хобби

У меня два хобби...собираю модельки авто в масштабе 1/43...и колокольчики с тех мест где бывал( деревянные глиняные металлические) или бывали родные или знакомые...
IVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 14:59   #63
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Увлечения и хобби

шахматы и чтение
Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 12:03   #64
ВАЛЕРИЙ14
Новичок
 
Аватар для ВАЛЕРИЙ14
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Астрахань (Астраханская обл.)
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta SE МКПП
Сообщений: 5
Re: Увлечения и хобби

Хоккей два раза в неделю с 22.00 до 23.30
ВАЛЕРИЙ14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 20:13   #65
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Увлечения и хобби

С 23 февраля новое хобби..
Раньше на гитаре играл. Но в декабре получил травму правого указательного пальца (попал им на ремень генератора на работающем двигателе и об натяжной ролик переломал)-перелом со скальпированной раной, повезло что вообще палец не укоротили. Долго мучился, ноготь до сих пор не полностью вырос. И, так как я играл не только метал, но и всякую классику перебором, то он мне так-то нужен был. А новый ноготь рос очень кривой и очень медленно, так что задумался я о смене инструмента. Струны дёргать я уже не мог, но вот нажимать-вполне. Раньше баловался на клавиатуре в FL Studio-играл на всяких синтезаторах. Ну и задумался о покупке оного. Сначала смотрел просто синтезаторы. Но потом потихоньку офигел от цен на нормальные экземпляры и б/у (ну естественно, новый купить я не тянул), начал смотреть в сторону Midi-клавиатур. Рассматривал минимум 61 клавишу. Но они все были с механизмами "на пружинках". Вроде уговорил жену на Midi-клавиатуру за 10 рублей, мол и детей в музыкалку отдадим, а инструмент дома будет и всё такое.. А потом оказалось что у меня на работе один электрик ТОЖЕ играет на клавишных! Дядечка, шестой десяток, электронщик (паяет платы и программирует всяческие PIC-контроллеры), никогда бы не подумал.. И он мне говорит-Забудь весь этот пружинный ширпотреб! Только молоточковая механника, только электронное полноценное пианино! Смотрю цены-самое дешманское пианинко в 3 раза дороже чем Midi-клавиатура. Почитал ещё про механику.. Оказывается дети после "пружинок" не могут нормально играть на "деревянном" инструменте, так как другое усилие нажатия, другая скорость возврата клавиши и т.д. Опять разговоры с женой, инструмент в 3 раза дороже (за эти деньги можно купить предтоповую видеокарту) она была купить вообще неготова. Но когда я нашёл деньги и сказал-выбирай пианино или новый GTX1070, то почему-то выбор пал именно на инструмент.
В общем купил я 23-го февраля себе Casio CDP-220R. Была возможность купить немного дешевле CDP-130, но там мало тембров и нет функции обучения. Также продавалась Privia PX-330, да там круче тембры, процессор и механика, но есть проблема неожиданного умирания пианино, которая лечится или заменой платы за 9 рублей, или попыткой перепаять память и прошить за 2 рубля (но оживает одно пианино из 10 судя по статистике форумов ремонтников). Поэтому я решил не рисковать и взять модельку попроще. И, кстати, Х-образная подставка нифига неудобная, Нужна или родная П-образная (за дорого), или самопальная П-образная.
А за 30 рублей мы имеем полноразмерную молоточковую клавиатуру, 700 тембров, функцию обучения по Midi-файлам, ну и ещё всякие наложения тембров, арпеджиатор, куча встроенных стилей и много всего (что я собственно и не использую, мне нужна была именно функция обучения). Слабые места инструмента-64 голосная полифония (звуки слишком рано гаснут, если накладывать тембры, то вообще всё печально), слабая боковая устойчивость клавиш (да, она прям бесит), хреновенький звук (комп решает), нет регулировки яркости экрана (когда учишься играть-приходится смотреть на экран, а он очень яркий-прямоугольник в поле зрения с искажением цветов минут на 10 обеспечен), не пишет MP3 на карту памяти, ну и обучающие файлы с мелодиями которые хотите выучить нужно готовить и разбивать на отдельные дорожки левую и правую руки.
Сейчас играю через комп, по Midi-интерфейсу. Есть такое мега-приложение Kontakt 5, а для него есть плагин 8Dio Studio Grand Piano, 17,5 гигов сэмплов записи звука студийного пианино. После него стандартные тембры-полнейший шлак. И вот за 4 месяца, не имея как такового, музыкального образования (я в музыкальную школу по гитаре ходил всего пол года, да и то когда в универ поступил, самоучка в общем), я кое-что научился играть. Посмотрел в сети всего 3 видео урока, немного поучился играть "по экрану" и вот результат. Только помидорами не бросайтесь.
Сейчас ни сколько не жалею о покупке именно инструмента с молоточковой механикой, так как пробовал играть на "деревянном инструменте". Начал на слух подбирать мелодии, пальцы сами ложаться как нужно, гармония, арпеджио и всё такое.. А самое главное я теперь знаю зачем у пианино правая педаль (да, она тоже в комплекте)! Ну и дети стали проявлять сильный интерес.


Собственно что научился играть (в названии дата записи, Перл Харбор я записывал часа через полтора как начал учиться играть, а Храброе сердце вообще по памяти, после первого просмотренного урока и первой выученной мелодии из ):
https://yadi.sk/d/64a-PswT3KLNmu
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 19:52   #66
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Увлечения и хобби

Прикольно +100500! )))

Завидую тем, у кого есть слух ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 20:33   #67
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Увлечения и хобби

Проектирую всякие нужности, например 3д принтера, а потом печатаю всякие ненужности, например такие как на фото... Иногда на заказ...
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 08:47   #68
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Увлечения и хобби

здорово!
Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 10:33   #69
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Увлечения и хобби

Шикарно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Собственно что научился играть
Можно "стырить"?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 20:25   #70
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Увлечения и хобби

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Можно "стырить"?
Да пожалуйста.. ))
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.