Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 19:16   #61711
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,090
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
дык может не коммунистах дело?
дык я тебе и пытаюсь доказать что при коммунистах - свои плюсы и минусы, а при теперешних не знай как звать - свои. Тогда рая не было и сейчас нет.
Цитата:
какое отношение имеют коммунисты к частному домовладению и унитазу в нем?
простое. Дифицит. Чего не тронь - всё дифицит.
Цитата:
Тебе ж про прогресс и толкуют.
А я не про прогресс, а про те самые + и -

Ну и ещё дремучие же были.
Тырнетов не было, по заграницам с их сервисами не мотались.
Варились в своем котле и были счастливы.

Последний раз редактировалось Sveta; 14.01.2019 в 19:22.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 19:32   #61712
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Ты мне это не рассказывай. Я сама живу в черте города. Из удобств - только электричество. Так было при коммуняках. Так остается и сейчас. Разница в электричестве есть. Если при СССРе бывало сутками не бывало, то сейчас бывает, отключают, но не надолго и есть куда звонить и жаловаться. При СССРе жаловаться некому было. Другой вопрос, что раньше на поселке только у завмаг и у электрика все удобства в доме были, а сейчас у всех желающих.
Блин, почитаешь.., как в разных странах жили...!
Как это сутками электричества не было..? Или воды там..?
Да это ЧП было.., все службы домой не ушли бы, пока б не сделали..
Помню, какая не исправность, с водой или светом, из ЖКО приходил сотрудник, и ставили кран там или выключатель бесплатно..!!!!!!! радиаторы меняли бесплатно.., трубы какие..., те-же унитазы ставили бесплатно..! в 70-х газ природный не во всех домах был, так балонный возили.., копейки стОил...
Насчёт "жаловаться не кому было".., да в райком "малява" и все вопросы решались мгновенно..., это ща на йух посылают, все ноги истопчешь...
Помню свой райцентр времён 70-х.., фантаны, плитка и урны на тротуарах, у гастронома автоматы с газировкой, мороженщица ходила по улицам с тачкой с мороженным..,красивые дома, всегда побеленные весной.., клуб с кино и самодеятельностью.., и на углу стоял здоровый щит с вакансиями на работу...
Ща кучи машин, ( в основном рвань одна..), коттеджи вокруг города местных начальников и чиновников с торгашами.., да безработица полная.., хотя вакансии на 12 тыщ, для продавцов, в местной прессе имеются...)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 19:59   #61713
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 62.

Рынок все выправит... ну-ну)))

14 января, 15:01
Посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения в отношении них американских санкций из-за поддержки строительства газопровода «Северный поток – 2»
По его словам, «фирмы, поддерживающие оба проекта, подрывают безопасность Украины и Европы».

Согласованные с Вашингтоном письма были разосланы многим немецким компаниям, которые, в свою очередь, восприняли их как шантаж.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 20:14   #61714
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,090
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Насчёт "жаловаться не кому было".., да в райком "малява" и все вопросы решались мгновенно..., это ща на йух посылают, все ноги истопчешь...
до райкома ещё доехать надо было и надо, что бы тебя там приняли, а не послали подальше. Кстати, телефонов на поселке не было. Чтоб скорую вызвать надо было попутку остановить, ехать до ближайшего телефона- автомата. Автобусы ходили ещё хуже, чем сейчас.
Цитата:
Рынок все выправит... ну-ну)))
сожалею, у нас не рынок - базар получился.

Цитата:
Помню, какая не исправность, с водой или светом, из ЖКО приходил сотрудник, и ставили кран там или выключатель бесплатно..!!!!!!! радиаторы меняли бесплатно.., трубы какие..., те-же унитазы ставили бесплатно..!
да уж...другой мир...у нас ничего бесплатно не припомню. Кроме образования.
А уж сантехники и электрики из ЖЕКА...это просто пестня матом художественным)))
Цитата:
Как это сутками электричества не было..?
ну просто. В деревне вот, пока столбы не поменяли, а было это лет 10 назад, тоже неделями света могло не быть. И что-то все дома ночевали))) электрики. Сейчас только во время сильной грозы выключают. Деревня не возражает. А тырнета там до сих пор нет)))

Последний раз редактировалось Sveta; 14.01.2019 в 20:21.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 20:17   #61715
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,748
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Еще поправил бы )))
Почему человек в погонах все равно идет раньше на пенсию (это не считая других плюшек типа жилищных сертификатов и т.п.) если он ни разу из пистолета не стрелял кроме как в тире?
Я вот тоже стрелял и че? ))
В общем в армии все-таки много тупо чиновников в погонах, которые решают конечно связанные с армией вопросы, но вопросы именно связанные - не более (ну и понятно что куда ж без них, раз система такая сложная), но вот их я бы вообще приравнял к гражданским, ибо они к армии с точки зрения каких то там неудобств/лишений относятся ровно так же как например я.
Так с чего тогда им плюшки?
Я из пистолета стрелял, и из автомата стрелял, и из "Утеса" стрелял, и "Львом" стрелял, и "Кинжалом"... И на корабле шарик, считай, трижды по экватору обогнул...Вот в Чечне не был...И в Грузии не был...
И в реакторном отсеке АПЛ был, и в подрыве крышки аварийного реактора участвовал, когда на перегрузчике служил...
У меня кожа на роже, как на жопе у крокодила, и на голове волос, как на арбузе от СВЧ излучений РЛС...
Я земле неподвижной радуюсь, и солнцу зимой, и наличию пресной воды в кране в любое время суток в неограниченном количестве....


Дяденька, можно я на пенсии от щедрот Ваших покопчу небо еще чуток, а?
А вообще, я за! Чтобы крысюкам штабным - на пенсию выходить, как всем...
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 14.01.2019, 20:20   #61716
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 62.

Сбербанк повысил ставки по ипотеке
Сбербанк с 14 января повысил ставки по ипотечным программам на 1 процентный пункт, а также ввел надбавку к ставке в размере 0,2 п. п. при первоначальном взносе менее 20%.

Теперь получить кредит на покупку строящегося жилья в банке стало доступно под 10,8—11% годовых (8,5—9,5% годовых по программе субсидирования ипотеки застройщиками), на приобретение готового жилья — под 11—11,2% годовых, загородной недвижимости — под 11,4% годовых, а на строительство жилого дома, покупку гаража или машино-места — под 11,9% годовых.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10816999
Star вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 20:35   #61717
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Я из пистолета стрелял, и из автомата стрелял, и из "Утеса" стрелял, и "Львом" стрелял, и "Кинжалом"... И на корабле шарик, считай, трижды по экватору обогнул...Вот в Чечне не был...И в Грузии не был...
Тебе оставим - заслужил )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 20:57   #61718
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,748
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Тебе оставим - заслужил )))
Спасибо... :-)
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 14.01.2019, 20:59   #61719
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,523
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
как на жопе у крокодила,
-- пошел гуглить, заинтриговал ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.01.2019, 21:02   #61720
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Кстати, телефонов на поселке не было.
а сволочи коммуняки запрещали мобильники и интернет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
пошел гуглить, заинтриговал ...
попроси он тебе в личку фото жо... тьфу рожи кинет))))
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.