Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 10:17   #1901
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
расход 6-6,3л./100км., а на 98-м 5,5-5,8л./100км.
Если условия эксплуатации были равные ( температура, ветер и т.д.) то 0,5 литра разницы - это очень много. Для примера у меня практически все бензины расходуются одинаково, иногда 95й немного поболее.
Ну и хочу добавить, по свечам. Когда покупал машину, то посоветовали их сразу заменить, поставил какие-то японские. За почти 50 тысяч, свечи ни разу не откручивал. Заводилась авто, ВСЕГДА с первого раза, даже зимой. Чтобы после первой попытки не завелась такого не было. Посмотрим на сколько их хватит.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 22:11   #1902
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У нас в регионе основной бренд это Лукойл. Однако и франшизы появляются и комиссионные АЗС. И горючку по договорам они обязаны брать именно у Лука.
да, франшиза, сказали приезжают бензовозы луковские, паспорта все есть. смотреть не стал, мне все равно, Лук там или АрмянОйл старый )
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 22:53   #1903
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

НОРМА реального армян ойла в Московии и окрестностях уже днём с огнём искать. Плотно сидят сетевики и франшизы. Я по работе связан с АЗС, а родом из Московской области (Серпухов). Так вот когда езжу к отцу, да и в любых поездках, я для себя мониторю АЗС по максимуму. Жена злится за эти остановки, но ничего с собой поделать не могу. Мутные точки есть , но на них и народу особо то не видать.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 23:03   #1904
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
НОРМА реального армян ойла в Московии и окрестностях уже днём с огнём искать. Плотно сидят сетевики и франшизы. Я по работе связан с АЗС, а родом из Московской области (Серпухов). Так вот когда езжу к отцу, да и в любых поездках, я для себя мониторю АЗС по максимуму. Жена злится за эти остановки, но ничего с собой поделать не могу. Мутные точки есть , но на них и народу особо то не видать.
вот и отходят видать. НО опять же по франшизе, я не верю что будет там постоянно ЛУКА бенз. НЕ ВЕРЮ!
А народ как там заправлялся, так и заправляется, хотя, казалось бы Г П Н , куда деваться, нет, таксисты многие там продолжали отовариваться
Кстати там многие говорят бенз лучше был, чем на ГПН. 95 так точно. Я не знаю, мне все равно. ГПН только карточкой приманил меня ну и наверное все же брендом, круто, new АЗС ) .
Кстати на Луке этом предложили тоже накопительную. Говорит оператор на АЗС "к нам бегут с ГПН, многие недовольны ихним горючим" Вот так вот. В соседней деревне продолжает работать старейшая АЗС, кто хозяин не знаю, но смахивает на АрмянОйл. Тоже хвалят.Вот как то так Zver
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 23:13   #1905
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

У ГПН на высокооктановой горючке есть так называемый газовый подпор. Высоколетучие фракции. В итоге при заливке машина первое время аж прыгает из под водителя. Потом эффект уходит. Поэтому на ГПН лучше малыми долями заправляться.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 23:15   #1906
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У ГПН на высокооктановой горючке есть так называемый газовый подпор. Высоколетучие фракции. В итоге при заливке машина первое время аж прыгает из под водителя. Потом эффект уходит. Поэтому на ГПН лучше малыми долями заправляться.
да, слыхал об этом. Эфирчики , эфирчики)
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 23:18   #1907
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

То что на франшизе может оказаться не Лука исключать нельзя. Все таки в России живём. Равно как и нельзя исключать раздолбайство сотрудников собственных АЗС. Пару лет назад из-за этого после заправки на фирменной АЗС машины вставали одна за одной едва отьехав. Причина вода в бензе. По факту не провереля бензовозы на качество несколько дней. Итог загубленные моторы и люди уволенные с АЗС.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
да, слыхал об этом. Эфирчики , эфирчики)
Они самые. И ещё про ГПН. Очень часто в нашем регионе на ГПН горючка от Луки. Ибо логистика дешевле. Доходило до того что операторы АЗС мне жаловались что луковскте бензовозы ГПНщикам везли горючку , а им нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 09:04   #1908
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Если условия эксплуатации были равные ( температура, ветер и т.д.) то 0,5 литра разницы - это очень много. Для примера у меня практически все бензины расходуются одинаково, иногда 95й немного поболее.
Ну и хочу добавить, по свечам. Когда покупал машину, то посоветовали их сразу заменить, поставил какие-то японские. За почти 50 тысяч, свечи ни разу не откручивал. Заводилась авто, ВСЕГДА с первого раза, даже зимой. Чтобы после первой попытки не завелась такого не было. Посмотрим на сколько их хватит.
Условия были примерно равные, не учитывал я только направление и скорость ветра, а свечи заменены практически с новья на NGK №11, т.к. в мороз машина стабильно заводилась только со второго раза, не могу сказать точно из-за чего, но свечи стояли родные АУ17ДВРМ а бензин был Роснефть, сменил свечи и азс и больше ни разу ни в какой мороз машина не чудила, всегда уверенный пуск с первой попытки.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 10:15   #1909
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Говорит оператор на АЗС "к нам бегут с ГПН, многие недовольны ихним горючим" Вот так вот.
Норма, я тоже встречался с таким. Тётька на одной колонке Укрнафта мне тоже, наклонив вперёд голову, поведала заговорщицким тоном что "к нам бегут от ОККО". Только всё равно на рядом стоящей ОККО на глаз как-то больше народу гурьбится.
Так что подобный трёп это несерьёзно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У ГПН на высокооктановой горючке есть так называемый газовый подпор. Высоколетучие фракции.
Откуда информация ? Ссылки, документы, химанализы, тесты, любое подтверждение - в студию. Без дураков. Мне реально интересно, что за "подпор" такой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
да, слыхал об этом. Эфирчики , эфирчики)
Вряд-ли об этом речь. Эфирные октаноповышающие добавки есть почти везде, и к газу они не имеют никакого отношения. Там же речь идёт о чём-то "газовом".

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.04.2015 в 12:03.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2015, 08:00   #1910
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Не знаю, но я стараясь не брать бензин ГПН. Главный их козырь - это бренд и массированная реклама. Мое личное мнение, их бензин у меня стоит по качеству на самом последнем месте.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.