Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 09:35   #60531
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Не знаю как в подмосковье, а вот у нас в церкви висит прейскурант на ритуальные услуги, не платишь, не отпевают. А схемы, которые обогащают церковь не имеют ничего общего с верой и религией. Там только бизнес, бизнес по импорту.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 10:05   #60532
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 61

А я вообще не понимаю людей, которых заботит как их там похоронят... - вот хоть по банкам меня разложите, заспиртуйте и показывайте студентам - пох.
Как впрочем и к церкви отношение крайне отрицательное.
Я допускаю существование чего то там... - называй его как угодно - богом, эфиром, высшим или там космическим разумом и т.п., но в любом случае, что бы там ни было, если оно есть, оно не имеет никакого отношения к церкви, к нашей возне на этот счет здесь внизу...
Соответственно, все кто занимается этим здесь просто преследует какие то цели - деньги, власть, политика...и т.д...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 10:15   #60533
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
а вот у нас в церкви висит прейскурант на ритуальные услуги, не платишь, не отпевают
такая же картинка. причем в городе прайс дороже , а деревнях чуть проще с этим
zver вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 10:21   #60534
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
и у них нет цен на отпевание,предание к земле и прочии требы,сколько дашь
Это когда в церкви коммунизм наступил, что б денежку не брать? На сколько знаю, так за "так", в церковь можно помолиться зайти, если веруешь, за остальные услуги (отпевание, крещение и др.) - заплати по прейскуранту, даже если и не веруешь.
Цитата:
Не знаю как в подмосковье, а вот у нас в церкви висит прейскурант на ритуальные услуги
Точно так же как везде по России, не висит, так скажут.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 10:25   #60535
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я допускаю существование чего то там... - называй его как угодно - богом, эфиром, высшим или там космическим разумом и т.п., но в любом случае, что бы там ни было, если оно есть, оно не имеет никакого отношения к церкви, к нашей возне на этот счет здесь внизу...
Соответственно, все кто занимается этим здесь просто преследует какие то цели - деньги, власть, политика...и т.д...
Это самое логичное - а то РЕЛИГИЯ вокруг человека всё пытается утвердить и все деяния вокруг восприятия мира человеком. Религия создаёт относительно хорошие правила для сообщества и следуя им строго получится очень легко управлять этими людьми и главное более эффективно, чем одичалыми племенами, поэтому церковь и власть почти всегда были вместе. Ведь власть, основанная на вере, не заставляла быть служителям церкви быть какими то сильными физически(как у диких племён), а силой слова сплачивала и отправляла в бой многих людей только на чувстве веры и на той же вере поддерживался порядок.

основа любой религии - это основы нашего миро-восприятия (на чувствах вины, чувствах радости, стыда и т.п.) и в качестве доказательства многое на непонимании мироустройства сводится. Кто то там заболел или молнией ударило - ну всё сам виноват - грешники. Наверное поэтому инквизиция долго боролась с разными учёными, боялись пошатнуть веру.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2018 в 10:37.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 10:26   #60536
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
А я вообще не понимаю людей, которых заботит как их там похоронят... - вот хоть по банкам меня разложите, заспиртуйте и показывайте студентам - пох
alex-1968, тебя пыльным мешком с утра не ударили из-за угла?
Цитата:
Как впрочем и к церкви отношение крайне отрицательное.
Это что тебе так церковь помешала? Зачем с политикой смешивать? Лично мне - пусть будет. Туда никто, никого на аркане не тянет, дело добровольное, хочешь иди, не хочешь не ходи.
Цитата:
такая же картинка. причем в городе прайс дороже , а деревнях чуть проще с этим
В деревнях прихожан меньше.

Последний раз редактировалось Tolik043; 10.12.2018 в 10:30.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 10:56   #60537
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Туда никто, никого на аркане не тянет, дело добровольное, хочешь иди, не хочешь не ходи.
А так вот руки-ноги отлежишь, ночью проснешься и привидится чего нибудь - сразу верующим станешь)

Мозг штука сложная. Ну всё равно чем то собак напоминает, которые верят людям - видимо кто в древности верил (объединяющим на тот момент людям), те выжили, а кто сам-по себе - их эволюция "сожрала" (касаемо и собак и людей). Люди существа коллективные по природе.

Добавлено через 9 минут
А с политикой связь простая, как заставить всех людей жить в одном сообществе? Не одним же страхом не отвратимости наказания. Дети верят родителям, те объясняют как надо жить. Если родители рассказывают про высший разум, то тут вообще не поспоришь, проще поверить.

И политика - раньше вообще всегда опиралась на церковь. Нынче просто технология так шагает, что всякие зомбоящики не хуже работают...

Добавлено через 8 минут
Я больше воспринимаю религию - это как ты должен поступать и не из-за того что меня бог покарает я так должен делать, а что это правильно и я хочу, чтобы было правильно. Т.е. мне внушили как правильно и всё. Внушить что то иное наверное тяжело будет, только грубой силой.

Вот Бабай печётся за справедливость, с одной стороны а чего о ней думать, если работать по 16 часов и голодать не его заставляют? Но его мировосприятие не принимает такое положение дел и надо всё иначе сделать. И если в каком то вопросе у людей в голове нет понимания, внушить можно что угодно. Чего они во франции стёкла бьют? Стёкла то не виноваты) Но верят - что так всегда надо показывать своё отношение к правительству. Я вот считаю глупо бить стёкла в чужих окнах, потому как правительству нас...ть на эти стёкла, а плакать будет их хозяин и никто ему не поможет.

Так и религия - людям вложили веру, потом они за неё будут бороться, даже если будут запрещать эти церкви.

Не далеко церковь от власти и политики ушла...

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2018 в 11:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 11:04   #60538
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это что тебе так церковь помешала? Зачем с политикой смешивать? Лично мне - пусть будет. Туда никто, никого на аркане не тянет, дело добровольное, хочешь иди, не хочешь не ходи.
Святая наивность! Без церквей и мечетей загнется весь теневой мир. Религия - двигатель серого бизнеса. Самые действенные схемы отмывки бабла, обналички НДС и прочие радости делаются именно через церкви и мечети, так как у тех и других аналогичные преференции.
Крайне навино полагать, что церковь имеет хоть отдаленное отношение к Богу и вере, это как раз таки чистая политика...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 11:26   #60539
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
А так вот руки-ноги отлежишь, ночью проснешься и привидится чего нибудь - сразу верующим станешь)
Так может пить надо меньше, и делов то.
Цитата:
Не далеко церковь от власти и политики ушла...
Не, не далеко. Медведев в церковь ходит зачем? Кто больше вреда народу принёс? Церковь?
Цитата:
Чего они во франции стёкла бьют? Стёкла то не виноваты)
А чего тогда правительство Франции на папятую пошло? Через эти стёкла и передают большой привет правительству.
Цитата:
А с политикой связь простая, как заставить всех людей жить в одном сообществе?
И как, получается?

Цитата:
поэтому церковь и власть почти всегда были вместе.
С разной "верой". Тебя Батюшка никогда не благословит на дела неблаговидные.
А грехи отпустит, если покаешься, на так ли? Члены правительства, думаешь каяться ходят туда, после грехов своих?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2018, 11:38   #60540
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 61

У меня все предки и близкие родственники православные. Их взгляды на жизнь и эту веру уважаю и отношусь достаточно терпимо.
Сам же далек от всего этого. Не сказать чтобы атеист, просто есть свое сугубо личное понимание этих вещей. Которое больше философского плана.
Freevector вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.