Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 12:54   #41
ING
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
с не терпением ждем график "полки" момента этого нового двигателя...или хотя бы его наименование или обозначение...
Вот у ТМС на сайте есть близкая моделька: http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2515, но там момент детский. Не факт, что его будут ставить
Цитата:
а не будет ли судьба гранты спорт от тмс такая же как и приоры тмс? "типа" дорого и не понятно зачем и для кого...
ведь обладая почти 500ми тысячами (как же без допов у дилеров то) можно и не много б\у авто купить и даже уже с нагнетателем\турбо и от 1.5 литра и хорошей подвеской...
Время покажет. Я думаю Приора-ТМС не пошла т.к. ценник в 500т.р. не всем по карману был тогда, была бы дешевле - клиентов прибавилось бы. Еще этот чертов кризис. Плюс бюджетные ИНО разбавили рынок: с одной стороны стоимости Ино стала более доступной, с другой АвтоВАЗ задрал ценник. Вот в этом промежутке и пытается сейчас всплыть ТМС в разряде гражданского Авто (в СПОРТЕ у них все нормально).
А по бюджетным авто б/у, Вы имеете в виду Астру, Шкоду с двигателями 1,4TSI ? FIAT Linia может попасть. Но год все равно д.б. уже негарантийный или предгарантийный
ING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:23   #42
2peek
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: anapa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
А по бюджетным авто б/у, Вы имеете в виду Астру, Шкоду с двигателями 1,4TSI ? FIAT Linia может попасть. Но год все равно д.б. уже негарантийный или предгарантийный
нее...моторы из jdm...тот же 4g15t...или хотя бы "древний" k3vet...а на счёт гарантии...так "я сам" знаю где хорошие запчасти взять...
так вот...тут именно весь вопрос в ценнике и времени...
а с сайтом ТМС я знаком... :D
http://www.tmsport.ru/tuning/page/do...anta_sport.pdf
так вот...как и ранее я писал...на пример:
поршня - 2112-1004015-61 производства "ТоргМаш" из кованой заготовки легкого алюминиевого сплава.
попробуй купи в магазине...или даже у дилеров Ваз...а ведь у 126 мотора проблемма встречи клапанов и поршней известна всем...а иногда авто нужно восстановить быстро...
то есть запчасти на jdm и ТМС я буду ждать одинаково по времени...

Последний раз редактировалось 2peek; 06.01.2013 в 19:41.
2peek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 22:12   #43
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111960
Сообщений: 180
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
с не терпением ждем график "полки" момента этого нового двигателя...или хотя бы его наименование или обозначение...
Пожалуйста:
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 23:43   #44
2peek
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: anapa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

очень интересно...
2peek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 18:14   #45
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
А по бюджетным авто б/у, Вы имеете в виду Астру, Шкоду с двигателями 1,4TSI ? FIAT Linia может попасть. Но год все равно д.б. уже негарантийный или предгарантийный
За 450 -500 можно б/у корсу гисиай взять или овцу(опц) с 1598 см³ / 192 л.с. /турбонаддув,первая шьется до 192.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 18:42   #46
ING
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
За 450 -500 можно б/у корсу гисиай взять или овцу(опц) с 1598 см³ / 192 л.с. /турбонаддув,первая шьется до 192.
Да уж, нечего сказать, но если это так стоит задуматься. Просто никогда не смотрел на б/у ИНОавто: в семье были только новые.
ING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 20:02   #47
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Icon2 Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
Игорь, а Вы случайно не знаете, планируются ли более "интересные" безнаддувные моторы на ВАЗы и на Гранту Спорт в частности?

Просто лошадки то не главное, вот на 106х моделях весьма тяговитые моторы стояли. 195 Нм с двух литров при весьма умеренном расходе.
Могли бы уже за 20 лет на ВАЗе аналог c20sel сделать бюджетный.
Вроде такие хорошие наработки были, например по 21203 двигателю...
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 20:37   #48
2peek
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: anapa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
то есть обыкновенный мотор который живет только на верхах...а до 4000 обыкновенная гранта...
и нам будет предложена гранта с аля спорт подвеской и главным тюнингом - это 16 колесья (чистый ара-тюнинг)...про которые каждый раз, во всех рекламах данного авто упоминается...?! и от 420тыщ рублей
но человек однажды "укушенный улиткой" и поняв прелесть турбоприхода...уже нормально ездить на атмо моторах не с может...
а сейчас почти все авто от литра идут все на турбинах...как раз в ценовом диапозоне гранты спорт...
так может лучше было собрать новый хотя бы 1.4л мотор на турбине или на компрессоре...а не вваливать бабло в подвеску гражданского авто для кольца а не для наших дорог?
2peek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 01:01   #49
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111960
Сообщений: 180
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
Игорь, а Вы случайно не знаете, планируются ли более "интересные" безнаддувные моторы на ВАЗы и на Гранту Спорт в частности?
Знаю только то, что заявляли разработчики Гранты-Спорт. Атмо-мотор обещают то 135, то 140 лошадей. Более мощный (до 200) уже турбо.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 01:41   #50
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

2peek, Моторишко с подхватом на 4200 оборотов замечательная вещь - подоткнул пониженную, и рванул. Такой двигатель взял бы с радостью. Пока буду радоваться своей старушке. Ей почти год, ни малейшего признака коррозии, даже глазки нисколько не помутнели.

Последний раз редактировалось trek; 08.01.2013 в 01:45.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.