Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 11:42   #1821
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
хочу попробовать обработать стекла в салоне шампунем с полиролью или обезжирить, может поможет ?
Скорее всего нет, та же наледь будет образовываться на этой полироли. Когда то пробовал, задолбался потом разводы счищать.

Цитата:
А аккум домой тащить для меня непосильная задача В начале зимы в сервисе проверяла плотность в аккумуляторе.
Не надо ничего таскать. Сегодня супруга собралась куда то ехать, машина спокойно завелась с первого раза, правда полчаса пришлось отогревать - лобовое и заднее стекла замерзли в насмерть.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 11:44   #1822
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Эксплуатация в зимний период -2

У нас тоже не слабые морозы стоят днем -23 ночью -27, вчера весь день машину не брал, сегодня по любому надо ехать, аккум не отключал. Интересно, заведу.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 11:57   #1823
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
-23 .. заводится с автозапуска хорошо...

В лифте замерзает изнутри стекло заднее((( На восьмерке раньше тоже такое было... на седане такой проблемы не было
Заднее стекло запотевает и на седане, там непроветриваемая полость образуется. Первую зиму отъездил размышляя о всяких антизапотевателях. По опыту знаю, что иногда помогает, с условием, что этот состав в мизерном количестве на тряпочке растирается на хорошо просушенную стеклу. А хорошо просушить можно только в длительной поездке.

Сейчас нашел более простое и легкое решение.
Ставлю печку на обдув "морды лица", но сопла ориентирую вверх, направляя примерно на салонное зеркало.

Конструкция воздуховодов у нас такова, что в этом положении печка выдает самый сильный воздушный поток.

В результате часть теплого воздуха сверху по лобовому растекается, а другая часть вдоль потолка назад и быстро просушивает заднее стекло.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 12:01   #1824
AHTI
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 9
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
+80 и через 5 мин БК будет показывать, т.к. замер идёт в верхней точке, куда кипяток из подогревателя поступает.

кстати,ты не выдерживаешь 5-10 мин перед пуском в выключенном состоянии, что бы t ОЖ была более равномерная?
и запуск более гладкий...
Для равномерного нагрева думаю купить другой подогреватель с помпой или поставить доп.помпу , как на газели , когда покупал этот не было с помпой в наличии, а этот Вымпел-Орион если долго держать более 40 минут , верхнюю точку там где датчик температуры стоит , нагревает до температуры 90-100 градусов и при включении зажигания иногда срабатывает вентилятор охлаждения .
AHTI вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 12:10   #1825
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Заднее стекло запотевает и на седане, там непроветриваемая полость образуется. Первую зиму отъездил размышляя о всяких антизапотевателях. По опыту знаю, что иногда помогает, с условием, что этот состав в мизерном количестве на тряпочке растирается на хорошо просушенную стеклу. А хорошо просушить можно только в длительной поездке.

Сейчас нашел более простое и легкое решение.
Ставлю печку на обдув "морды лица", но сопла ориентирую вверх, направляя примерно на салонное зеркало.

Конструкция воздуховодов у нас такова, что в этом положении печка выдает самый сильный воздушный поток.

В результате часть теплого воздуха сверху по лобовому растекается, а другая часть вдоль потолка назад и быстро просушивает заднее стекло.
Тоже так делаю. Даже на Матизе подруги пробовала. Тоже действует такой способ, но медленнее (печка больше шумит, чем дует у неё)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Не надо ничего таскать. Сегодня супруга собралась куда то ехать, машина спокойно завелась с первого раза, правда полчаса пришлось отогревать - лобовое и заднее стекла замерзли в насмерть.
В прошлом году в морозы под 30 заводилась не чихнув. Мне жалко такой мороз машинку-все узлы такие деревянные. А по нашим не идеально чищенным дорогам так трясёт Так что без острой необходимости не хочется её мучить.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 12:23   #1826
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Эксплуатация в зимний период -2

для эл.подогрева купите розетку с таймером утром не куды не надо выходить ,в эл.подогреве без помпы должен стоять клапан т.е.горячую ОЖ вытолкнул холодная за шла и так дальше по кругу у меня он грел до 70 градусов в инструкции так заложено,в перчатках даже ремонтирую редко за исключениям зимы конечно .
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 12:25   #1827
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Эксплуатация в зимний период -2

AHTI установка подогревателя сложная или не очень?
doctornig вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 12:30   #1828
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
AHTI установка подогревателя сложная или не очень?
если купишь с помпой,то в разрез патрубка идущего в печку(никаких лишних телодвижений с тройниками и т.д). у меня на 9ке стоит, одни плюсы,сегодня с утра -31, проснулся поставил и минут за 25-30 до 20-30 поднялась. главное плюс равномерный нагрев всего тосола. нагревает если не ошибаюсь до 60 и выключается и так по циклу. нагревать до 90-100 это черезчур и зря потраченная электроэнергия. у меня называется лунгфей, но тоже самое что на картинке

Последний раз редактировалось ILV; 08.01.2015 в 12:33.
ILV вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 12:34   #1829
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Эксплуатация в зимний период -2

у меня на грузовике такой же стоит.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 13:10   #1830
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
лобовое и заднее стекла замерзли в насмерть.
А что мешает остудить машинку перед постановкой на стоянку?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.