Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2022, 17:29   #771
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Хана автовазу.
хрен ты угадал , Гранты берут влёт , сосед бывший купил с допами около 800круб , классик 22 без кондея , без допов не отдают .
Цитата:
В Весте всего то и надо удалить
ничего там удалять не надо , а вот зазоры по кузову на моей Весте везде разные , сборка так себе на троечку , машина неплохая но за 860круб , как я покупал .А за 1600 круб , спасибо не надо , я пешком постою .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 17:43   #772
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,756
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
хрен ты угадал , Гранты берут влёт , сосед бывший купил с допами около 800круб , классик 22 без кондея , без допов не отдают .

ничего там удалять не надо , а вот зазоры по кузову на моей Весте везде разные , сборка так себе на троечку , машина неплохая но за 860круб , как я покупал .А за 1600 круб , спасибо не надо , я пешком постою .
Да где ж ее чичас найдешь за 1,6??? За 2 - можно попытаться поискать...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 17:51   #773
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
хрен ты угадал , Гранты берут влёт , сосед бывший купил с допами около 800круб , классик 22 без кондея , без допов не отдают .
Ну твой сосед - такие быстро кончатся, которые за 800 будут хватать то что вчера стоило 500, как минимум надо пару лет чтобы народ привык к таким ценам. В ж*пе автоваз, достаточно посмотреть статистику продаж, а на эти госпрограммы претендовать могут фактически только врачи, ученики и многодетные - на этом не выехать. Вон ижевский завод закрыть хотят - продаж нет.
Причины такого скачка цен понятны - хотят свои затраты на поиске поставщиков и переоборудовании машин отбить в кратчайшие сроки, диллеров не приструнили, жирок с диллершипа из лишних белых воротничков не стрясли - получат закономерную ж*пу. машина подорожала, хотелки диллеров подорожают т.к. вместо 5 машин раньше теперь продавать будут 1 - итог понятен, головы полетят.

Последний раз редактировалось Watson; 04.08.2022 в 17:55.
Watson вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 18:28   #774
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

вряд ли он вымрет. По сравнению с июнем у них прирост в июле и чуть больше 10 тыс проданных, что в принципе соответствуют объема типа фокуса 2 во времена его успеха. Так что жить будет. Но, конечно, народу отправят на улицу немало.
zAn вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 18:51   #775
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Гранта прощай?

Цитата:
хрен ты угадал , Гранты берут влёт , сосед бывший купил с допами около 800круб , классик 22 без кондея , без допов не отдают .
Гранта, 800к, классик без кондея? Остановите землю, я сойду.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 18:54   #776
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,756
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Гранта, 800к, классик без кондея? Остановите землю, я сойду.
Нет уж! Фигвам!!! :-) Ехайте с нами! :-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 18:56   #777
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Гранта прощай?

Цитата:
как минимум надо пару лет чтобы народ привык к таким ценам.
Да привыкай, не привыкай, что изменится? Получал ты Х денег, тратил из них, условно 60% на жизнь, оставшиеся мог пустить в машину, машина стоила условно Y денег. Теперь машина стоит Y*2..3, а ты как получал Х, так и получаешь. Так еще 60% в 90% превратились (в магазинах цены тоже на месте не стоят). Т.е. получилось, что транспорт подорожал, а свободных денег стало меньше, с чего покупать то?

Понятно, что сейчас народ начнет в кредиты плотнее залезать, чтобы уровень жизни сохранить, но на системном уровне это не выход.

Последний раз редактировалось Hexff; 04.08.2022 в 18:58.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 18:57   #778
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,756
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Да привыкай, не привыкай, что изменится? Получал ты Х денег, тратил из них, условно 60% на жизнь, оставшиеся мог пустить в машину, машина стоила условно Y денег. Теперь машина стоит Y*2..3, а ты как получал Х, так и получаешь. Так еще 60% в 90% превратились (в магазинах цены тоже на месте не стоят). Т.е. получилось, что транспорт подорожал, а свободных денег стало меньше, с чего покупать то?
Я, кстати, посмотрел, Логаны на вторичке даже подешевели, относительно осени... В смысле - ценник такой же, как и почти год назад... Хотя новый Логан, говорят, почти под 2 ляма
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 19:02   #779
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я, кстати, посмотрел, Логаны на вторичке даже подешевели, относительно осени... В смысле - ценник такой же, как и почти год назад... Хотя новый Логан, говорят, почти под 2 ляма
Это как раз объяснимо. Новую машину купить проще - есть спец.программы, льготные кредиты, трейдины и пр. На вторичке нужен тока налик, а с ним проблемы. Нет, понятно, что можно потреб там взять и все такое, но тут уже многие ссут в серьезные кредиты на б/у лезть, если с новьем есть гарантия, то б/у может поломаться, нужны будут деньги на почин, а ты и так кредит платишь, в случае серьезного залёта есть шанс платить за памятник.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 04.08.2022, 22:00   #780
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
вряд ли он вымрет. По сравнению с июнем у них прирост в июле и чуть больше 10 тыс проданных, что в принципе соответствуют объема типа фокуса 2 во времена его успеха. Так что жить будет. Но, конечно, народу отправят на улицу немало.
Завод Форд, что клепал Фокусы, по размерам как один цех на ВАЗе..!)))
Эти 10 тыс, проданных вазов только на ком-услуги ВАЗа..!)
Конечно пострадают работяги., кого уволят, кого принудят.., вся слизь вроде топ-менеджеров вряд ли хоть копейку потеряют, так же огребут лимоны по итогам года., ( было уже такое )..
Но без поддержки гос-ва заводу не выжить., поднятие цен совсем убьёт завод., отдельные уникумы будут брать "Классик 22" и за 1.5 ляма., но это будут уникумы., вообщем как с любым производством, нет спроса, нет производства..! вон уже на Ларгус завод цену поднял., вроде с куя ли..? мотор наш, кпп наша., начинка как и на всех остальных Ладах., а вот решили прибавить цену.., ну и на куя ж он, этот коммерческий авто, за такие деньги нужен..?в прормышленных масштабах то..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я, кстати, посмотрел, Логаны на вторичке даже подешевели, относительно осени... В смысле - ценник такой же, как и почти год назад... Хотя новый Логан, говорят, почти под 2 ляма
Сегодня глядел ролик на ютубе., автоподборщики-блогеры продали новый Логан-степвей за 1.300 млн..! в средней комплектации..! думаю простой Логан дешевле должен быть...!
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.