Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Владимирская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 21:10   #81
AlekseyL
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Icon9 Re: ТО-1 во Владимире

Так как отчет по ТО в Автотракте на калинофоруме пропал пишу здесь продолжение моей эпопеи прохождения уже ТО-3 на калине 2 в декабре 2016г. Данный отчет может быть полезен не только тем кто проходит ТО но и всем кто обслуживает свою ласточку там.
Напомню суть вопроса. При прохождении ТО-2 наблюдал за процессом. Выявлено, что пока не напомнишь часть требуемых операций не выполняются, а те что выполняются не делаются как надо.
Например, видел как на Гранте снимали задние барабаны кувалдой и обломали грани, хотя для этого есть технологические отверстия. Не говоря уж про установку запчастей которые не являются заводскими.
Записан был на 9-00, предупредили, что машину могу забрать около 12 часов, а фактически закончил после 13-30. За это время было обслужено по паре машин на ближайших постах. А по нормативу- 6,5 часов.
При оформлении узнал, что я числюсь как недовольный клиент и по этому восклицательным знаком на бегунке обходил все посты. В этом огромный плюс, так как уже отношение к тебе как придирчивому клиенту и многое начинают не только делать, но и делать уже по другому.
Появился динамометрический ключ, таблицы с моментами затяжки и др.
В общем если хотите, чтобы Ваши деньги и время было не потрачено зря следите за процессом и сверяйте с сервисной книгой. А еще лучше скачайте инструкции по выполнению операций.http://www.lada-granta.net/images/icons/icon9.png
AlekseyL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.