Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 20:36   #111
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Re: Granta by LoD

Давненько я не писал....
За бортом - чуть более 8000 км, 11 месяцев владения машиной. Скоро день рождения

Из больших минусов - задние двери - сейчас даже я трудно открываю, не то, что мои дети. Так что приходится подрабатывать швейцаром.
Правая задняя вообще чудит. Порой (80% случаев) после открытия ЦЗ не полностью поднимается "пипка", поэтому приходится открывать вручную. Жесть.


Из раздела "порадовало":
Дилер при покупке поставил мне музыку. В качестве ГУ - хороший пионер за 5500, но колонки всего две штуки - 13ые (совмещенные компонентки) Кенвуд. Хорошие 13ые колонки могу сказать, но сегодня внедрил МАС Аудио 16. Разделенный компонент.

Небо и земля, ребята. Как по качеству звучания, так и по громкости звука. Однако даже с этими 16ми колонками они "засираются" примерно на уровне 3/4 от мощности головы. Не помогает совершенно регулировка частот.

Полностью реализовать голову мне так и не удалось. Замечу - усилок я не планирую. Не к чему.

Теперь вот думаю куда деть 13ый Кенвуд. В задние двери? В штатные места и насверлить в пластике просто дырок почаще? Но не будут ли они слишком рано "засираться"? Или отрегулировать баланс зад/перед? Поможет?

Одни вопросы. Помогите
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 06:30   #112
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Granta by LoD

Цитата:
Сообщение от LoD Посмотреть сообщение
Теперь вот думаю куда деть 13ый Кенвуд. В задние двери?
так и делай , дырки сверлил но не понравилась и по звуки и по дизайну да и пластик плохой на это дело . нашол подходящие сеточки и приклеил
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:42   #113
allmag
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Granta by LoD

Цитата:
Сообщение от LoD Посмотреть сообщение
Давненько я не писал....
За бортом - чуть более 8000 км, 11 месяцев владения машиной. Скоро день рождения

Из больших минусов - задние двери - сейчас даже я трудно открываю, не то, что мои дети. Так что приходится подрабатывать швейцаром.
Правая задняя вообще чудит. Порой (80% случаев) после открытия ЦЗ не полностью поднимается "пипка", поэтому приходится открывать вручную. Жесть.


Из раздела "порадовало":
Дилер при покупке поставил мне музыку. В качестве ГУ - хороший пионер за 5500, но колонки всего две штуки - 13ые (совмещенные компонентки) Кенвуд. Хорошие 13ые колонки могу сказать, но сегодня внедрил МАС Аудио 16. Разделенный компонент.

Небо и земля, ребята. Как по качеству звучания, так и по громкости звука. Однако даже с этими 16ми колонками они "засираются" примерно на уровне 3/4 от мощности головы. Не помогает совершенно регулировка частот.

Полностью реализовать голову мне так и не удалось. Замечу - усилок я не планирую. Не к чему.

Теперь вот думаю куда деть 13ый Кенвуд. В задние двери? В штатные места и насверлить в пластике просто дырок почаще? Но не будут ли они слишком рано "засираться"? Или отрегулировать баланс зад/перед? Поможет?

Одни вопросы. Помогите
засираются потому что у головы мощности уже не хватает. без усилка так и будет у тебя.
allmag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 15:32   #114
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Re: Granta by LoD

Поставил 4х канальный усилок, саб в багажник, конденсатор на 1Ф - звук гораздо лучше Да и громче
Только аккумулятор садится быстро, если слишком громко слушать (на выкл моторе)
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 12:39   #115
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Exclamation Re: Granta by LoD

Почему то редактировать свои посты нельзя, поэтому допишу в новом:

Предыстория:
Как я писал выше - ранее я инсталлировал 16 МАС разделенку на перед. За неимением времени прикрутил колонки на обшивку.
Теперь сама история.

