Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2019, 04:54   #141
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Единственный плюс у механики, расход.
Ну еще можно про цену вспомнить...
Два раза брал новую Гранту и каждый раз хотелось купить авто с АКПП, но как только вспоминал про цену товара и цену владения (бензин, гипотетический ремонт) - прогонял дурные мысли прочь )))

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 22.04.2019 в 04:56.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 11:11   #142
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Что то я не вижу, что бы на дорогах народ
шустрее меня ездил, наоборот - через одного сопли жуют,
да бензин берегут ))
Цитата:
Единственный плюс у механики, расход.
Ну еще можно про цену вспомнить...
А разгон ? А возможность резко скинуть передачу или сделать какой-то маневр ? Проходимость ? Автомат драгоценные динмику забирает у вашего и без того слабого мотора ... И надежность на вторичке когда машину смотришь с автоматом сразу отметаешь, особенно если робот.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автомат это удобно. Даже без пробок мне больше нравиццо катить на расслабоне, откинувшись в кресле.
Ну да а на механике то сильно напряг просто катить и в кресле не раскинуться ... А вообще сильно расслобляться не стоит и забывать что ты на дороге. Но по мне если уж так то круиза и то толку больше когда где-то по трассе едешь чем от акпп. А акпп сплошной минус и расход и динамика.

Добавлено через 1 минуту
Вот если по 3-4 часа условно ползешь в пробке каждое утро из области в мск на работу тогда да без акпп сложно, а остальное
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 11:54   #143
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Позволяет, задержка 1 секунда при кикдауне.
Ещё 1 сек на затуп Е-газа и бензинового ДВС - итого уже 2 сек.
Когда я хочу прыгнуть в потоке, то перехожу на 2 или 3ю, чтобы 3500 было на тахометре (максимальный момент), и еду так в готовке "прыжка", оценивая дорогу. Несколько сек на 3500 и потом, когда предоставляется окно для обгона, педаль в пол мотор прыгает. Если прыгать с 1500, то бензиновый мотор далеко не дизель, ему раскачка нужна, чтоб выйти на свой крутящий момент, ещё преодолевая сопротивление гидротрансформатор.

Но для меня эти прыжки не важны, всё же не на спорт-каре и не время трек проезжаю, борясь за каждую секунду, но гормоны я ещё не все пропердел)) не дают покоя....

Тигуан 2L на АККП ещё как то прыгает и то ему потребовалось до 90 км/ч разогнаться, чтоб его кузов стал вперёд уходить (не дал мне его обогнать, до этого почти вровень). Просто на 90 км/ч у меня 2я закончилась)), а на 3й уже не то...

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.04.2019 в 12:08.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:05   #144
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

На Гранте с АТ расход достаточно низкий, если уметь нормально на нем ездить - дистанция и прогнозирование ситуации многое решает. Для тех кто любит пристроиться вплотную и постоянно ускоряться и тормозить, ат будет разочарованием и в плане расхода, и в плане ресурсности.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Когда я хочу прыгнуть в потоке, то перехожу на 2 или 3ю, чтобы 3500 было на тахометре (максимальный момент), и еду та в о готовке "прыжка", оценивая дорогу. Несколько сек на 3500 и потом мотор прыгает. Если прыгать с 1500, то бензиновый мотор далеко не дизель, ему раскачка нужна, чтоб выйти на свой крутящий момент, ещё преодолевая сопротивление гидротрансформатор.
Прыжки и шашки, ну допустим на мкаде, вполне легки на практически любом автомобиле, что какой-нибудь Д класс со 150+л.с., что на Гранте. Комфорт/безопасность таких маневров дает не только двигатель, но и зеркала мертвой зоны. На всех машинах ставил и буду ставить. Честно, не понимаю, почему в Москве их практически не юзают. Это очень удобно и стоит копейки.
zAn вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:12   #145
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: На что новое пересесть с гранты?

На АТ то вроде можно в полуавтоматическом режиме кикдаун сделать?

Добавлено через 5 минут
На тойоте была кнопка спорт режим, я когда на ней в "шашечки играл", то заранее выжимал, делался кикдаун на АКПП под повышенные обороты и старт тоже вполне адекватный был. Не знаю есть такое на гранте или нет? Или только по нажатию педали в пол?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:17   #146
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Вы как-то заморачивайтесь с ездой. Удобно, надёжно, никаких ограничений по стилю вождения - чего ещё хотеть от самой дешёвой машины с автоматом?
granta14 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:23   #147
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На АТ то вроде можно в полуавтоматическом режиме кикдаун сделать?

Добавлено через 5 минут
На тойоте была кнопка спорт режим, я когда на ней в "шашечки играл", то заранее выжимал, делался кикдаун на АКПП под повышенные обороты и старт тоже вполне адекватный был. Не знаю есть такое на гранте или нет? Или только по нажатию педали в пол?
На гранте можно выбрать передачу
1-2-3 (од он)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:37   #148
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Вы как-то заморачивайтесь с ездой. Удобно, надёжно, никаких ограничений по стилю вождения - чего ещё хотеть от самой дешёвой машины с автоматом?
Всё верно. Скоростные автомобили это в другие деньги и нужно далеко не всем.
zAn вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 13:00   #149
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А разгон ? А возможность резко скинуть передачу или сделать какой-то маневр ? Проходимость ? Автомат драгоценные динмику забирает у вашего и без того слабого мотора ... И надежность на вторичке когда машину смотришь с автоматом сразу отметаешь, особенно если робот.

Добавлено через 3 минуты

Ну да а на механике то сильно напряг просто катить и в кресле не раскинуться ... А вообще сильно расслобляться не стоит и забывать что ты на дороге. Но по мне если уж так то круиза и то толку больше когда где-то по трассе едешь чем от акпп. А акпп сплошной минус и расход и динамика.

Добавлено через 1 минуту
Вот если по 3-4 часа условно ползешь в пробке каждое утро из области в мск на работу тогда да без акпп сложно, а остальное
Шансов застрять на автомате возможно даже меньше чем на механике. За 4 года владения грантой и езды везде где угодно ни разу не застрял. Тут больше критична резина. Про динамику, которая на АКПП теряется, сколько читаю, столько удивляюсь людям. Все такие гонщики, прям виртуозно работают сцеплением и мешалкой, больше в жизни заняться нечем. АКПП потеряет в динамике только в том случае, если вы будете жечь сцепление на МКПП быстрыми переключениями. Вы же не ездите так каждый день? То же с АКПП, когда надо добавить, на гранте она срабатывает очень хорошо. И еще - вторая машина на автомате у меня, все равно почему-то чуть быстрее потока всегда. И со светофоров в том числе. Очень заметно, как машины стартуют вровень и через подергивание (переключение) остают. В расходе по городу пожалуй единственный минус. На трассе одинаково.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 22.04.2019 в 13:05.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 13:49   #150
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Все такие гонщики, прям виртуозно работают сцеплением и мешалкой, больше в жизни заняться нечем. АКПП потеряет в динамике только в том случае, если вы будете жечь сцепление на МКПП быстрыми переключениями.
У меня знакомому мастеру дети подарили Рапид на ручке. Он с таким восхищением рассказывает об очень низком расходе топлива когда, грубо говоря, "тошнит" на межгороде. И дело вовсе не в экономии/отсутствии денег, просто вот нравится ему такая особенность и он пытается бить свои же рекорды))
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.