Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 18:47   #31
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

tarlagoy, Сдадите грязную машину. А когда будете ее такцю же забирать предоставите диллеру претензию в письменном виде, что мол так и так сдавал чистую вернули грязную.... Со всеми вытекающими?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от автомобилист Посмотреть сообщение
Въезд в зону ТО даже на супер чистой машине, через мойку!
Вот если вы пригнали действительно чистую машину - тогда пишите претензию!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я мойку оплатил. Неисправность мне не устранили. Отношение к клиентам в сервисе отвратительное. Инженер по гарантии долго пытался мне втолковать, что норма ЦЗ не оборудована. На форуме я рассказал эту историю в соответствующей теме. По поводу человеческих отношений и личной мотивации. Как говорил наш командир роты - куда солдата не целуй, у него везде жопа. Тоже можно сказать и в отношении дилера. Если общатся с ними "по человечески" - разведут на все деньги. Целовать - себе дороже. Гораздо проще выписать пинка. И результативней.
По поводу ЦЗ есть обратная связь с АВТОВАЗом.
За это диллера наказать надо. За его некомпетентность. Но это не относится к мойке авто)
AMFITON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 19:02   #32
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Вы идёте со своим медицинским полисом в стоматологию или поликлинику, благодаря этому полису, равно как и гарантии автомобиля Вы получаете бесплатную медицинскую помощь или же ремонт преждевременно вышедшей из строя детали. Так в поликлинике Вы же не поднимаете дилемму по поводу необходимости покупки бахил для соблюдения санитарных норм? Просто в экономику медицинских учреждений не заложена выдача бахил пациентам бесплатно.
1 я получаю медицинскую помощь по страховке не бесплатную, а оплаченную мной в виде налогов
2 хочу покупаю бахилы хочу не покупаю и пусть только попробуют отказать по этому поводу
3 в бюджет медицинских учреждений заложен труд технических работников (уборщиков помещений), чисто там где убирают
4 у нас уже в некоторых мед учреждениях бахилы выдают бесплатно

по моему мнению ПССС не обязана мыть бесплатно, но затраты на мойку, по закону о защите прав потребителей, обязан возместить продавец(дилер){ПССС и дилер даже если они находятся в одном месте не всегда одно и то же юридическое лицо} , но лучше для этого получить письменный отказ от ПССС на выполнение гарантийных работ, и сразу оформить ещё одну заявку и выполнить гарантийные работы оплатив мойку, так как заявка на работы на ПССС составлена таким образом (и думаю что это не спроста) что мойка машины вроде бы является инициативой клиента, так же думаю что предъявляя претензию на возврат средств продавцу стоит до кучи добавить требования о возврате средс за неиспользование страховки ОСАГО и КАСКО пропорционально дням нахождения машины в ПССС
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 20:01   #33
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Гораздо проще выписать пинка.
При таком раскладе всегда потеряете больше чем приобретёте. Однако, дело ваше.

Цитата:
Сообщение от AMFITON Посмотреть сообщение
За это диллера наказать надо.
Ы))).
Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
по моему мнению ПССС не обязана мыть бесплатно
Реально, себестоимость технологической мойки в сравнении с уборкой ремзоны не велика. Давно уже крупные компании мойку отдельной строкой не выставляют, она отбивается на стоимости услуг.

Последний раз редактировалось vess; 12.04.2012 в 20:06.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 20:36   #34
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Реально, себестоимость технологической мойки в сравнении с уборкой ремзоны не велика. Давно уже крупные компании мойку отдельной строкой не выставляют, она отбивается на стоимости услуг.
это да но когда клиент приезжает с гарантийной машиной то ПССС выполняет работы по нормам согласованные с АвтоВАЗом и думаю что эти нормы достаточно не выгодные для ПССС и так и техоблив может туда и не входит. Вообще интересно было бы посмотреть ПТН (плановые трудовые нормативы) ВАЗ.
Но надо отдать должное что определенные подвижки с тем же техобливом есть, по крайне мере в Питере в 2011 году при моем не желании на гарантии мыть машину мне машины либо не мыли и загоняли так или делали техоблив за свой счет, но я клиент скандальный и все делающий под заявление в двух экземплярах

