Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 09:51   #141
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на Механике 3-ю включаем заранее, задумав обогнать и уже идём за фурой на 3-й в ожидании "окна" - газ в пол и не тратится никаких 1-2 сек. на переключения и ожидания ...
А на АКП задумав обогнать, ждёте окна и только потом газ в пол в ожидании пониженной ...А эти секунды дорогого стоят на обгонах.

Ещщё раз - на МКП все переключения водитель делает ЗАРАНЕЕ в зависимости от ситуации на дороге и личных желаний ...
И остановит мой разгон на 3ей передаче только отсечка!

И как эти горемыки на своих ватоматах ездют, вообще не понятно.
Ни тебе прыжков через ямы, ни фуру(километровую наверно ) обогнать как следует. Одно расстройство.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Это да, это точно, кому нравится самому ездить - берут с МКП, кому нравится когда его возят "чужими мозгами" - берут АКП.
101, с точки зрения бывшего модератора, не попахивает ли здесь набросом в стиле: на механике ездят Д,артаньяны, а на автоматах...

Зачем на грубость нарываться?

Последний раз редактировалось ГранАТ; 10.12.2012 в 09:57.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 10:59   #142
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: АКП или МКП ?

Я за АКПП, но солидарен с 101, что с механикой опытный водитель в зависимости от ситуации среагирует быстрее чем мозги АКПП подумают. И хватит ссорится , не превращайте тему в оффтоп, просто высказывайте своё мнение.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 11:29   #143
d19
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: АКП или МКП ?

Я за МКП, но не за то что тут формучане пишут, просто мне на автомате скучно ездить. когда все тихо и слажено работает.

А на МКП ( юзал до этого калину с приоромотором) вой коробки ( мне этот вой нравился и музыку почти не включал) и передачи включаются кое-как.

Учитывая качество сборки МКП калины и ее четкость переключения, автомат гранты выглядит лучше.

Еще раз говорю, что до гранты ездил практически на такой же машине, с таким же движком, но с МКП.

На трассе сравнивая эти автомобили могу сказать, что на обгоне с калиной я тратил время (1-2 секунды) на переключение передачи. Да и тугая коробка пугала. Автомат при обгоне в режиме кик даун настолько быстро и незаметно переключает с 3 на 4, ты только чувствуешь как тебя прижимает к спинке кресла.

Кстати, при обгоне фуры с 70-80 км/ч я на калине стартовал с 4 передачи. Разгонялась калина на этой передачи до 120 спокойно. Почему с 4? потому что при старте с 3 нужно во время обгона нужно переключать с 3 на 4. А это время (1-2 сек) и нервы, когда выжав сцепление ощущаешь, что машина прекратила разгон.

Может быть в споре новая тросовая коробка 2180 калины/гранты изменит ситуацию в пользу МКП, но на этой коробке я не ездил.
d19 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 11:34   #144
Dipl
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta с автоматом
Сообщений: 16
Re: АКП или МКП ?

Ездил и на автомате иномарки, и на механике. Удовольствие и комфорта конечно больше на автомате. увидел в автосалоне гранту с автоматом сразу купил, до этого рассматривал иномарки, не разочарован. пока радует. разницы от езды на иномарках и гранты в таком диапазоне цен не ощутил.
Dipl вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 11:58   #145
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
с механикой опытный водитель в зависимости от ситуации среагирует быстрее чем мозги АКПП подумают
Смешно, чес слово.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 13:11   #146
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Смешно, чес слово.
__________________
Мне смешно над вашим мнением, дальше что?
Не превращайте темы в помойку, другим читать не интересно.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 13:16   #147
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Сказки....
Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Смешно, чес слово.
37 лет, а апелляции как у ребенка.
В чем сказочность того, что водитель автомобиля с мехнической КПП заранее готов к обгону? Ну вот серьезно, складывается огромное впечатление, что механику вы даже не нюхали или ездили в пределах города, а если и выезжали на трассу, то эта трасса не менее трех полос, где думать не надо. Если я вижу, что скоро освободится место для обгона, я либо заранее уйду на пониженную, либо прямо перед выходом на встречную втыкаю передачу на ступень ниже и поехал. Эти действия НАСТОЛЬКО трудны для вас, что кажутся сказкой? Или по вашему за рулем на дорогах только тугодумы ездят и на обгоны только "автоматчики" уходят?

По поводу второго сообщения. Человек, высказавший мысль прав, потому что если водитель постоянно ездит на механике, он уже не думает головой, у него рефлексы в экстренной ситуации срабатывают, а как известно, в критической ситуации организм человека способен выполнять просто стремительные действия. Мне однажды бросилась собака под колеса, я ехал по городу на четвертой, со скоростью около 70км/час. После ухода от ДТП я понял, что еду уже на второй передаче и в соседней полосе. Все это произошло в доли секунды, спросите как и зачем? Я ударил тормоз в пол, замедляя автомобиль, успевая при этом глянуть в зеркало заднего вида, увидел, что за мной не успевает затормозить другой автомобиль, и дабы не подставить заднюю часть машины я включил вторую (торможение двигателем тоже никто не отменял) и вырулил в левую свободную от машин полосу, при этом, убедившись об этом в зеркало заднего вида. СЕКУНДА! Успел бы автомат за такое короткое время сбросить передачу, потом от резкого удара снова по педали остаться в пределах допустимых оборотов или не уйти на ступень выше?
Так что херню не городите.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 10.12.2012 в 13:20.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 13:29   #148
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКП или МКП ?

"И ты прав, и ты прав..." (с)
На механике действительно обгон по трассе более предсказуем и контролируем, что ли. Давно езжу на автоматах. а вот все равно такое ощущение сохранилось.
То, что "с механикой опытный водитель в зависимости от ситуации среагирует быстрее чем мозги АКПП подумают"... Оно, конечно, да. Но!
1. Неопытных водителей куда больше - причем с каждым днем. И "автоматизация" повышает уровень безопасности как для них, так и для прочих участников движения. Пусть ездят на АКП)))
2. Даже опытный водитель может быть расстроен, разгневан, с температурой, переживать измену жены или быть отвлеченным сидящей рядом верной женой (нужно вписать). В этой ситуации рефлексы могут и сбой дать. И дают.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 14:20   #149
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так что херню не городите.
Много текста.
У меня опыт вождения большой, как механикой так и не механикой, ездил в длиные путешествия 3000-4000км в одну сторону, ну и не трудно догадатся на чем легче ехать такие дистанции на АКПП или МКПП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
Господа ... вы что-то своими опусами . Почитать полезного вообще нечего ! Вам может за сообщения платят ?
Так люди не верят что с АКПП проще, вот как то надо доказывать.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]

Последний раз редактировалось feudor; 10.12.2012 в 14:34.
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 14:39   #150
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Так люди не верят что с АКПП проще, вот как то надо доказывать.
BVM2011,мне нравится ездить на машинах с акпп, следующая будет обязательно с ней, но механика на обгоне лучше пока, в остальном она более удобна,ну а в городе ей цены нет.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.