Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 16.08.2020, 17:57   #11801
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Масло в двигатель - 12

На грантовских отверстия есть

Добавлено через 6 минут
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.08.2020, 23:31   #11802
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
На грантовских отверстия есть
У ВАЗа ещё всё впереди. И алюминиевые блоки с тонкостенными гильзами(или вообще без гильз), и поршни с отсутствующими маслосливными отверстиями
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.08.2020 в 23:35.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2020, 07:06   #11803
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
У ВАЗа ещё всё впереди. И алюминиевые блоки с тонкостенными гильзами(или вообще без гильз), и поршни с отсутствующими маслосливными отверстиями
По крайней мере на Грантообразных вряд ли. Это же удорожание конструкции (проектировка, разработка, пуско-наладка и тд и тп). Вопрос - зачем? Им проще чугунину ставить вообще на все свои машины )))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2020, 10:18   #11804
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Масло в двигатель - 12

в приорочке глюк с щупом((
утром вынимаю - сухой
по глупости долил 1 литр, днём проверил выше максимума!
следующим утром снова сухой и снова долил литр
днём глянул а там капитально выше максимума уже

как так?
reg62 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2020, 11:53   #11805
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 12

Глаза долбятся
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2020, 07:53   #11806
Бомбила
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 18
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
в приорочке глюк с щупом((
утром вынимаю - сухой
по глупости долил 1 литр, днём проверил выше максимума!
следующим утром снова сухой и снова долил литр
днём глянул а там капитально выше максимума уже

как так?
Видимо масло куда-то уходит, и потом возвращается уже днём, после прогрева. Попробуйте залить более дорогое масло, вроде немецкого Optimal HT Synth 5W-30, оно себя более стабильно ведёт. Если не поможет, то в сервис тогда.
Бомбила вне форума   Вверх
Старый 13.09.2020, 11:08   #11807
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Бомбила Посмотреть сообщение
Видимо масло куда-то уходит, и потом возвращается уже днём, после прогрева. Попробуйте залить более дорогое масло, вроде немецкого Optimal HT Synth 5W-30, оно себя более стабильно ведёт. Если не поможет, то в сервис тогда.
Как вы зае**ли, ликвимоливские рекламисты-высеры. Хитровысморканные уроды, впихиваете папуасам свои мегуиновские бюджетные масла, идите на форумы субаристов, там любят ваше бюджетное говно с наклейками "дороха, бохато".
Цитата:
А я Ликви ещё у официалов часто онлайн заказываю, сейчас кстати на Optimal HT Synth 5W-30 скидка на 4 литровую канистру в размере 450 рублей. Получается качественное немецкое масло почти по цене наших.
Цитата:
Кстати погуглил про него, на Ойл-клабе его хвалят https://www.oil-club.ru/forum/topic/...eriya-svezhee/
Только меня смутило, что там как бы ПАО, но на самом деле гидрокряк. Я бы в условиях суровой зимы залил настояющую синтетику вроде немецкой Synthoil Longtime 0W-30, у которой температура застывания -51 по паспорту + запас скорее всего есть. Но для УАЗа она может не подойти.
Цитата:
Я промывками тоже пользуюсь, но больше в профилактических целях. Недавно заливал немецкий "мягкий очиститель масляной системы". Промывает кстати хорошо.
Цитата:
Я тесты смотрел и на замерзание, и на трение, везде масла Ликви Моли в первой пятёрки лидеров были, поэтому с качеством у них проблем нет. Их календарики мне тоже нравятся))
Интересно, сколько таких рекламастов на форуме еще водится? Которые с ликвимоли головного мозга? Пару тройку сообщений написать, а потом - только голимую рекламу кидать - ни один нормальный человек такой херней не занимается, только подсосы-продажники.
Ликвимоли - это бюджетное немецкое масло мегуин, аналогов которому в германии - как г*вна за баней, + календарики с голыми бабами в автосервисах, + много рекламы, + еще больше - накрутки цены, + последнее веяние - куча фейков на автомобильных ресурсах и говн*блоггерской рекламы. Вот именно это - слагающие успеха ликвимоли, бюджетного масла из германии, продающегося тут под ценой топа от кастрола, мобила, шелла, и тому подобным производителям, реально создающим что-то новое и этим отличающихся от паразитирующих на готовых бич-пакетах мешалках из германии.

Последний раз редактировалось Watson; 13.09.2020 в 11:16.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.09.2020, 11:44   #11808
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Попробуйте залить более дорогое масло, вроде немецкого Optimal HT Synth 5W-30
это шляпа а не масло))) лью дизельное для фур и радуюсь
reg62 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2020, 06:47   #11809
Бомбила
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 18
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
это шляпа а не масло))) лью дизельное для фур и радуюсь
Лучше когда люди заливают псевдо-иностранное масло и страдают потом на форумах, что у одного что-то застучало, у второго выхлоп как у паровоза, у третьего масложор нереальный. Любое масло выпускаемое за границей, по определению будет лучше нашего, в силу строгости их законов, там планка качества изначально выше. Но при этом они будут дороже, когда их к нам привезут, в итоге получаем местное производство под брендами всех стран мира
https://www.drive2.ru/b/467970841552880311/
Аналогично с одеждой, обувью и бытовой техникой https://www.drive2.ru/b/1654926/ и судя по процветанию данных брендов народ до сих пор ведётся...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Ликвимоли - это бюджетное немецкое масло мегуин, аналогов которому в германии - как г*вна за баней, + календарики с голыми бабами в автосервисах, + много рекламы, + еще больше - накрутки цены, + последнее веяние - куча фейков на автомобильных ресурсах и говн*блоггерской рекламы. Вот именно это - слагающие успеха ликвимоли, бюджетного масла из германии, продающегося тут под ценой топа от кастрола, мобила, шелла, и тому подобным производителям, реально создающим что-то новое и этим отличающихся от паразитирующих на готовых бич-пакетах мешалках из германии.
Из масел, продаваемых в РФ действительно хороших крайне мало, а так Ликви Моли не самые лучшие на мировой арене, просто они лично мне нравятся, а по рейтингам они в пятёрку входят, если правильно помню. Реклама есть у всех масел, но у одних она просто паказывает возможности продукта, а у других обманывает.
Например, Мотюль, который в Германии заставили убрать ложь с этикеток https://www.drive2.ru/b/518479931831747385/
Или можете заливать Кастрол, у которого всплыли 3 млн голографических наклеек для проверки подлинности масла через отправку СМС https://news.drom.ru/Castrol-72967.html
Вот и отзывы на масло Кастрола https://otzovik.com/reviews/maslo_mo...-40_r/?ratio=2
Если выбирать между псевдо-иностранными маслами (где они разливаются я выше привёл пример), которые вы мне перечислили, и тем же Лукойлом, то я конечно Лукойл выберу, у которого наценка за понты меньше будет, при таком же качестве. Или за выбор Лукойла вы меня тоже отругаете?

Последний раз редактировалось Бомбила; 14.09.2020 в 06:52.
Бомбила вне форума   Вверх
Старый 14.09.2020, 07:16   #11810
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Из масел, продаваемых в РФ действительно хороших крайне мало
Ты дурачок чтоли ))))) на рынке представлены практически ВСЕ мировые бренды с полным циклом - от добычи нефти/газа до изготовления масел
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.