Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Результаты опроса: В каком банке брали кредит на авто Вы?
Сбербанк 13 38.24%
Росбанк(Русфинанс) 5 14.71%
ВТБ 24 9 26.47%
Другой 7 20.59%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 21:22   #1
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Гранта в кредит

Доброго времени суток, товарищи!
Собираюсь осенью взять Гранту в кредит. В связи с чем хочу выяснить пару моментов относительно кредита)
1. Когда необходимо предоставить бумаги о доходах и прочие нужные документы банку - при подаче заявки или уже при непосредственном оформлении кредита?
2. Кредитом от какого банка пользовались Вы и почему? Понравилось ли обслуживание?
3. Планирую брать кредит по программе "Лада-Финанс" посредством Сбербанка или Росбанка (он же Русфинанс), как они относятся к молодым заёмщикам (22 года)?
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 13:05   #2
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Гранта в кредит

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
1. Когда необходимо предоставить бумаги о доходах и прочие нужные документы банку - при подаче заявки или уже при непосредственном оформлении кредита?
2. Кредитом от какого банка пользовались Вы и почему? Понравилось ли обслуживание?
по первому пункту зависит от процента, уплачиваемого наличкой, если более 40% авто справки вообще не понадобятся (Сбербанк) называется услуга "кредит по двум документам на покупку нового автомобиля иностранного или отечественного производства". Два документа - Паспорт РФ и ВУ.

по второму. Именно Сбербанком и пользовался потому что после предварительных расчётов оказался самым выгодным из тех что работают по программе GM-финанс.

по третьему ничего не скажу, т.к. покупал не Ладу и мне уже лет больше.
Ещё плюс Сбербанка ПТС остаётся у вас.

т.к. я оплатил 50% авто то у меня всё обошлось заполнением заявления-анкеты и звонками на работу в отдел кадров, где в устной форме спрашивали о том работаю ли я по указанному в анкете месте и сколько денег видимо получаю по факту.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 21.05.2012 в 13:10.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 19:04   #3
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Гранта в кредит

Ну у меня будет около 100000р. А машина вместе с каско, полагаю, будет около 380 т.р. - т.е процентов 25 только.
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 01:58   #4
WhiteFlag
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Гранта в кредит

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Ну у меня будет около 100000р. А машина вместе с каско, полагаю, будет около 380 т.р. - т.е процентов 25 только.
Откуда такая космическая стоимость? В люкс + КАСКО я еще смогу поверить, но никак не норма.
__________________
Атрибутика в Питере. Пишите в лс.
WhiteFlag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 06:55   #5
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Гранта в кредит

Цитата:
Сообщение от WhiteFlag Посмотреть сообщение
Откуда такая космическая стоимость? В люкс + КАСКО я еще смогу поверить, но никак не норма.
Ну машина тысяч 310-320 (Норма с АБС, кондеем и второй подушкой, если верить таблице с предварительными комплектациями).
+ Жидкие локеры и защита картера примерно 11000р.
+ КАСКО и ОСАГО для меня будет порядка 57000р.
Ну и отложу некоторую сумму на сигнализацию, музыку, колёса зимние, коврики и допиливания вроде накладок порогов, колодок тормозных и т.д.
Отложить, думаю, стоит тысяч 25-30, не меньше.
Итого машина обойдётся по кредиту примерно в 380 т.р. и ещё отдельный бюджет на ништяки для машины)
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 17:57   #6
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Гранта в кредит

Написал в РосБанк - ответили, что приноси документы (паспорт, права, военник и справку с работы) и имей стаж от 3-х месяцев для получения кредита.
В сбербанк ещё не писал - не нашёл там толком где задать вопрос.
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 18:22   #7
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Гранта в кредит

Нашёл где можно задать вопрос сбербанку)) В разделе "пожаловаться"))))
Они затребовали 6 мес. на последнем месте а 1 год стажа за последние 5 лет.
Думаю, что мой выбор почти сделан) Единственное "НО" - у РосБанка кредит несколько дороже и надо оплатить 6000р. за открытие счёта, но более щадящие условия получения.
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 16:51   #8
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Гранта в кредит

Летом 2009 брал 14-ю в кредит в ВТБ через Лада-финанс и госпрограмму. Машина стоимостью 253 тыс. по кредиту обошлась в 254 тыс, проценты по кредиту программами погасились. В то время не стал брать в Сбере из-за требования поручителя. По деньгам у обоих банков были почти равные условия, разница платежей на 2 года в месяц была меньше 100 руб.
Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
у РосБанка кредит несколько дороже и надо оплатить 6000р. за открытие счёта
В ВТБ платил 6 тыс. за открытие, но в первый месяц платеж был на эти же 6 тыс. меньше.
Сейчас в ВТБ условия кредита упростились вроде.
Гранту тоже хотел в кредит брать, но денег добавили родители. Сказали незачем банки кормить )))
Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Ну и отложу некоторую сумму на сигнализацию, музыку, колёса зимние, коврики и допиливания вроде накладок порогов, колодок тормозных и т.д.
Отложить, думаю, стоит тысяч 25-30, не меньше.
С такими ценами на защиту, я думаю озвученной суммы не хватит на остальные допы. Или планируете сделать защиту за 11 тыс., а на музуку потратить 5-6 тыс., а сигналку только для открытия дверей поставить?
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 19:56   #9
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Гранта в кредит

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
С такими ценами на защиту, я думаю озвученной суммы не хватит на остальные допы. Или планируете сделать защиту за 11 тыс., а на музуку потратить 5-6 тыс., а сигналку только для открытия дверей поставить?
Музыку сам ставить буду, нужно её только купить. 4т.р. магнитола и колонки перед + зад тысячи 2,5-3.
Сигнализация Старлайн А61 (с обратной связью) с установкой 6800 в неплохом сервисе неподалёку.
Зимние колёса на 14 радиус, наверняка не дороже 10000р. обойдутся, а если их в июле купить после заказа - то и того дешевле по скидочкам летним)
Ну и всякие коврики,накладки на пороги, колодки, щётки дворников, бархатки, уплотнители обойдутся в 5-7 т.р.
30 хватит) Тем более Гранту закажу ещё в июле, как раз заранее в сентябре куплю для неё всё, что нужно поставить.
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 23:34   #10
Igrok_Spb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Гранта в кредит

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Сигнализация Старлайн А61 (с обратной связью) с установкой 6800 в неплохом сервисе неподалёку.
можно поподробнее, что за сервис?
спасибо
Igrok_Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.