Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 22:00   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Глава АВТОВАЗа уверен в хороших результатах LADA Sport на этапах WTCC в Шанхае, Сузуке и Макао

Команда LADA Sport буквально через неделю после этапа Мирового чемпионата по турингу WTCC в Пекине, на котором Роб Хафф выиграл гонку на LADA Granta, 11-12 октября примет участие в десятом этапе WTCC в Шанхае.

После первой в истории победы LADA пресс-центр LADA Sport задал несколько вопросов промоутеру Мирового чемпионата WTCC Франсуа Рибейро, а также президенту АВТОВАЗа Бу Андерссону. Официальный Лада Гранта Клуб приводит импровизированное интервью в полном объеме.

- Господин Рибейро, как организатор и промоутер Мирового чемпионата WTCC, что вы почувствовали после того, как заводская команда LADA впервые выиграла гонку?

Франсуа Рибейро: «Когда я смотрел на Роба Хаффа, стоящего на высшей ступени подиума, я вспоминал, как впервые встретил нового президента АВТОВАЗа Бу Андерссона в июне на российском этапе WTCC в Москве. Он рассказал мне, насколько участие в чемпионате важно для возрождения бренда LADA и репутации АВТОВАЗА как автопроизводителя мирового уровня, а также подчеркнул, что победы в автоспорте способствуют укреплению корпоративного духа в компании. Я представляю, какую гордость испытали все сотрудники АВТОВАЗа в прошедшее воскресенье. Должен сказать, что все, с кем я общался в сфере автоспорта после Московского международного автосалона были единодушны во мнении, что новая модель для чемпионата – LADA Vesta WTCC - выглядит великолепно! Я убежден, что победа в Пекине –это только первый шаг на пути больших побед Лады. Как организатор и промоутер Мирового чемпионата WTCC, компания Eurosport сделает все возможное, чтобы донести до мировой общественности и телеаудитории достижения российского автопроизводителя».

-Господин Андерссон, как производитель, впервые выигравший гонку Чемпионата Мира, какие эмоции вы испытали?

Бу Андерссон: «Это совершенно особенное чувство – быть на вершине. Для нас такой результат бесценен – ведь путь LADA в WTCC был непростым. Чем сложнее дорога, тем ярче эмоции, которые ты испытываешь, когда достигаешь цели. Все, кто работает на АВТОВАЗе и связан с ним, а также, уверен, все владельцы автомобилей LADA испытывают гордость, счастье, энтузиазм. Я сам часто надеваю фирменную рубашку LADA Sport на презентации новых моделей LADA – так я показываю, что верю в нашу гоночную команду!

-Какое влияние окажет эта победа на бренд LADA?

Бу Андерссон: «Я всегда сравниваю автогонки с деятельностью автопроизводителей на автомобильном рынке. Как спортсмен гонится за лучшим временем круга, так и мы стремимся дать клиенту новое качество, улучшенный дизайн и характеристики автомобилей. Только за 8 месяцев этого года мы внедрили более 900 конструктивных и технологических улучшений, в итоге качество LADA выросло на 30%. И это - тоже победа! У нас очень большие амбиции как в автоспорте, так и авторынке. Тот энтузиазм, который мы получаем в гонках, мы стараемся перенести на все процессы в компании – производство, маркетинг, продажи, коммуникации с потребителем, построение бренда. Без сомнений, впереди у нас много побед! Я уверен, что LADA Sport покажет хорошие результаты на ближайших гонках в Шанхае, Сузуке и Макао. И конечно же, вы возлагаем большие надежды на сезон 2015 года с новым автомобилем LADA Vesta WTCC».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
lada granta , lada granta тс1 , lada sport , wtcc , гранта , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.