Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:01   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Гранту, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось mikos; 13.03.2015 в 22:20.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 20:49   #331
карлсон63-1
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012, 21901-41-014
Сообщений: 83
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Duxa250286 Посмотреть сообщение
Гембл Самара - лучше проехать мимо!
почему?
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 18:39   #332
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Да.Обязательно пишите по чему.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 20:21   #333
Владимир контра
Форумчанин
 
Аватар для Владимир контра
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Черный список официальных дилеров LADA

ОТКАЗАЛСЯ от 3 ТО ,слишком дорого,и доходит до абсурда!масло поменял у дилера на 25000 км в движке,соответственно надо менять на35000км ,но они заявили что ТО без замены масла не будет реально!УФА-АВТОВАЗ на ВОЛОГОДСКОЙ!
Владимир контра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 22:12   #334
карлсон63-1
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012, 21901-41-014
Сообщений: 83
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Duxa250286 не отвечает, наверное сказать нечего...мой личный опыт- брал у них Гранту номер раз, но автовоз,который должен был ее перевезти с АА, сломался, меня на АА отвез мастер на своей машине, пока ехали- там сделали предпродажку, местный менеджер встречал у ворот. Через три месяца брал у них же (ГЭМБЛ) Гранту номер два, пришел в четверг, походили по стоянке, выбрал машину, - в субботу пришел- оплатил и забрал уже с ПТС. оба раза никто никаких допов не навязывал, даже попыток не было.
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 16:08   #335
vip0303
Форумчанин
 
Аватар для vip0303
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190
Сообщений: 44
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от hiper Посмотреть сообщение
АГАТ, ВОЛГОГРАД, Тайшетский проезд, 4
Сразу в салоне заказал доп. оборудование у них (Гарантия ведь (грозят лишением)!!!) полную шумоизоляцию, сигнализацию, тонировку выехав с салона обнаружил что салон весь гремит, шумит приехал в гараж начал разбираться что к чему, оказывается что снимали обшивку стоек крыши и назад не поставили половину клипс, а часть просто сломали, ко всему прочему не работает кнопка багажника (отсоединена), клема аккумулятора не прикручена, не открывается задняя дверь от центрального замка, а ведь там шумка уже приклеена,плюс ко всему какой то рокот со стороны двигателя!!!! Купил клипсы все переделал сам, дверь разбирать сам не стал позвонил дилеру, записали через неделю. Приехал, посмотрели, заднюю дверь исправили, сказали будут менять генератор. Через 2-3 недели звоню, узнать про генератор, говорят ждите еще пару недель, после звонков на горячую линию и жалоб, звонят говорят нашли приезжайте, приезжаю смотрят и говорят, да шумит но ведь работает еще, менять ничего не будем, когда заклинит тогда приезжайте!!!! Мастер рем.зоны Волков О.В. вообще удивил своим высказыванием когда я ему показывал, что шумит сильнее когда прибавляешь газу, сказал а вы не газуйте чтоб не шумело. Вот такие специалисты работают, и такая ВАЗовская гарантия в Агат Волгоград!!! Походу придется самому покупать генератор, и ставить в гараже, так как скоро дальняя поездка. Печально все это!!!
Сервис плахой, полностью согласен, вообще там хамское отношение мэнеджеров, они даже голос на клиента повышают!!!
у меня загорелся "ЧЭК" я им позвонил зарание приехал, мне сказали ваш мэнэджер обедает , минут через 15 он подойдет, я прождал 30 минут невытерпел и подошол узнать гдеже мой мэнеджер он дожен был придти 15мин. назад на что мне сказали а вон он сидит, подгойдя к нему и сказав что я его жду уже пголчаса, он ПОВЫСИВ голос сказал: начнем с того вы вообще записывались, на что я сказал что да, проверив это он даже не извинился просто сказа заезжайте, я сейчас подойду к вам.
БЛИН ДА ЧТО ЗА ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, как вообще на клиента можно повышать голос. я в шоке.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от volskkadett Посмотреть сообщение
Очень интересная идея : Я бы вообще согласился без гарантии авто покупать, пусть мне продадут авто по заводской цене без дилерской наценки. Готов приехать в Тольятти и забрать авто у ворот
Поддерживаю.
vip0303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 09:47   #336
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автогермес на Дмитровском шоссе.
Отдавал машину на кузовной ремонт. На сайте в разделе "Сдача автомобиля клиенту" (http://www.avtogermes.ru/tech-centers2/repair/ready/) заявлено следующее:
"После завершения ремонта автомобиля и проведения его полной диагностики, включающей контроль геометрии кузова, развал-схождение и т.д., необходимо подготовить автомобиль к сдаче клиенту. В первую очередь, требуется обеспечить чистоту транспортного средства – за счет мойки, полировки и химчистки салона...

