Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 22:13   #31
Dmitrey
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Bryansk
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 87л.с.
Сообщений: 13
Re: Где пищалка прячется?

Сегодня получилось чисто случайно. Сел в машину, вставил ключ в замок зажигания (водительская дверь была открыта) и как обычно раздался писк зуммера. Вынул ключ, вставил обратно – не пищит. Попробовал снова после окончания поездки: открыл дверь – пищит зуммер (ключ в замке). Вытащил ключ из замка зажигания и тут же вставил обратно – не пищит. Надеюсь кому-то поможет.
Dmitrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 08:52   #32
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Где пищалка прячется?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Наверное можно какую то логику на концевик замутить. Сегодня грузил в машину из гаража банки, ключи оставил в замке - вся испищалась - ну хоть бы сделали сек 15 - 20 предел. У меня руки были грязные (не хотел лезть в водительскую пока не погрузил всё и не помыл руки). Т.к. открывалась водительская дверь, то моя доработка на пассажирские отключается и они как водительская - тоже пищат.

Даже сосед подошёл поинтересоваться что там пищит. Пищало несколько минут, пока двери не закрыл (когда всё погрузил).
Пищит минут 10-15 если не ошибаюсь. Настырная она
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 08:57   #33
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Где пищалка прячется?

Гранта норма с АКПП постоянно пищит при открытии дверей, независимо от ключа. При вкл зажигания не пищит. Стоит Старлайн с автозапуском, иммо не активирован. Куда копать?
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 10:22   #34
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Где пищалка прячется?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Стоит Старлайн с автозапуском
Ключ с меткой в обходчике?
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
иммо не активирован
Это без разницы.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 10:42   #35
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Где пищалка прячется?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Гранта норма с АКПП постоянно пищит при открытии дверей, независимо от ключа. При вкл зажигания не пищит. Стоит Старлайн с автозапуском, иммо не активирован. Куда копать?
При установке сигналки видимо обходчик всё таки поставили или изменили схему (не знаю точно как на люксе) и ЭБУ считает, что ключ в замке.

ЭБУ по обходчику узнаёт о наличии ключа. Гранта начинает пищать, т.к. считает, что ключ в зажигании. Единственный датчик KeyIn у нас - это катушка ИММО.

Опять же непонятки: обходчик должен быть активен только в момент автозапуска. При обычном пуске, обходчик должен транслировать штатный чип с замка зажигания - может установщики что то упростили, напрмер сняли чип с ключа, запихали его в обходчик, а чтобы не делать дубликат в ключ, в обходчике закольцевали этот чип на все случаи.

Я не в курсе, можно ли гранту люкс заводить не чипованным ключом, всё таки этот чип в любом случае как KeyIn рабоатет, может для ЭБУ его наличие важно ? Или просто обходчик поставили, на случай дальнейшей возможности активации ИММО? Иначе зачем он вообще нужен?

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.09.2014 в 10:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 10:55   #36
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Где пищалка прячется?

У меня уже года как полтора ничего не пищит. Это похоже единственная поломка которой радуешься.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 11:48   #37
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Где пищалка прячется?

Знал бы где она, сам бы сломал )))

А вообще думал как бы так в сигналку то завести информацию об этом. Если пищалка пищит, значит ЭБУ не спит (и судя потому, что пищалка пищит больше минуты, он даже не собирается спать ложиться). Как быстро он ложиться спать обычно я не знаю, но если есть такой проводок, сигналом с которого можно определить, что всё хорошо и ЭБУ можно спать, я бы его использовал как KeyIn для подачи в сигналку, чтобы исключить постановку на охрану с ключами в замке зажигания. Я очень привык к автопостановке на охрану и например когда приходится сходить в магазин (жена осталась в салоне) её сигналка ставит на охрану. Сейчас уже вошло в привычку либо глушить авто после открытия двери (автопастановки не будет), либо после открытия двери пальцем нажать на концевик и отпустить, но куда удобнее, если бы само всё работало.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.09.2014 в 11:52.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 20:23   #38
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Где пищалка прячется?

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Ключ с меткой в обходчике?
Х.з. машину только взял. Оба ключа у меня. Есть в них чипы не смотрел. Но раз иммо не активирован, зачем корячить куда-то чип. Потому и спрашиваю куда копать)))
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
При установке сигналки видимо обходчик всё таки поставили или изменили схему (не знаю точно как на люксе) и ЭБУ считает, что ключ в замке.
Это не люкс, норма. Могли приклеить чип к замку, но смысл? Разберу колонку гляну...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я не в курсе, можно ли гранту люкс заводить не чипованным ключом
Можно, если иммо нективирован

Добавлено через 2 минуты
А не может Старлайн чего-нибудь наводить, если скажем без диода подцепили сигу к концевику?

Добавлено через 14 минут
Расковырял щаз черный ключ чипа нет, козлы установщики. Прилепили видать к замку его, буду искать завтра.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 22.09.2014 в 20:11.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 06:26   #39
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Где пищалка прячется?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Расковырял щаз черный ключ чипа нет, козлы установщики. Прилепили видать к замку его, буду искать завтра.
Скорее всего так и есть. Их логика проста - не нужен обходчик и его монтаж, ИММО вроде как есть (на радость владельца) и они даже не заморачивались, активирован он или нет - поди так всем просто делают. Рекламируют поди "у нас всегда дешевле" (ес-но с обходчиком никто дешевле не сможет).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 13:15   #40
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Где пищалка прячется?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Гранта норма с АКПП постоянно пищит при открытии дверей, независимо от ключа. При вкл зажигания не пищит. Стоит Старлайн с автозапуском, иммо не активирован. Куда копать?
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть. Их логика проста - не нужен обходчик и его монтаж, ИММО вроде как есть (на радость владельца) и они даже не заморачивались, активирован он или нет - поди так всем просто делают. Рекламируют поди "у нас всегда дешевле" (ес-но с обходчиком никто дешевле не сможет).
Походу возникли вопросы.
Неактивность иммо - горит машинка на КП?
Обходчик иммо стоит 150-300р - сомнительная экономия по деньгам, полчаса времени макс.(при установке совместно с сигналкой).
Обучающий чип на месте? Что будет если попытатся завести им(одновременно два транспондера в антенне).
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.