Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 09:43   #241
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Ярослав02 - Не надо меня лечить, какую мне машину покупать и за какие деньги.
Это меня, заодно и других, не надо лечить на предмет "реально задолбал ВАЗ своими прорывами" и кровавой власти, душашей иномарки налогами, для того чтобы честный Rus их не покупал, а покупал "прорывы" ВАЗа и мучался с ними.
За 9т. долларов я вижу очень неплохой автомобиль и весьма недурную подвеску и подобные выражения могут вплоть до оскорблять меня.
Любителей же огульно хаять я предлагаю не языком молоть, а делать свой выбор рублём, вот и всё лечение.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 00:12   #242
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Рус, не претендую на абсолют, но вероятно интересно для вас будет.
Сегодня был на ТО1(0) и вопрошал парня, протягивающего мне ходовку, на предмет хлопающих стоек. Так вот он сказал что стойки здесь стоят копеешные и требовать от них абсолютного акустического комфорта глупо.
Хочешь, грит, более благородных повадок, бери там всякие Сакс, Монро, газовые и т.д. Я сразу же переспросил - есть ли на Гранту стойки от сторонних именитых производителей. И он ответил что такого не знает, но там как-то можно всю стойку пересверлить-перепилить под то-ли Калину, то ли под ещё какую-нить Приоро-десятку. И вот тогда открывается широкий простор для замены "кассет" под неё и предложение там огромное, в т.ч. от самых именитых производителей.
Как-то так ...
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 08:53   #243
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
К стати, когда был на тест-драйве то у меня тогда сложилось мнение о подвеске очень положительное, а на купленной машине ощущения о подвеске я написал выше.
Вся беда в этом и есть, что у одних работают нормально, а у других нет, из за этого и не понимают люди друг друга, кому то повезёт, а кому то нет.
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Мне нужна мягкая, комфортная, не для Гонок. Чтоб ездить спокойно и с кайфом.
Для начала открой капот, надави на перед - качается машина или нет? У меня на СААЗах практически мёртво стояла. Пружины менять не торопись, они не при делах. Поставь на перед Каябу масляную у будет тебе комфорт. У меня сейчас газомасло стоит и перед и зад руками давятся нормально. Стойка иногда выходит до конца, но звук такой, что стуком никак не назовёшь, мягкий приятный звук, еле слышно. Каяба не делает готовых стоек на перед, поэтому нужно делать конструктор, оставить родную пружину, опору, заморачиваться только стойкой. При таком раскладе потом можно ставить любой импортный картридж

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
За 9т. долларов я вижу очень неплохой автомобиль и весьма недурную подвеску
я рад за Вас, но выше уже писал, что Вам повезло, и нужно спокойнее себя везти, а не брызгать пеной у рта, доказывая какое это чудо автомобиль Гранта. Чтобы понять разницу, нужно сначала попробовать другие варианты.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 12:38   #244
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
не брызгать пеной у рта, доказывая какое это чудо автомобиль Гранта. Чтобы понять разницу, нужно сначала попробовать другие варианты.
Я нигде не говорил про "чудо-автомобиль". Более того, он обладает рядом недостатков. Но общий баланс его достоинств и недостатков очень не дурён, тем более учитывая его цену, потому что любая оценка авто должна включать в себя учёт цены. Нельзя прямо сравнивать автомобили с полутора-двухкратной разницей в цене.
Это я говорю как бывший авторыночный перекупщик с 12-летним стажем и под .опой которого были десятки самых разных моделей, большинство иномарки(писал уже)

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Стойка иногда выходит до конца, но звук такой, что стуком никак не назовёшь, мягкий приятный звук, еле слышно.
Да. Не то, чтобы еле слышно, но в общем негромко. Мы же говорим не о звуке конца хода отбоя, а звуке, возникающем во время хода отбоя ещё до конца хода. Он более громкий и неприятный, напоминающий металлический клоц и возникающий при резком провале стойки вниз, например при проезде высоких лежачих полицейских.
А вообще, мне тоже немного кажется что пружина высоковата и на не гружёной машине запаса по ходу отбоя особого нет. Да, это похоже косячок, но судя по всему кое-кого сильно раздражает.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 22:54   #245
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я нигде не говорил про "чудо-автомобиль". Более того, он обладает рядом недостатков. Но общий баланс его достоинств и недостатков очень не дурён, тем более учитывая его цену, потому что любая оценка авто должна включать в себя учёт цены. Нельзя прямо сравнивать автомобили с полутора-двухкратной разницей в цене.
Это я говорю как бывший авторыночный перекупщик с 12-летним стажем и под .опой которого были десятки самых разных моделей, большинство иномарки(писал уже)


