Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 11:33   #61671
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Ты понимаешь что было бы, если бы сбили? Это значит евреи бы прилетели и подавили ПВО вместе с нашими военными.
че ж не прилетели, когда сирийцы сбили самолет их в том году?
Цитата:
может действительно не прикрыт этот сектор
они с ливанской терретории пуляют. И вообще там же не Россия, наши могут даже на взлете их сбивать, расстояния там никакие.
Цитата:
И что потом?
Потому и пук в лужу. И мультики про суперракеты.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ты понимаешь что было бы, если бы сбили? Это значит евреи бы прилетели и подавили ПВО вместе с нашими военными.
чет сирийцы не боятся

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Израильская авиация дважды за утро совершила налет на территорию Сирии. Целью называются иранские военные объекты. В Сирии утверждают, что подбили несколько израильских самолетов, Израиль признал крушение только одного истребителя. Огонь сирийские ПВО вели из комплексов С-200 и "Бук"

Да и наши не боятся ответки в Сирии. Боятся они ответки в Лондоне и Маиами, и где еще у них там бабло, дома и детишки с женами.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 12:11   #61672
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Огонь сирийские ПВО вели из комплексов С-200 и "Бук"
а че с С-300 не стреляли? Вроде ж как сирийцам их поставили.
Цитата:
Да и наши не боятся ответки в Сирии. Боятся они ответки в Лондоне и Маиами, и где еще у них там бабло, дома и детишки с женами.
ну и так может быть.
Это нам с тобой пох что в Лондоне скажут/сделают, а им наверное - нет.

Добавлено через 15 минут
А! так февраля? Это старое наверное...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 12:25   #61673
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Основное ее назначение просто жить, и в СССР это право было. А покупать-продавать нужно кучке людей-барыг, тем кто на этом зарабатывает. Просто сегодня основной способ получить жилье - это купить, бесплатно мало кому дают, вот и накручивают про право купить-продать. Раньше основной способ был просто получить и право купить-продать, по большому счету, не нужно никому было. А кто хотел и имел возможность купить покупали кооперативы или частные дома, ну или левым способом.
Продавать-покупать - это способ получения жилья сейчас.

Бесплатно - не чего не бывает. При СССР экономика была социалистическая и для того чтобы люди получали жильё, нужно было выделять деньги из бюджета на его строительство. И соотв. давали квартиры нуждающимся. А в бюджет деньги поступали от гос. предприятий и соотв. работники этих предприятий имели право на это жильё. Ну и льготные категории граждан.

Сейчас дают квартиры по программе ветхого жилья или каким то катаклизмам. Я особо не вникал, сейчас нет огромного количества жилья работникам предприятий. Кто же его будет оплачивать?
Предприятия, которые платят за это, они и выдают жильё. В мире капитализма никто не будет платить ради социальности.
Соотв. либо нужны законы, чтобы ввели соотв. сборы- налоги, но мне лично это не нужно и против такого сбора.

Сегодняшнего дохода мне пока хватает на постройку дома. Вот лезть в ипотеку ради квартиры я смысла не вижу, у меня есть квартира, хоть и полученная родителями при СССР.

Неравенство только одно - когда есть те, кто очень много получают и те кто получает копейки и им точно не светит получить жильё. Если разбег меньше богатыми и бедными будет не такой большой как у нас, то проблем как правило купить нет. Ведь хоть при социализме и хоть при капитализме - страна должна брать деньги с людей. Если в стране будет тяжёлое положение то и при социализме не чего строить никто не будет или будут строить хрущёвки например.
Сейчас мне моей зарплаты хватает, чтобы строить дом. Я думаю лет за 5 построю. Причём я строю не 50 кв.м и нужды все на улице. Дом уровня СССР обошёлся бы мне раза в два - три дешевле. Лес 150 куб. метров под выпилку и сейчас дают за символическую сумму, но если не пользоваться халявой (при СССР дед нахаляву на грузовике доставил лес, автокраном погрузил), то особого смысла от этой деляны я не вижу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.01.2019 в 12:35.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 13:00   #61674
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сегодняшнего дохода мне пока хватает на постройку дома. Вот лезть в ипотеку ради квартиры я смысла не вижу, у меня есть квартира, хоть и полученная родителями при СССР.
а тем у кого нет СССРовской квартиры и зарплата 12-15 тыр и двое детей. Им чего делать?
Цитата:
Причём я строю не 50 кв.м и нужды все на улице. Дом уровня СССР обошёлся бы мне раза в два - три дешевле.
это не проблема СССР. Отсутствие водопровода и пр. радостей. Отсутствие насосов, электробойлеров и т.д. не надо сравнивать тогда и сейчас. Это все следствие прогресса.
Цитата:
Продавать-покупать - это способ получения жилья сейчас.
ты че сказать-то хотел, я об это вроде бы и написал в цитате, которую ты выделил.
Цитата:
Соотв. либо нужны законы, чтобы ввели соотв. сборы- налоги, но мне лично это не нужно и против такого сбора.
Ну да, ты же уже живешь в СССРовской квартире. Ты как тот клоун, полжизни сидящий на пенсии и уговаривающий остальных как хорошо поработать еще лишние лет пять. И заодно проклинающий коммунистов. благодаря которым он уже пол жизни сидит на пенсионе
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 13:29   #61675
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 62.

