Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 08:23   #181
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Как раз о смешном...
Вечером собрался до дому. Завелась нормально,но провалы снова появились. Мотор работал только на ХХ оборотах,чуть газу дашь и сразу чих-пых. Полез к ЭБУ щупать сухо иль сыро. Все ГУД оказалось ни намёка на попадание воды,заглушка тоже в порядке. И тут мой взгляд упал на...(смотрим фото)
Снимал я как то фильтр,когда регулировал тросик сцепы на вилке.Получается ,что не затянул хомут,но это было точно месяц назад. И всё это время ни намёка. Кстати ошибок не было. Надо же так совпасть. Понимаю,если в лесу на кочках патрубок соскочил,а тут всё время по асфальту. Думаю сей факт к поломке не будем относить и портить репутацию ЛГ, "Дело было не в бабине..."
не первый случай уже с хомутом. но когда я снимал корпус фильтра, то заметил что патрубок гофры плотно насаживается, у вас на фото как будто гофра гораздо больше патрубка расходомера. хомут тянется хорошо
laser вне форума   Вверх
Старый 05.10.2013, 06:11   #182
oleg42
Кемеровская ячейка
 
Аватар для oleg42
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 53
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от San4ez52 Посмотреть сообщение
нагорячую иногда бывает.бенз 95 ый.
Тоже,редко,но бывает
__________________
Лада Гранта 8 кл. 87 л.с. двигатель 11186

oleg42 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 08:57   #183
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Раз в неделю бывает. Заводтся со второго, а иногда и с 3 раза. Я так понимаю на холодном двигателе всегда с пол оборота заводится. А если куда нибудь приедешь, выключишь двигатель, а потом минут через 10 пытаешься завести, то может и не фартануть. Пробег 8500. В целом машиной доволен. Для ВАЗа это прорыв :D
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/vertigo88 - Я на Drive2.ru
http://www.youtube.com/user/AlexPrada163 - Видеоблог о Лада Гранта на YouTube
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=15790&dateline=139979  4916
Vans вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 16:47   #184
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Уже неделю,другую с утреца практикую заводить двигатель не дожидаясь,когда насос отключится. И скажу я вам заводится намного лучше,без всяких там провалов.
А на горячую тоже бывало редко летом.
Педаль в пол и продуть цилиндры(покрутить стартером),потом как обычно заводить
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 19:56   #185
evgenybz
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-013
Сообщений: 34
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Добрый вечер коллеги! Данная проблема присуща всем переднеприводным автомобилям ваз где инжектор. Проблема в конструкции.Топливная рампа стоит сверху и вблизи выпускного тракта где идет интенсивный нагрев ее. Бензин вскипает в рампе форсунок и образуется воздушная пробка.При пуске вместо бензина поступает воздух,соответственно пуск и замедляется ввиду отсутствия бензина. Как то так)))
evgenybz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 22:06   #186
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от evgenybz Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги! Данная проблема присуща всем переднеприводным автомобилям ваз где инжектор. Проблема в конструкции.Топливная рампа стоит сверху и вблизи выпускного тракта где идет интенсивный нагрев ее. Бензин вскипает в рампе форсунок и образуется воздушная пробка.При пуске вместо бензина поступает воздух,соответственно пуск и замедляется ввиду отсутствия бензина. Как то так)))
Я такого на своей не наблюдал ни разу, только однажды она в мороз завелась и тут же заглохла, со второго раза завелась нормально, после этого сменил свечи и вот уже больше 13 тыщ всегда машинка с первого раза заводится, хоть в жару +40, хоть в мороз -30. На Калине со второго раза заводил только когда датчик фазы накрылся, после его замены проблема не повторялась.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 22:26   #187
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от evgenybz Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги! Данная проблема присуща всем переднеприводным автомобилям ваз где инжектор. Проблема в конструкции.Топливная рампа стоит сверху и вблизи выпускного тракта где идет интенсивный нагрев ее. Бензин вскипает в рампе форсунок и образуется воздушная пробка.При пуске вместо бензина поступает воздух,соответственно пуск и замедляется ввиду отсутствия бензина. Как то так)))
раньше такая фишка была поголовно: давление насос создавал небольшое, толи 1,5 толи 2 атмосферы - образовывались пробки.
на нынешних тазах насос дает большее давление, 4 помоему. так что это стало почти неактуально.
в наших свежих авто это ЭБУ еб_т мозги со своим егазом (включая дерготню при езде и пр.) или форсунка какая недержит давление.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 22:43   #188
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Мне кажется бензин тому виной
При 100% качестве бензина авто в -40*С с первого тыка брала бы

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 22.11.2013 в 12:46.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 23:41   #189
P.V.Nifantov
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Вечер добрый, борюсь с проблемой, но решить ее никто не может, помоги если есть возможность советом. В общем на авто стоит Газ 4 поколения, клапана отрегулированы, как положено 0,25 и 0,4 проверял недавно. Началась проблема ближе к концу лета, на газе отъездил месяца 3-4 уже к этому времени. Авто лада Гранта. Началась проблема с малого, т.е. при заводке авто с утра, т.е. простой больше 8 часов, обороты при заводке плясать начали от 500 до 900 иногда до 300 опускались, колбасило двигатель неплохо... длительность процесса секунд 15-20, далее обороты встают ровненько и проблем нет при дальнейших заводках. Авто естественно заводится на бензине и при прогреве двигателя до 45 градусов переходит на газ. Проблема эта ушла, но настала другая... При опускании температуры воздуха ближе к нулю, стала следующая проблема, двигатель заводится, обороты поднимаются до 1500 и далее при сбрасывании оборотов глохнет, процесс занимает 1-2 секунды, попыток завода может быть до 3 далее спокойно заводится и двигатель работает устойчиво. После второй попытки можно надавить на газ удержать педаль газа и тогда проблема исчезает, но при первом запуске это невозможно... все равно глохнет. Что может быть за проблема? Газовики все свое оборудование вдоль и поперек при мне проверили...
P.V.Nifantov вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 06:34   #190
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Может я ошибаюсь, но похоже на бедную смесь.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.