Да. Не то, чтобы еле слышно, но в общем негромко. Мы же говорим не о звуке конца хода отбоя, а звуке, возникающем во время хода отбоя ещё до конца хода. Он более громкий и неприятный, напоминающий металлический клоц и возникающий при резком провале стойки вниз, например при проезде высоких лежачих полицейских.
А вообще, мне тоже немного кажется что пружина высоковата и на не гружёной машине запаса по ходу отбоя особого нет. Да, это похоже косячок, но судя по всему кое-кого сильно раздражает.
кому не нравятся гранта, пусть ходят пешком и копят на мерседес...) а за такие деньги можно и повозиться с косяками машины, она будет благодарна

Последний раз редактировалось СерВик; 23.09.2012 в 22:56.
СерВик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 10:14   #246
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А вообще, мне тоже немного кажется что пружина высоковата и на не гружёной машине запаса по ходу отбоя особого нет.
обрати внимание, что конструктор из Каябы короче по штоку моего прокачанного СААЗа, тоже боялся, что хода на отбой меньше будет и застучит. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=549 если стойки адекватные, никаких стуков не будет не при каких режимах езды.
Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение
а за такие деньги можно и повозиться с косяками машины, она будет благодарна
об этом и речь, что если есть желание и наличие свободных средств, то при относительно небольшом вложении можно поискать для себя компромисы под свои хотелки.
Для тех кому не нравиться подвес и кто хочет поковыряться хочу сказать, не торопитесь менять всё подряд, начните только со стоек и сразу увидите разницу. А то люди начинают 10 и 08 модули в сборе ставить, я считаю этого делать не надо.
На данном этапе я за разборные стойки с картриджем, дабы в будущем можно помудрить разные варианты и разных производителей под свои хотелки.
Если кому повезло с подвесом или нет желания и денег, можно ездить и так.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 16:26   #247
cooler_92
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Воткинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 37
Re: Стук правой стойки

а вот у меня не стучит.. совсем.. Ямы собирал, причем пару раз для проверки. Сама по себе подвеска достаточно приятная, но можно было чуток помягче. Но скажем так, не самый ужасный вариант (пересел с 7ки)
cooler_92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 17:09   #248
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
обрати внимание
Тогда в стойках дело, выходит. Чуть добавить бы им сопротивление отбоя и, возможно, уменьшить сопротивление сжатия.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 09:37   #249
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

Ну вот и перебесились. Буду думать над конструктором.
Есть вообще мысль свою на ЛГ с автоматом поменять.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 11:53   #250
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от cooler_92 Посмотреть сообщение
Сама по себе подвеска достаточно приятная, но можно было чуток помягче.
это после классики так, посади 5 человек и будет самое оно, сделаешь мягкую - пробивать будет под нагрузкой.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тогда в стойках дело, выходит. Чуть добавить бы им сопротивление отбоя и, возможно, уменьшить сопротивление сжатия.
я прокачивал свои СААЗы на отбой довольно ощутимо добавлял, по трассе замечательно, ездишь по принципу - больше скорость - меньше ям, по грунтовке тоже всё путём, а по щербатому асфальту салон подпевает.
трудно сказать что не так с нашими амортизаторами, я думаю в точности обработки и настройках. Каяба газомасляная на вход довольно тугая, а на выход шток легче выходит, а работает как надо, и комфортно более менее по сравнению с прокачанными и машину держит на трассе. Если ещё будет терпеть наши дороги, на этом пока и остановлюсь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Буду думать над конструктором
там тоже свои тонкости, нужно хорошо оцентровать патрон по верху (заводские гайки дают слабину на некоторых моделях) и затянуть в корпусе, чтобы хождения не было.

Последний раз редактировалось Semen; 25.09.2012 в 11:50.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.