Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 18:30   #9991
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
при обгоне больше важен крутящий момент двигателя.
Только крутящий момент на колесе, а не на двигателе.
100 км/ч можно и на 3й ехать и на 5й, в итоге на 3й большая мощность перейдёт в момент на колесе.
Мощность - это фактически произведение угловой скорости на момент и всё.

Добавлено через 4 минуты
Какие 140 км/ч при обгоне??? Если я обогнал машину, движущуюся 100 км/ч, то через 10 секунд я догоняю следующую - или всю дорогу по встречной ехать.

Если дорога свободная, то вообще какие проблемы кого то обогнать?

Все в пример приводят ситуации, которые сами себя загоняют, либо они где то раз в жизни случились, когда не убедился в безопасности манёвра и всё. Ну такие видео Олег выкладывает в векте - видео с регистраторов...
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 18:41   #9992
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А как патриот тогда едет ? 2125 кг веса 149 сил и 13 сек разгон спокойно по зимнему покрытию )) Такой и весту на вариаторе или гранту с акпп сделать сможет при желании ))
А Нм у него сколько?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 19:10   #9993
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А Нм у него сколько?
Если ряды КПП другие, то сравнивать на той же передаче смысла нет, а по трассе редко кто на 2й или 3й гоняет.

Вот 5я с гранты 4200 при 163 км/ч

вот 5я на гранте

[свернуть]


Вот 5я с УАЗа патриот 120 при 3000


У УАЗика ещё и фора в моменте на колёсах за счёт КПП будет 5...10%.

Если именно нужен обгон со 100 до 150 км/ч - достаточно ГП с большим передаточным или другие ряды КПП - вырастет момент на колёсах.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.11.2018 в 19:16.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 20:30   #9994
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А как патриот тогда едет ? 2125 кг веса 149 сил и 13 сек разгон спокойно по зимнему покрытию )) Такой и весту на вариаторе или гранту с акпп сделать сможет при желании ))
Патриот бы быстрее разгонялся, там вся задержка из-за КПП, её быстро не переключишь и на этом теряется время. Не для гонок этот автомобиль предназначен, хотя едет 150.

Последний раз редактировалось AVV-5; 29.11.2018 в 20:36.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 20:38   #9995
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Расход ещё сейчас важен, у всех разные цифры, но Веста всё таки побольше кушает чем Гранта.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 20:43   #9996
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Читаю эту ветку и понимаю, что многим хочется болид за 500т.р, но так не бывает и среди конкурентов по цене таких нет. Лучше о реальном поговорить, а то одни мечты.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Расход ещё сейчас важен, у всех разные цифры, но Веста всё таки побольше кушает чем Гранта.
Веста тяжелее и значит расход больше будет. На своей первые 3,5 сотни наездил, больше 90 стараюсь не ехать и больше на четвёртой передаче, а не на пятой, интенсивно не разгоняюсь, накопительный расход показывает 8,4л. Ещё зима наступила, греть приходится двигатель. Мгновенный расход, при скорости 90, показывает 4,4-5,4л. Резина с шипами.

Последний раз редактировалось AVV-5; 29.11.2018 в 20:49.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 01:11   #9997
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Читаю эту ветку и понимаю, что многим хочется болид за 500т.р, но так не бывает и среди конкурентов по цене таких нет. Лучше о реальном поговорить, а то одни мечты.
Ну гранта спорт почти болид была за 500, я ее за 443 тыс покупал 5 лет назад )))
Сейчас поло болид за 800 норм. И экономичность и все тебе.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 01:33   #9998
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
А самое интересное для меня, как варик
перенесет например выезд с берега реки
в горку - тапка в пол ))).
Там двухступенчатый гидротрансформатор бонусом. Специально для таких случаев.

Цитата:
Если дорога свободная, то вообще какие проблемы кого то обогнать?
Если дорога свободная - никаких. Но дорога редко бывает абсолютно свободная, если конечно ездить не только по деревням.
Чем мощнее авто - тем проще вписаться (безопасно, разумеется) в окно на встречке или успеть между запрещающими знаками.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 05:35   #9999
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Чем мощнее авто - тем проще вписаться (безопасно, разумеется) в окно на встречке или успеть между запрещающими знаками.
Это единственное использование запаса мощности - когда всю дорогу обгон запрещён и за 20 км пути по серпантину там 3-4 нормальных участка. То есть необходимость фуру обогнать и то, только потому, что от фуры воняет. Как правило скании и т.п. едут быстрее 100 км/ч.

Быстрее и сильнее - не значит безопаснее манёвр, тут скорее наоборот, никто из водителей не может предсказать, что за 5-10 сек этот автомобиль окажется на встречной, да ещё и со скоростью 170 км/ч - это скорее опасней, может поэтому ДТП на записях с регистраторов часто как раз вот такие мощные авто и попадают в ДТП при обгоне, которым не в терпёжку проехать лишние 500 м в составе всего потока. Обгоны в потоке не решают проблему с тем, что кто то на работу вечно опаздывает (срывая "план пятилетки"), а скорее наоборот, создают только проблемы, что кто то вообще никогда никуда больше не доедет.

Добавлено через 10 минут

Моё ИМХО

это водители сами себя загоняют в ситуации, когда им кажется, что мощный мотор под капотом им безопаснее обгоны даёт делать. Скорее наоборот, этот мотор их только загоняет в ситуации, когда им все кажутся тихоходами и везде они успевают обогнать ещё больше машин.

Более хорошая резина добавит безопасности, хорошая видимость и главное опыт водителя.

Есть безопасный обгон по широкой дороге, когда впереди единственный пенсионер на ВАЗ2101 и есть очень опасный обгон, когда успеваешь только на несколько сек выйти на встречную - и между этими обгонами надо ставит такую грань, когда риск устроить ДТП отсутствует (т.е. очень мал, риск есть всегда), а не повышать риск за счёт возможностей мотора (он может и затупить). Тем более речь идёт об очень схожих мощностях, никто не сравнивает ЗАЗ 968 и гранту.

Сам был свидетелем обгона - тойота обогнала УАЗ буханку, вклинилась в поток (резко притормозив) и снова на обгон. Водитель УАЗ буханки испугался, что тойота тормозит резко и совершил какой то не понятный манёвр. В итоге тойота уехала. А я и ещё несколько водителей помогали из этого, уже лежащего на боку УАЗа, вылезти пассажирам (женщина там просто на спине лежала, не могла встать, водитель сам вылез) - зато тойота быстро обогнала, быстро притормозила и быстро уехала - "прямо мастер обгона". Ес-но со встречной он успевал уйти, а в потоке как все ему мотор не позволял видимо ехать - лететь хотел....
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.11.2018 в 05:57.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 07:38   #10000
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Чтоб понять разницу между мощным и овощным мотором надо прокатится на том и на другом. Все вопросы отпадут. А теоретизировать много можно. Это как если я сейчас начну рассуждать, что же лучше реагирует на ручку верхнеплан или среднеплан (я про компоновку крыла, если кто не понял) при том, что я за ту самую ручку держался то пару раз ни разу не совершив самостоятельного взлета и посадки.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.