Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 20:59   #2441
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Проблема с движком - 2

Рановат как то, уже весь двигатель перебрал за этот пробег)
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2017, 21:00   #2442
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Проблема с движком - 2

гбц от газа. поршневую он не трогал еще. масло не жрет и нех туда лезть, до победного
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 09.03.2017, 22:27   #2443
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Проблема с движком - 2

Олег, ну вот новая серия моих чек-приключений.
Ездит на газу, всё ОК. Потом я надумываю(почему - отдельный вопрос) опустить множитель в зоне ХХ и особенно ниже его. Опускаю, езжу, опять опускаю. Потом зону ниже ХХ я опускаю радикально. Езжу. Через некоторое время появля знакомый чек(пропуски). Езжу, мучаюсь.
Поднимаю газовую кривую взад. Чеки не уходят. По осцилографу вроде бедная смесь - там видно по низкому сигналу ДК при нажатии на педаль газа.
Во время остановки приходит гениальная мысль - а что если Штатом отФорсажить ? (сбросить обучение)
Но мой Штат не работает, когда ГБО подключено к ОБД-косичке. Не беда - отключим газр-ЭБУ. Отключаю - Штат оживает, я Форсажу, оно сбрасывается. Запускаю мотор, еду с ноутом км 8-10 по городу - эврика, ЧЕКОВ НЕТ
Только на ХХ большевастая краткосрочка(до +15%), но это нормально - пошла адаптация. Через время краткосрочка приближается к нулю и начинает ходить недалеко от него.
Всё !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 09.03.2017 в 22:30.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2017, 21:15   #2444
Браво
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проблема с движком - 2

Други, кто сталкивался с такой проблемой (АКПП, 16 клапанник): ни с того ни с сего стала заводиться, причем плохо с 5, а то и десятого раза включения стартера. Масло свежее, крутит бодро, свечи тоже не так давно сменены и т.д. Чек не горит. Штат проблем не видит. После того как всетаки начинает медленно схватывать и медленно выходит на нормальный режим дальше проблем нет. Но стоит выключить - все завоно. Такая же картина и на холодный и на горячий двигатель? Что может быть?
Браво вне форума   Вверх
Старый 12.03.2017, 21:52   #2445
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,908
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Штат проблем не видит. После того как всетаки начинает медленно схватывать и медленно выходит на нормальный режим дальше проблем нет. Но стоит выключить - все завоно. Такая же картина и на холодный и на горячий двигатель? Что может быть?
https://youtu.be/MuF7OyxeDQg
Tolik043 на форуме   Вверх
Старый 13.03.2017, 16:36   #2446
fox99999
Форумчанин
 
Аватар для fox99999
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: г. Кострома
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Други, кто сталкивался с такой проблемой (АКПП, 16 клапанник): ни с того ни с сего стала заводиться, причем плохо с 5, а то и десятого раза включения стартера. Масло свежее, крутит бодро, свечи тоже не так давно сменены и т.д. Чек не горит. Штат проблем не видит. После того как всетаки начинает медленно схватывать и медленно выходит на нормальный режим дальше проблем нет. Но стоит выключить - все завоно. Такая же картина и на холодный и на горячий двигатель? Что может быть?
Попробуйте во время прокрутки стартером, немного нажать на педаль газа!
fox99999 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 18:44   #2447
KatyaKa
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Проблема с движком - 2

Доброго дня! Подскажите, в каком направлении двигаться? Сразу извиняюсь за многобукв.
Дано: Гранта Норма, 8-клапанная.
Проблема - некоторое время назад загорелся чек, диагностика показала ошибку - "бедная смесь на холостом ходу". Сбросили, отправили ездить дальше. Через некоторое время (естественно!) ошибка появилась снова, плюс к этому добавились проблемы с заводкой непрогретого двигателя, т.е. машина заводится, начинает дергаться, обороты скачут и она глохнет, со второго раза обычно заводится, но опять же с дерганьем, через минуту всё устаканивается. В одном сервисе предположили что это либо ДК, ДМРВ, либо дроссель (его прочистили). В другом на компьютере посмотрели - с ДМРВ всё в порядке. Померили давление топлива, сказали, что медленно его набирает. Было сделано: замена свечей, высоковольтных проводов, замена топливного фильтра, сеточка бензонасоса была чистой, сделали прошивку с отключением ДК1 и ДК2. Несколько дней двигатель заводится с первого раза, но периодическое дерганье осталось. Остается менять бензонасос или что-то еще нужно посмотреть?
KatyaKa вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 19:10   #2448
fox99999
Форумчанин
 
Аватар для fox99999
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: г. Кострома
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
или что-то еще нужно посмотреть?
Я бы попробовал поменять регулятор давления топлива, прежде чем менять насос!
fox99999 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2017, 15:59   #2449
Максим21rus
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Канаш
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Проблема с движком - 2

Друзья, помогите советом. Иногда с грантой 8 кл. происходит не понятная ерунда... Заводится и сразу глохнет, либо начинает троить и потом глохнет. Бывает что заведется, поработает 2-3 сек нормально и потом тупо опять глохнет. Проявляется не всегда.... Когда начинает троить, то иногда вылазит ошибка богатой смеси. А так больше ошибок нет. Стоит гбо 4 поколения. Записал видео, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=IuJrKjF4axs
Максим21rus вне форума   Вверх
Старый 18.03.2017, 13:00   #2450
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Проблема с движком - 2

Цитата:
Сообщение от Максим21rus Посмотреть сообщение
Друзья, помогите советом. Иногда с грантой 8 кл. происходит не понятная ерунда... Заводится и сразу глохнет, либо начинает троить и потом глохнет. Бывает что заведется, поработает 2-3 сек нормально и потом тупо опять глохнет. Проявляется не всегда.... Когда начинает троить, то иногда вылазит ошибка богатой смеси. А так больше ошибок нет. Стоит гбо 4 поколения. Записал видео, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=IuJrKjF4axs
Это диагностика нужна полноценная. Заочно врядли что-то можно сказать. В первую очередь надо бы глянуть сколько газа даёт ГБО и сигнал ДК1.
Странно что иммо горит. У меня вроде вообще не заведёшь, когда иммо горит. Там тоже возможна проблема.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.