После мойки самого автомобиля, необходимо привести в порядок его салон. Химчистка салона – одна из основных услуг, которая обеспечит комфорт и уют в Вашем автомобиле.

Комплекс работ по химчистке салона автомобиля включает в себя полную обработку внутренних тканевых, пластиковых и кожаных поверхностей с последующей обработкой кожи и пластика специальными полиролями и кондиционерами. Благодаря такой обработке удаляются неприятные запахи, приобретается стойкость к загрязнениям и антистатические свойства. Для наиболее загрязненных участков используются пятновыводители, индивидуальные для каждого загрязненного участка и характера загрязнения. Кроме того, тщательно промываются дверные петли, верхние части порогов, резиновые коврики."

Ничего подобного не было проведено. Когда приехал забирать машину первым делом нашел ее на стоянке и посмотрел один. Машина была вся покрыта слоем дорожной пыли, т.к. из кузовного цеха в салон их везут на автовозе. В салоне мастер спросил: "Машину видели? Все ок?" Говорю, вы бы хоть помыли ее. Машина была помыта буквально через несколько минут, т.е. фактически ее просто облили водой. Перед продажей дилером все швы были обработаны меркасолом, после ремонта обратил внимание на то, свежий шов антикором обрабатывать не стали. Спросил об этом мастера, на что он сначала сделал вид, что не понял, а потом сказал, что после ремонта это не делают. С одной стороны мелочь, но неприятно. По салону - никакой химчистки и близко не было, торпедо было покрыто слоем пыли. Спинка заднего дивана была просто прислонена, но не защелкнута, тоже самое касалось и подушек. Вдобавок обнаружил пятно на спинке дивана. Может быть отношение к ремонту автомобилей других марок другое, но тут совсем на "отстань".
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 21:26   #337
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Автогермес на Дмитровском шоссе.
Может быть отношение к ремонту автомобилей других марок другое, но тут совсем на "отстань".
Вынужден согласиться, вчера и сам жестоко обманулся, кстати попал в другую смену, мастер-приёмщик Антон Иванов, совершенно не понравилось отношение, меня заинтересовало почему т.о.-1 с бОльши объёмом работ мне стоило дешевле, чем т.о.-2 с меньшим объёмом работ, и он и мастер цеха включили таких дураков, что я даже в какой-то момент засомневался, не зря ли я кипиш поднял, но мякины я в жизни хапнул уже достаточно и их игру я всё же раскусил. НО! С их руководством пообщаться так и не удалось, заместитель директора хоть и был на месте, но от встречи со мной наотрез отказался, посредником у нас был всё тот же мастер-приёмщик. В итоге я услышал только невнятную чушь про удорожание нормо-часа и расходников и что программа у них сама всё считает и корректировать стоимость работ не даёт. В итоге я хотел написать жалобу на имя директора, но потом отказался от этой затеи, раз уж его зам до меня не снизошёл, куда уж мне до самого директора достучаться. Вот такое теперь отношение к клиенту, цены подняли, качество услуг снизили, всё нормально. Сегодня ещё и позвонили узнать, понравилось ли мне обслуживание у них и буду ли я рекомендовать их друзьям и знакомым, ответ не буду вам пересказывать, и так всё ясно. Раз такое отношение у руководства, то что можно ожидать от сотрудников? Зря я их нахваливал, видать перехвалил.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 21:43   #338
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Черный список официальных дилеров LADA

