Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 20:16   #101
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Подскажите уважаемые коллеги, отвалился солнцезащитный щиток, это должны устранить по гарантии или за это деньги возьмут?
Гарантийный если брак детали или сборки косяк,если же был сломан от черезмерных нагрузок то нет
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 05:36   #102
обормот
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Добрый день. Попал в аварию. После дождя со снегом проселочную дорогу развезло. Не справился с управлением. Слетел с трассы. Разбил крышу, бампер, лобовое стекло... Ремонт мне обязательно делать у официального дилера? Что будет с гарантией (машина куплена в конце июля), если делать ремонт не у дилера?
обормот вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 17:41   #103
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Гарантийное обслуживание

Вообще гарантия в России это что-то с чем-то, это относится и к мерсам и вообще к любой марке до которой дотрагивается рука нашего дилера.
Пример со мной, на хрустящем приводе наездил 700 км сверху пока ждал официально 2 недели, а в итоге кончилось тем, что оборвал телефон горячей линии АВТОВАЗа, где мне говорят что я прав, и телефон станции на которой один ответ нет, не знаем. денег нет......зашибись. Дело решилось за 30 минут когда сам приехал потребовал ко мне сначала директора (при чем при всех посетителях на тот момент, громко) по вопросу неудовлетворительной гарантии. пришел зам по производству и у него в кабинете все ему рассказал и вауля....привод сказал будет через 1,5 дня (нашли и поставили), а мой, заказной, даже не был еще отгружен в тольятти. Вот таким отношением и рушится любое внимание и отношение к любой марке авто
Grant86 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 16:26   #104
bulochkin
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Карелия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Гарантийное обслуживание

Если не сложно ткните пожалуйста где то по моему видел тему на счет нахождения владельца в рем.зоне что за закон,какая статья,чем можно аргументировать,спасибо!
bulochkin вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 18:47   #105
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от bulochkin Посмотреть сообщение
Если не сложно ткните пожалуйста где то по моему видел тему на счет нахождения владельца в рем.зоне что за закон,какая статья,чем можно аргументировать,спасибо!
Вообще говоря для этого есть правила техники безопасности, и находиться в ремзоне посторонние не имеют права, поэтому пускают туда слесаря на свой страх и риск, при, не дай бог, несчастном случае, неприятностей будет много...
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 20:59   #106
bulochkin
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Карелия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Вообще говоря для этого есть правила техники безопасности, и находиться в ремзоне посторонние не имеют права, поэтому пускают туда слесаря на свой страх и риск, при, не дай бог, несчастном случае, неприятностей будет много...
Я хочу узнать что говорит закон на эту тему а не слесаря и т.п.

Добавлено через 44 минуты
1. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
bulochkin вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 22:45   #107
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от bulochkin Посмотреть сообщение
Я хочу узнать что говорит закон на эту тему а не слесаря и т.п.
Закона нет, а вот Постановление Правительства есть. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=65895
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 11:47   #108
макс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Гарантийное обслуживание

ПОДСКАЖИТЕ!!!
Расход в городе ниже 12 не опускается. ЧТО это??
Проиводитель то заявляет меньше. Да и у основного числа людей думаю меньше.
Пробег 10 900, Город Ростов-на-Дону. замеры не при сильных пробках!!! там еще больше...
макс вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 22:48   #109
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Гарантийное обслуживание

макс, вот тема по расходу http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5186
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 22:00   #110
Владимир контра
Форумчанин
 
Аватар для Владимир контра
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Гарантийное обслуживание

обсурд какой-то,термостат рабочий по предписанию миняют,а шум в коробке и по характеру на выжимной похоже,не чего делать не хотят,говоря,сломается сделаем,мы же вам в горантии не отказываем.просто в очередной раз доказывает ,что все у нас в данном случае ваза,делается через жо......у!
Владимир контра вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.