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Если по человечески - чем лучше личные отношения с вашим дилерским сервисом тем для вас же и лучше. Ну, вот нет в техцентре процедуры бесплатной мойки, например (да, бывает что мойка у них отдельное подразделение и внутренние отношения совсем не простые). При этом получается что бесплатно для вас мойка либо реально оплачивается за счёт сервиса (и кому это надо?) или тупо загоняют в работу кусок говна на колёсах.
Есть предположение об отношении исполнителей работ к такому автомобилю и их личной мотивации к доскональному соблюдению технологии и проверок, когда нужно по пояс куда-нибудь в машину внедриться?
лучше подписать заявление и находится рядом с машиной
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 07:33   #35
XaIvI
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 173
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Мыть придется, но остаются вопросы к качеству мытья, а оно отвратительное. А это как вы понимаете другой вопрос.
XaIvI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 20:34   #36
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
когда клиент приезжает с гарантийной машиной то ПССС выполняет работы по нормам согласованные с АвтоВАЗом и думаю что эти нормы достаточно не выгодные для ПССС
Нормы времени они и для гарантийного ремонта и для коммерческого одинаковые (это если опять-же компания нормальная, у моего дилера так). Почём возмещает нормочас автоваз это другой разговор, но в приватных беседах на Автоваз не жалуются. Жалуются на УАЗ, Богдан и ЗАЗ.
Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
лучше подписать заявление и находится рядом с машиной
И это ровным счётом не гарантирует рвения к обслуживанию куска говна на колёсах. Скорее даже обратный эффект вероятен

Цитата:
Сообщение от XaIvI Посмотреть сообщение
Мыть придется, но остаются вопросы к качеству мытья, а оно отвратительное. А это как вы понимаете другой вопрос.
Понимание технологической мойки есть?

Последний раз редактировалось vess; 15.05.2012 в 20:40.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 22:56   #37
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Нормы времени они и для гарантийного ремонта и для коммерческого одинаковые (это если опять-же компания нормальная, у моего дилера так). Почём возмещает нормочас автоваз
это да но стоимость нормочаса для автоваза и для клиента думаю что отличается и думаю что в разы

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
И это ровным счётом не гарантирует рвения к обслуживанию куска говна на колёсах. Скорее даже обратный эффект вероятен
если человек не понимает что происходит то да, а если понимаешь то смысл есть
ну как то так
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=132
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 13:27   #38
XaIvI
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 173
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Понимание технологической мойки есть?
А это уже к контролирующим органам.
Для начало в книгу жалоб.

P.S. Как-то раз в сервисе после перетряхивания подвески делал балансировку всех колес.
В конце выдали счет где фигурировала строка "мытье колес" - 4х15рубл.
НО!!!! колеса помыли только с внутренней стороны а внешнюю и не подумали.
На мои заявление что раз услуга указана на 50% то я и буду платить 50%. Устные убеждения не помогли.
Попросил жалобную книгу...как итог сделали скидку на данную услугу 50%

Последний раз редактировалось XaIvI; 18.05.2012 в 13:31.
XaIvI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 06:53   #39
Flint3000
Новичок
 
Аватар для Flint3000
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Разница большая. Гарантийный случай - вина производителя, а не потребителя. Почему для "соблюдения технологии ремонта" потребитель должен нести дополнительные расходы? Меня больше устроит бесплатная мойка, ремонт и извинения от дилера, что неисправность имела место быть. Я и так трачу на них своё время, топливо на внеплановое посещение СТО, и мирюсь с временным отсутствием автомобиля, пока дилер с ним разбирается. Прошу извинить, но автомобиль был куплен не для этих целей.
Представим что наступил момент и за мойку, при гарантийном ремонте теперь платит АВТОВАЗ.

Осень однако, машинка часто марается, а на мойку жена денег не выделяет... а самому иногда так не охота...

Открываем капот, сдергиваем вв провод с 4 цилиндра, заводим. Загорается "чек" глушим, восстанавливаем "поломку". звоним оф дилеру - так мол и так машинка троит на холодную...

Скажете сказка, нет у нас таких людей?
Flint3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 18:02   #40
ИПГ СПб
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от Flint3000 Посмотреть сообщение
Представим что наступил момент и за мойку, при гарантийном ремонте теперь платит АВТОВАЗ.

Осень однако, машинка часто марается, а на мойку жена денег не выделяет... а самому иногда так не охота...

Открываем капот, сдергиваем вв провод с 4 цилиндра, заводим. Загорается "чек" глушим, восстанавливаем "поломку". звоним оф дилеру - так мол и так машинка троит на холодную...

Скажете сказка, нет у нас таких людей?
Уважаемый флинт. У нас люди выезжали из салона, а через 200 км приезжали с горящим ЧЕК-ом. Когда диагностировали то оказывалось, что клиенты меняли где то ДМРВ (не понимая, что сегодня инженер может отследить 80% з/ч ставились они на его авто или нет) и требовали его замены )
ИПГ СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.