Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 22:01   #51
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
О вкусах конечно не спорят, но у меня противоположное мнение)
мне безразличен внешний вид, есть авто боле симпотичные, есть и смешные - вообщем я не баба, красиво - не красиво )) ... просто по моим ощущениям в фабии меня все сдавливает как то, может она внешне и размером с гранту, но может толщина сидений, дверей, панели, пасадка, наклоны стоек, размер лобового, вообщем не понравилось мне, возможно кому то там наоборот уютнее, - спорить тут бесмысленно, у всех разные предпочтения ... и ощущения ...
У меня такое, у кого то другое, - что уж как дети, кусаться по пустякам ))) ...
Нравится фабия - очень хорошо, нравится гранта - замечательно и смысла скакать оленями ни какого нет ...

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить - ИМХО.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 23:12   #52
TLT-63
Форумчанин
 
Аватар для TLT-63
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 16
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение


Вроде речь про Фабию, какая простите за ругань, "Приора" и тем паче "Самара"?
Если с середины на половину, то конечно речь про Фабию. кто спорит то?
Человек интересуется по теме, поделился своими впечатлениями.
Приора и 2110 по объему салона идентичны как и Гранта с Калиной большой разницы не вижу.
TLT-63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 02:26   #53
dajunior
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от TLT-63 Посмотреть сообщение
Приора и 2110 по объему салона идентичны как и Гранта с Калиной
Неправда.
dajunior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 02:31   #54
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от TLT-63 Посмотреть сообщение
Если с середины на половину, то конечно речь про Фабию. кто спорит то?
Человек интересуется по теме, поделился своими впечатлениями.
Приора и 2110 по объему салона идентичны как и Гранта с Калиной большой разницы не вижу.
Это если внутренние панели у Приоры не сильно отличаются от 2110. Сам их не сравнивал. Зато сравнивал Калину с Приорой. По моим обмерам, у Калины максимальное расстояние от кресла до педалей на 5см больше, также на 5см больше расстояние от кресла до переднего обреза двери. Передний верхний край кресла дальше от пола на 2 см (32 и 30см), а руль (в верхнем положении) - на 4 (50 и 46). Порог выше от земли на 3 см (39 и 36см), а высота проема двери больше на ~1см (95 и 94). Расстояние от переднего торца заднего кресла до переднего обреза задней двери - 24 и 18см. ИМХО, Салон Калины (Ну и Гранты вместе с нею) попросторней приоровского будет. Мой друг неслабых габаритов особенно почуствовал разницу, когда в автосалон посидел и в той, и в другой.
В принципе, разницу в размерах маона можно представить по схемке из АР:
Изображения
Тип файла: jpg razmery18_2008_203.jpg (170.5 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось danil1973; 29.06.2012 в 02:44.
danil1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 08:59   #55
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от TLT-63 Посмотреть сообщение
Приора и 2110 по объему салона идентичны как и Гранта с Калиной большой разницы не вижу.
2110(Богдан) по объёму салона именно для водителя(на пасасажиров начхать) больше Приоры за счёт более тонких дверных карт(панелей) и руля стоящего выше в макс. положении за счёт отсутсвия на валу ЭУРа(как в Приоре). Но все эти сравнения не критичны для водителей ростом до 180 см.
Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Это вы по внешнему виду определили? :-D Та же фабия выглядит как табуретка, а люди 180 на ней летали и говорят, что стоит как вкопанная, так что внешний вид не решает ничего.
Остапа понесло ...
Не, это "люди говорят" ..., я то ни на 2110, ни на Гранте ниразу не ездил ...(смайлики ставить не люблю)
При чём тут Фабия ?
На этом форуме даже тема есть по устойчивости Гранты на трассе от мимопролетающих встречных фур ...
Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Вот с эргономикой у ваза все прилично. Вы в вышеупомянутом логане, да и вообще в продукции французского автопрома видимо не ездили. Вы в курсе, где у того же логана гудок? Угадайте с 3 раз :-D
Ну если кому то всё прилично, то это хорошо и радует - плохо, если продажи будут падать ...
Про Логан (изв.что опять не в тему) -: не пишу про автомобили, в которых не ездил, а уж тем более в Логане и не раз, и не два, и не стОит сваливать весь французский автопром в одно болото - он для "НАС" теперь "НАШЕ ВСЁ" !
Часто на дороге бибикой не пользуюсь - мне мало и редко кто мешает и я также редко кому мешаю, посему расположение кнопки сигнала в торце левого подрулевого сильно не напрягает. Так же сильно не напрягает положение упр. климатом внизу - один раз выставил 1ск. вентилятора и направление потоков и только нажимай/отжимай кнопку кондёра летом, зимой ещё проще ...
По эргономике посадки нынешний Логан(и Ларгус) с регулируемым рулём по высоте, с относительно плотным креслом, тоже регулирующимся по высоте, заметно удобнее во всяком случае Десятки(Богдана)/Приоры с их посадкой в мягкое кресло почти на пол "с колёнями к ушам"...

Последний раз редактировалось 101; 29.06.2012 в 09:37.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 12:06   #56
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Неправда.
Поддерживаю! У меня была 12-ка, после нее сев в Гранту сразуже бросается в галаза что салон и в том числе и пространство заднего ряда кресел очевидно больше чем в 10-м семействе
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 12:44   #57
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
одновременно юзал и десять и гранту --- места в гранте больше ..
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 13:39   #58
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Вы в курсе, где у того же логана гудок? Угадайте с 3 раз :-D
Неужели в торце подрулевого переключателя? Не может быть Я просто предположил наименее вероятное место :D

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
одновременно юзал и десять и гранту --- места в гранте больше ..
У гранты каркас от калины. В калине впервые ехал, да бог памяти, году этак в 2007-м. Человеческая эргономика в салоне уже тогда обратила на себя внимание. Но тогда калины были, объективно, сыроваты: в городе казалось еще ничего, а вот за городом уже на 100 км/ч калина начинала откровенно плавать на дороге.
Гранта этого недостатка уже лишена. С траектории не спрыгивает, вентилятор отопителя на скоростях обдува выше своим первой гулом уши больше не закладывает. Посадка осталась вертикальная, как и была в калине - для коленей задний пассажиров это плюс. Да еще, к тому же, она и стоила дешевле даже украинского Богдана... Для цены первого полугодия 2012 года, отличный автомобиль!
Но чем меньше разрыв в цене до "Поло-седана", тем ниже привлекательность Лады.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 16:04   #59
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
калина начинала откровенно плавать на дороге.
сильно зависит от шин и накачки ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 01:21   #60
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Неправда.
мерял лично рулеткой разница аж 4 см

Добавлено через 40 минут
Вот я владею и приорой и грантой,ну да места в гранте больше на 4 см но хорошая регулировка сиденья на салазках,но сидишь как в тракторе или комбайне,так далеко не уедешь,в приоре я лежу можно сказать очень удобно ездить на дольняк 1450 навернул и не устал,а вот на гранте я 400 раз проехал всё пипец руки затекают,поясница тоже,больше 1000 не осилю чувствую,ну и в управляймости приора это танк, как вкопанная идёт,гранта рыщет всё куда то просится на сторону, в обгонах не уверенно при перестрениях ведет себя не очень предсказуймо
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.