У нас городок маленький, дилер в нашем городе всего один, но какой! Первый раз я к ним обратился с проблемой, что замок на задней правой двери барахлит - закрывает, но не открывает, приходится тянуть его руками. Мурыжили они меня завтраками долго, я к ним ездил более около 7-ми раз, потом попросил сказать честно. Менеджер Денис (не запомнил фамилию) очень адекватный парень, сказал, что лучше в ИжЛаду обратиться, что я и сделал. Потом я на пробеге в 7000 сменил в нашем городе масло. Это совпало с появлением из-под капота неприятного запаха жженной резины. Приехал к ним, предъявил. Сказали, что запах чуют (да и как не почуять, когда воняло просто нещадно), но неисправности не видят. Попросил поднять на подъемнике, предупредили, что если вины автоваза нет, то это платно, уточнил цену - 100 рублей. Согласился. Подняли. Криминала не обнаружили, но под масленым фильтром все в подтеках масла. Вытирал сам, так как сервисмены решили, что это нормально и бывает всегда при замене и зачем вытирать подтеки, в следующий раз ведь они снова появятся... После того как кроме этого ничего не обнаружилось и я более-менее успокоился, машину опустили, я сходил сдал каску и жилет, вернулся в сервисную зону, где стал случайным свидетелем неприятного разговора. Гамаюнов Андрей Владимирович (вроде управляющего там) на вопрос ремонтника что с него брать, ведь воняло скорее всего обгорающее на блоке масло, ответил " с него возьми 200"... Я возмутился, в итоге взяли 100, но осадок остался.
Последней каплей было недавнее ТО-2 на 14 с лишним тысячах (делал заранее, так потом предстояла длинная поезда и в пробег бы уже не попал). Я приехал в наш салон "Прайд", дождался, пока их работник перестанет меня игнорировать и попросил отрегулировать мне фары и записать на ТО-2. При этом я честно предупредил, что у меня стоит ГБО, на которое есть все сертификаты и документы. И тут снова всплыл тот самый Гамаюнов Андрей Владимирович, который как услышал газ сразу начал верещать, почти в прямом смысле, так как очень громко и на показ заявлял, что раз установлено газовое, то машина снимается с гарантии и никакой ответственности за нее дилер больше не несет. Т.е он даже не стал слушать, что мне нужно и сразу стал отмазываться... Я культурно попрощался и уехал. Больше в этот ДЦ не ногой. Позвонил в ИжЛаду, записался, приехал, подождал всего 30 минут сверх оговоренного изначально времени и спокойно и без суеты прошел ТО, без претензий про ГБО и т.д. ведь все работает исправно и никаких гарантийных или нет случаев я не заявлял... В общем очень бы хотелось умерить пыл этого хама Гамаюнова Андрея Владимировича, ведь, по сути, из-за его сумасбродства приходится мотаться в Ижевск за 60 км, что не всегда удобно по времени, а если есть дела в своем городе то это еще и накладно на такси 120 км туда-обратно кататься...

Добавлено через 1 минуту
Из доказательств могу предоставить лишь наряд-заказ по подъему с жалобой на запах горелой резины из-под капота. Ну все наряд-заказы из ИжЛады, где меня ни разу не отбрили, напротив были всегда вежливы, перезванивали, если обещали и всячески шли навстречу. Но до них 60 км в один конец!!!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 22:04   #339
remont63
Форумчанин
 
Аватар для remont63
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 14
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Duxa250286 Посмотреть сообщение
Гембл Самара - лучше проехать мимо!
+1.
Кто -то спрашивал про прочины, вот они:

Хреновая предпродажная подготовка.
Отвратительный сервис
Кузовной цех - как гаражная покраска.
Постоянно твердят: "Не забывыйте - это же Лада"
remont63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 21:00   #340
карлсон63-1
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012, 21901-41-014
Сообщений: 83
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от remont63 Посмотреть сообщение
+1.
Кто -то спрашивал про прочины, вот они:

Хреновая предпродажная подготовка.
Отвратительный сервис
Кузовной цех - как гаражная покраска.
Постоянно твердят: "Не забывыйте - это же Лада"
не согласен. причины- читай выше. (я не работник гэмбл) по тем же отзывам- А-А - ваще лучше не приближаться...не знаю, там не был.
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.