Ставил мне усилок (PowerAcoustik PA4-600) , провода тянул один знакомый (назовем его "дядя Вася из гаражей").
Мои требования перед установкой были:
1. Поставить усилок так, чтобы он максимально немешал, т.к. часто приходится возить различные грузы. И на спинке сиденья крепить усь, т.к. делает большинство - не вариант совсем.
2. Конденсатор также закрепить так, чтобы меньше мешал, но чтобы и легко можно было видеть напряжение в борт сети.
3. Саб максимально легко снимался.
4. "По-человечески" закрепить передние динамики через проставки.
5. С легкостью при (возможной) продаже можно было бы вернуть к системе "без усилка и саба"

Итак, что сделано:
1. УС инсталлирован в правое крыло. Насчет нагрева - несколько раз пробовал рукой - всё нормально - обдув есть. Правда один минус - очень-очень пыльно там.
2. Конденсатор закреплен нормально, претензий нет (на мой взгляд)
3. Про саб сказать нечего. Стоит очень хорошо
про 5. Питание на усь взято напрямую нормальным проводом с АКБ. Звук на передние колонки - разрезан провод около стоек - легко вернуть назад.
4. Вот тут пипец полный. Начал "дядя Вася" с правой двери. Пока стоял смотрел, он разрезал железо на двери (норм), пошел искать фанеру. Ну думаю, стоять над душой не буду, пошел домой (отдавал в ночь машину).
Машину забрал, особо не посмотрев на колонки (понадеялся, что там норм). Но через неделю попал под сильный дождь и из-под правого переднего динамика начала капать (даже литься) вода (как оказалось, оторвалась шторка, которая клеится на стекло).
Итак, правая дверь (жаль не сфоткал ничего): проставка шириной около 1 см (для чего????) - динамик крепиться теперь на обшивку, как и раньше, но длинными саморезами - они еще вкручиваются в проставку.
ЛЕвая дверь: вообще нифига конь не валялся, за исключением того, что также были применены супер длинные саморезы, которые динамики через обивку прихватывают прямо к железу двери через несколько сантиметров воздуха.

Звоню - говорю "Я в шоке" (конечно я говорил не так, но тут такое писать нельзя).
В ответ - "Так все делают. Вообще проставка была не нужна, да и металл нечего резать. Я же тебе жесткость обеспечил - что тебе еще надо? Да и где ты видел, чтобы динамики крепили не на обшивку, а на металл двери через проставки??? Проставка вообще не нужна была".


Ребята, я упал в осадок. 2 недели не мог никак собраться, но в конце концов сделал по-человечески. Конечно еще надо бы толщину проставки отрегулировать, ибо разная она должна быть (сейчас у меня одинаковая). Но и так заметна разница.
Грубо говоря, если после установки "Дяди Васи" я мог только выкручивать ручку до 33 макс, а после появлялись страшные шумы, вибрация и т.п., то сейчас я кручу до 55, после по защите отключаются твиттеры, но динамики играют нормально!

Да и: косяк с магнитолой "Дядя Вася" решить не смог - по его словам (я не лазил еще) - тюльпаны (на саб которые) упираются куда то и с этим ничего сделать нельзя (см фото)

И еще: что мне сделать с сеточками? - они у меня постоянно отваливаются, сил уже нет!
Изображения
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.06.13.jpg (61.9 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.06.22.jpg (87.8 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.06.48.jpg (84.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.06.57.jpg (69.1 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.07.52.jpg (105.8 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.08.07.jpg (104.6 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.08.19.jpg (97.5 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.09.03.jpg (90.3 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-07-17 12.08.47.jpg (80.6 Кб, 60 просмотров)
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 22:09   #116
allmag
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Granta by LoD

без обид, но установка писец. лучше всё сам сделай, только не спеши. усилок может перегреться если вваливать будешь, динамик надо крепить сверху декоративного кольца. голову тоже можно нормально поставить. а сеточки можно на черный силикон подклеить, не видно и снимутся легко в случае чего

Последний раз редактировалось allmag; 17.07.2013 в 22:11.
allmag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 08:03   #117
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Re: Granta by LoD

Цитата:
Сообщение от allmag Посмотреть сообщение
динамик надо крепить сверху декоративного кольца
как раз таки я его специально убрал под обшивку, чтобы можно было без проблем снимать обшивку в случае необходимости, не трогая динамик. По моему мнению (и многих фотоотчетов на этом форуме) - все так и делают.
Насчет головы - нужно ее вынимать и смотреть конечно, что там сзади - но... "дядя Вася" говорит, что там нет места под тюльпаны
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 10:00   #118
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Granta by LoD

Там вроде воздуховод мешает, может тебе подпилить его надо.... Люди как то подпиливают, когда 2DIN ставят.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 11:01   #119
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Re: Granta by LoD

Заинтересовал вопрос: а почем я реально смогу продать свою ласточку? Есть варианты?
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 13:08   #120
Sam7806
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Воронежская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 130
Re: Granta by LoD

В среднем 240 000,но всё зависит от состояния.
__________________
Sam7806 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.