Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 23:06   #461
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Эпидемик, мне кажется вы излишне пессимистичны (впрочем это не мешает оказаться в итоге правым)
Но всё-же. На Украине "Укрнефть" это бензоколоночный БРЕНД. Я сколько лет на нём заправляюсь и проблем никогда не было. Ни с качеством топлива, ни с объёмами.
У нас на Фонтанской дороге почти рядом две колонки: "Укрнефть" и "Лукойл". На "Лукойле" бенз дороже и там почти никого нет. На "Укрнефти" дешевле и почти всегда очередь и стоят, между прочим, от Жигулей, до новых S-Мерседесов, я не раз обращал внимание на это !
Когда то я заинтересовался чем у нас "брендированное" топливо отличается от "обычного". Оказывается - нормами Евро-4,5 и моюще-тонизирующей присадкой. Все "брендированные" 95-е сейчас стоят 12 - 12.40грн(Пульсар, Мустанг, Экто и т.д). Обычка 95-го(Евро-2) на "Укрнефти" стоила 10.90. И вот щас появился этот "Энерджи"(92-й и 95-й). Я как увидел на стелле новую надпись, сразу спросил заправщика, но тот ни в зуб ногой. Залез на сайт и прочёл что Кременчуг начал выпускать это топливо. Мне тем более хорошо, потому как бенз отвечает Евро-4, а я залил в мотор синтетику Джи-Энерджи, которая, как показали тесты, не терпит серы в бензине.
На сайте производителя обращают внимание на то что цена у бензина осталась "обычной". Надеюсь так будет и дальше, да и на "Укрнефти" всегда было дешевле чем у супербрендов.
Да, на закуску. Любимая газета Авторевю умудрилась протестить на Украине бензин(по моему в 09-м году). Так вот тесты в частности показали что Кременчуг делал весьма недурственный бензин, только по бензолу отвечающий нормам Евро-2, а по сере и ароматикам - Евро-4 и полностью отвечающий сопроводительным бумагам !
Ну а щас уже весь - Евро-4, выходит.
Они, кстати, ещё продают и Мозырьский(Евро-5) 95-й, который я гляжу просто победно шествует по Украине - я всё больше вижу АЗС, козыряющие надписями "Мозырь, Белоруссия". Прям как "Белорусские продукты"(еда)
Так что, подитоживая, хочется сказать что "Укрнефть" - заслуживающий всяческого доверия бренд, проверено.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Любимая газета Авторевю умудрилась протестить на Украине бензин(по моему в 09-м году).
Кстати, если кому интересно какой бензин продают в РФ и на Украине, вот, можно читнуть:
- Россия и Украина, №12/2009 - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1886
- Россия , №21/2011 - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6508
Очень интересно и познавательно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.11.2012 в 23:19.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:21   #462
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Бензин для Лада Гранта

Ярослав02, я ездил в Одессу на Калине в 2008г, и в этом 2012 на Ниссане, к украинскому бензину никаких претензий, нам бы такой!
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:25   #463
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
к украинскому бензину никаких претензий, нам бы такой!
Только по российским ценам.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:32   #464
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Только по российским ценам
да, цены в 1,5 раза выше
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:32   #465
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
к украинскому бензину никаких претензий
ТОЛЬКО от крупных брендов ! На безымянке легко можно хапнуть гавна. Вплоть до замены свечей(привет сложным моторам, где свечи поменять целая проблема) и превращения моторного масла в гудрон.
Какую гадость можно плеснуть себе в бак, можно прочесть, сходив по верхней ссылке моим постом выше. Бензоколонка "КФ"

ПС. Кстати, газете Авторевю низкий поклон. Я не встречал нигде ещё столь подробных тестов. У нас контролирующие органы, думаю, продаются направо налево и ждать объективной работы от них не приходится.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.11.2012 в 23:43.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:41   #466
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Бензин для Лада Гранта

Ярослав02, Ну я на трассе Киев - Одесса заправлялся. раза 3 наверно
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:47   #467
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Кстати говоря, Гранта отвечает нормам Евро-4. Разумеется она их выполнит только на бензине Евро-4(5)
Иначе, на бензине не отвечающем этим нормам, садится катализатор.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:53   #468
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Эпидемик, мне кажется вы излишне пессимистичны (впрочем это не мешает оказаться в итоге правым)
Напротив, я оптимист по жизненным принципам Просто стараюсь иногда снимать розовые очки и окунуться в реалии современного мира, даже в свои относительно малые года.
Лукойл, кстати и у нас цены гнет, наравне с ТатНефть. Но на ТатНефти хотя бы неплохой бензин льют, по крайней мере на той колонке, что рядом с домом. Заливал пару раз в экстренных случаях, и еще радует, что лицензионная АЗС, а не франшиза. А вот Лукойл, мало того, что франшизный, так и льют туфту. Залил один раз после слива топлива (приперло так, бак почти сухой был, все АЗС в округе были закрыты по тем же причинам) залился там, в итоге получил ошибку нейтрализатора. Но тут на неделе друг предложил вернуть долг в качестве бензина для машины (а что, мне все равно заправляться), а его карточку на Роснефти не принимают, залились на Лукойле и надо подумать, опять ошибка топливной системы(!). Откатал я его, сбросил ошибку и залился на Роснефти - проблем ноль Спрашивается, почему тогда цена на рубль почти дороже по сравнению с Роснефтью и на 40 копеек по сравнению с ТатНефть, если продают там не понятно что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО от крупных брендов ! На безымянке легко можно хапнуть гавна. Вплоть до замены свечей(привет сложным моторам, где свечи поменять целая проблема) и превращения моторного масла в гудрон.
Так это везде так. Поэтому на ноу-нейм не заезжаю никогда, а если еду по трассе и понимаю, что бака мне не хватит, заливаюсь только на знакомой АЗС и только лицензионной, проверить легко по чекам в корзинке возле кассы, либо документы попросить у кассира. А если дорога не далекая, всегда заливаю под горловину в городе и только потом еду.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 00:10   #469
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ошибка топливной системы
Это что, формулировка из расшифровки кода неисправности ? Что она значит, потому как фраза слишком неконкретная ?

Интересна механика сего процесса. Какая гадость из бензина на какую часть автомобиля воздействует и как диагностика отлавливает сей баг ?
Например, ферроцен закорачивает свечи, пропуски зажигания способствуют выбросу не сгоревших углеводородов, лямбда-зонд воспринимает это как слишком богатую смесь, корректит её, реакции мало и тогда система кричит "караул", зажигая джеки-чан.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.11.2012 в 00:19.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 00:45   #470
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Ярослав02, с лямбдой (датчиком кислорода) и была проблема, я точно не помню код, первый раз это было еще летом, а во второй раз после заправки 0134, обрыв цепи сигнала датчика кислорода до нейтрализатора. Да, джеки не загорался ни в одном из случаев, ошибку ловил только по ШТАТу.
У крестной на Гранте пропускает зажигание в 4-ом цилиндре, и аж четыре ошибки горят на БК, сбросить их не получается, ошибка иммобилайзера сброшена была, а пропуски как были так и остались, хотя на слух двигатель работает ровно и без перебоев. Но я ее на ТО повезу в ближайшие недели, там пусть и смотрят
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 26.11.2012 в 00:52.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.