Актуально...
Кто посмотрел Т-34..?
Может уже где раздача есть, в хорошем качестве..?
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 13:31   #61676
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,576
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Может уже где раздача есть, в хорошем качестве..?
сходи в кино, поддержи отечественного производителя!!!

Цитата:
а тем у кого нет СССРовской квартиры и зарплата 12-15 тыр и двое детей. Им чего делать?
искать другую работу или подработку к основной, а не сопли пускать!!!
angtar вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 13:40   #61677
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Кто посмотрел Т-34..?
я посмотрел, туфта. Смотрите Жаворонка
Цитата:
Может уже где раздача есть, в хорошем качестве..?
ну качество камриповское пока, полно на любом торрент трекере

Добавлено через 5 минут
Вообще, надо признать, капитализм в вопросах управления людьми на порядки эффективнее социализма. Взять хотя бы квартиры, которых при СССР построены и розданы миллионы. Чем благодарное население отплатило в итоге в 90-е? Все социальные блага оказались ничем перед яркой жвачной оберткой, джинсами Levis и жестяной банкой пива и колы.

Зато сейчас, когда за квартиру выплачивают ипотеку по 20-30 лет, куда как спокойнее. И мысли людей заняты не высокими материями, а тем, где наскрести на следующий платеж. Идеальная капиталистическая картина мира, когда в текущем месяце все твои усилия идут на еду и крышу над головой в следующем. Решил свои вопросы? Жилье не в ипотеку? Ничего, у тебя дети есть. А ну как двое или трое. Конечно, массив жилья оставшийся от Союза и передаваемый по наследству сильно смазывает эту картину, но время идет.
Капитализм учит нас по-настоящему ценить: здоровье (в условиях платной медицины оно бесценно), жилье (еще бы, такой кровью досталось), работу (попробуй еще найди хорошую), образование и все то, что не находило благодарности и трепета, будучи бесплатным. Кстати и послушание капитализм тоже учит если не любить, то уважать. Митинги и протесты? Да бросьте. Даже тысячерублевый штраф по экстремистской административной статье перекроет дороги не только тебе, но и твоим детям, родителям, братьям и сестрам. Оно тебе надо?

Крепкая цепь, прикованная к батарее, оказалась надежнее череды бесплатных благ (при том, что за цепь и батарею надо платить).

Другое дело, что еще не перемерли все те, кто помнит это самое "бесплатно". Доску Маннергейму не повесишь блин. Простой памятник белочехам и вой на весь интернет. В людской памяти пропаганда дала сбой. А значит мы будем видеть все больше дискредитации СССР и социалистических идей, значит все больше будет Познеров и Сванидзе, "Сволочей", "Штрафбатов" и Ельцин-центров. Груды выдуманных ужасов про СССР должны перекрыть реальный капиталистический ужас. Черными воронками и Гулагом перебьют справедливые вопросы про ставшее реальностью сословное общество. И выдумок потребуется немало. Ну да ничего, инструменты есть, деньги есть, послушные и услужливые лидеры общественного мнения тоже под рукой. А если кто не согласится - не беда, очередь стоит из страждущих войти в если не в элиту, то хотя бы быть поближе к ней.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 13:52   #61678
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
сходи в кино, поддержи отечественного производителя!!!
..в райцентре живу.., нет у нас кинотеатра..!
Цитата:
искать другую работу или подработку к основной, а не сопли пускать!!!
..прочитай, или перечитай "Хижина дяди Тома".., много там найдешь ассоциаций со своими призывами..
Цитата:
я посмотрел, туфта. Смотрите Жаворонка
Жаворонка смотрел.., т-34 охота..
Цитата:
ну качество камриповское пока, полно на любом торрент трекере
..да я в курсе.., качество охота..
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 14:26   #61679
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,576
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
прочитай, или перечитай "Хижина дяди Тома".., много там найдешь ассоциаций со своими призывами..
читал...
не припоминаю никаких ассоциаций...
angtar вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 14:46   #61680
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Ну да, ты же уже живешь в СССРовской квартире. Ты как тот клоун, полжизни сидящий на пенсии и уговаривающий остальных как хорошо поработать еще лишние лет пять. И заодно проклинающий коммунистов. благодаря которым он уже пол жизни сидит на пенсионе
Пол жизни не сидел ,а работал до 64 лет,дай бог тебе дожить до этих дней ,любят врать комуняки ,ниче не изменилось))) И не такой ты бедный,если за несколько лет несколько машин сменил,партийное золото нашел или Грудинин доплачивает.НО нет больше дураков про партию ум,честь и совесть нашего времени слушать.Если бы она токая хорошая была,не свергли бы ее за несколько лет.Быстрее чем народ загнали в колхозы. Обманув крестьян и рабочих обещанием сладкой жизни...
Значить человек строить дом он клоун а пропаганда обманного периода России это путь к комунизму. Недаром из СССР так все ломанулись...
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.